Ночная жизнь

Стартовали интернет-трансляции Большого Брата в режиме 24/7: без задержек, без цензуры, голая правда, как она есть

Gloss 01 декабря 2011, 12:15
 0

Это стало главной новостью пресс-конференции, которая прошла в доме Большого Брата 29 ноября. Но, пожалуй, не главным событием. Приглашенные журналисты задавали каверзные вопросы подопытным кроликам реалити-шоу. А потом сами неожиданно оказались участниками эксперимента. Двери комнаты закрылись, и гости Большого Брата смогли выбраться только после того, как буквально нашли иголку в стоге сена.

«В украинском эфире присутствует большое количество реалити-шоу, которые были сняты заранее и отредактированы. Но Big Brother показывает правду, как она есть, – комментирует продюсер реалити-шоу «Большой Брат» Ярослав Осташкевич. – Мы запустили круглосуточную онлайн трансляцию на сайте. Зрители могут видеть все, что происходит в доме напрямую, без цензуры, без задержек. В итоге нам удалось обеспечить «трехмерный» контакт со зрителем. Большой Брат ежедневно выходит в эфире телеканала «К1», он-лайн трансляция доступна на сайте проекта и, кроме того, поклонники шоу с помощью мобильных телефонов могут решать судьбу участников и зарабатывать деньги».

Большой Брат не может запретить любовь

На днях в проект вернулся один из самых сильных и циничных участников шоу – Эльдар Эльдано. Обычно те, кто оказался за дверью, не могут возвратиться в дом. Но организаторы сделали для Эльдара исключение.

«Бывает, в других странах участники Big Brother вступают в интимные отношения, чтобы повысить свой рейтинг. Но у нас произошло то, о чем продюсеры могут только мечтать, – говорит Ярослав Осташкевич. – Эльдар и Жу-Жу действительно полюбили друг друга. Их отношения выдержали очень сильный прессинг. Большой Брат не может запретить любовь. Мы дали возможность Эльдару вернуться, но он будет получать автоматическую номинацию до конца проекта. Зритель решает все. Это справедливо».

Любопытно, что Эльдар на прямой вопрос, готов ли он разделить с Жу-Жу главный приз, если станет победителем, ответил: «Да». Однако сама Жу-Жу не была столь щедра: «У меня есть свои планы на эти деньги. Мне бы хотелось сделать карьеру певицы».
Украинцы умеют сопротивляться тоталитарному давлению

С точки зрения Эльдара, самое сложное в проекте – это информационный голод: «Здесь мы полностью изолированы от мира. Я готов наброситься на любую информацию». По мнению другого старожила проекта, открытого гея Анатолия Халеты: «Самой сложной была неделя, когда нам пришлось голодать и когда мы почти не спали».

Большой Брат в лучших традициях тоталитарного вождя продолжает прессинговать участников. Не оставил он без внимания и журналистов, которые опрометчиво вошли в его дом. Он запер их в комнате, напустил дым, включил красную сирену и приказал найти иголку в стоге сена. Журналисты пробовали разные стратегии. Возникла идея поджечь сено и спровоцировать пожарных вывести их из опасной зоны. Некоторые закрывали камеры. Другие планомерно искали иголку. Когда задание было выполнено, и заключенные вышли наружу.

«Проект Big Brother в Украине доказал мне, что украинцы любят свободу, как мало кто в Европе. У нас была тюремная неделя. Обычно участники шоу в других странах всегда исполняют все, что им говорит Большой Брат. В Украине – сразу случился бунт. Люди не готовы покорно переступать этическую черту, даже, когда они находятся под психологическим давлением. Для меня лично это очень важный и позитивный симптом. В Украине свобода – большая ценность», – резюмирует Ярослав Осташкевич.
____________________________________________________________________________

Шоу «Big Brother»: транслируется в 37 странах мира, аудитория 2 млрд человек. Шоу является родоначальником «реалити» на телевидении. 18 сентября 2011 года шоу «Big Brother» стартовало в Украине на телеканале «К1». Формат проекта: 14 участников должны 100 дней жить под прицелом телекамер в закрытом доме и слушать указания человека, которого никто не знает и не видит – «Большого Брата». По итогам еженедельного голосования телезрителей один из участников выбывает.

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0