Ночная жизнь

В Киеве отметили юбилейный выпуск радиошоу Армина ван Бюрена A State of Trance

Анастасия Андросова 12 марта 2012, 15:01
 0

10-го марта впервые в Украине состоялось всемирно известное шоу Армина ван Бюрена - A State of Trance, приуроченное к празднованию 550 выпуска.

Смотрите наш фотоотчет с события (137 фото)

A State of Trance - радиопрограмма одного из лучших диджеев планеты Армина ван Бюрена, которая еженедельно выходит уже более десяти лет подряд. До 2005-го года шоу транслировалось на волнах радиостанции ID&T, затем сменило дислокацию на интернет-радио Digitally Imported.

Сейчас радиошоу A State of Trance транслируют более 50-ти радиостанций во всем мире. ASOT стал не только одной из визитных карточек Армина, празднование юбилейных выпусков превратилось в отдельное фестивальное шоу, с которым диджей стал путешествовать по миру.

Грандиозное празднование ASOT 500 увидеть Украине не удалось, зато слухи о том, что Киеву посчастливиться отметить ASOT 550, мгновенно всколыхнули страну.

Празднуется юбилейный 550 выпуск в течение месяца, в список городов, куда попал и наш Киев, еще отметились Москва, Лондон, Лос-Анджелес, Майами и Ден Бош. В каждом городе список артистов (помимо самого Армина) отличается кардинально.

В Украине изначальный состав диджеев выглядел так: Armin van Buuren, Cosmic Gate, Markus Schulz, Sean Tyas, Mat Zo, Omnia и tyDi. Но, практически за день до фестиваля, в киевский лайн-ап пришлось внести коррективы. Mat Zo, из-за болезни, вынужден был отменить свое выступление на праздновании юбилейного ASOT 550 в Киеве и его заменили на не менее достойного dj - Leon Bolier. И, честно говоря, многие этой замене были даже рады.

Фестиваль стартовал в 20:00, ближе к этому времени возле стен МВЦ начали съезжаться автобусы с клабберами, приехавшими из других регионов и стран. Стоит отметить, что автобусов в этот раз было намного больше, чем когда-либо. В 06:00, после завершения шоу, на стоянке находилось минимум два десятка больших бусов, а это значит, что среди посетителей было минимум 1 000 человек приезжих, не считая людей, которые добираются своим ходом – поездами, авто и маршрутками.

Смотрите наш фотоотчет с события (137 фото)

Что касается общей посещаемости фестиваля, Армин всегда востребован в Украине и нет сомнений в массовости мероприятия с его участием. Но «sold out», как было в прошлом году на «Армин Онли», не наступил и билеты находились в свободной продаже вплоть до самого начала фестиваля. А точное количество посетителей ASOT 550 в Киеве известно только организаторам фестиваля.

Билеты на ASOT 550 по предварительной брони можно было выкупить по такой стоимости: стандарт - 299 грн., фан - 399 грн., VIP - 699 грн. Далее постоянная стоимость тикетов была: стандарт – 349 грн., фан-зона – 449 грн., VIP – 749 грн. А перед самим фестивалем официально билеты стоили: стандарт - 450 грн., VIP - 1000 грн., но возле стен МВЦ нельзя было пройти, чтобы кто-то не предложил купить билет с рук по более выгодной цене.

Тайм-ап киевского шоу был следующим:

20:00 – 21:00 Armin live from the ASOT studio

21:00 – 22:00 Omnia

22:00 – 23:00 tyDi

23:00 – 00:15 Leon Bolier

00:15 – 01:30 Cosmic Gate

01:30 – 03:30 Armin van Buuren

03:30 – 04:45 Markus Schulz

04:45 – 06:00 Sean Tyas

Смотрите наш фотоотчет с события (137 фото)

Каждый сет диджея начинался с маленького интро.

Первым DJ, который начал свой сет, стал Omnia - гордость украинской транс-сцены, который давно сотрудничает с Армином и выпускается на его лейбле. Затем его пост сменил молодой, но востребованный австралийский диджей - tyDi, он впервые посетил Киев ровно год тому назад и стал для транс-комьюнити практически родным. Его сет наполовину состоял из собственных треков.

tyDi с твиттера
tyDi с твиттера

I'm still buzzing with excitement from last night! I can remember 24,000 hands in the air, 12,000 screaming party people. Was intense!

Leon Bolier хоть и отвели меньше всего времени на сет, но диджей порадовал многих клабберов своим теч-трансом. А далее эстафету переняли ветераны транс музыки.

Cosmic Gate – немецкий дуэт вне времени, второй десяток лет парни радуют поклонников своей музыкой. Они стартанули свой сет достаточно тяжелым звучанием, постепенно набирая более мелодичный ритм. Cosmic Gate четко знали свою миссию и подогревали толпу к выступлению главного идеолога фестиваля. Окончание их сета было феерично красивым – это был трек с десятилетним стажем Cosmic Gate - Exploration Of Space.

Смотрите наш фотоотчет с события (137 фото)

Cosmic Gate с твиттера
Cosmic Gate с твиттера

Kiev, that was absolutly crazy! Thank you so much!!!

Армин, как и было запланировано, появился на сцене в 01:30. В целом, сет его был достаточно утяжелен, не было так свойственного ему мелодика и вокала. Вообще тяжело назвать сет Армина с ASOT 550 в Киеве каким-то отличительным. Он сыграл трек Omnia совместный с Dj Ira – The Fusion. И только ближе к завершению сета начал ставить свои треки.

Предпоследний трек - Serenity, а на прощание дал насладиться потрясающим вокалом Кристиана Бернса и спеть вместе с ним This Light Between Us. Кстати, во время игры Армина, пока диджей всячески привлекал толпу своей музыкой, часа в 2 ночи возле сцены появился улыбающийся tyDi с бокалом, наполненным явно не простой водичкой. Он подошел к ограждениям и стал раздавать всем желающим автографы и фотографироваться.

Особо его внимание было приковано к женскому полу, он с удовольствием приобнимал прекрасных дам, заигрывал и даже целовал им руки. Собственно, почему бы и нет, пока старший брат по ремеслу во всю трудится, можно воспользоваться моментом. Думается, Армину не жалко поделиться немного своей славой, тем более он уже человек семейный.

А вот сет Markus Schulz можно отнести к героическому. Несмотря на то, что большая часть клабберов после сета Армина стала покидать МВЦ, Markus Schulz воплотил в сете все то, что большинство ожидало услышать в игре ван Бюрена. Тут и энерджи-транс, и вокал, и вообще уводящие куда-то вверх звуки транс-музыки. В завершение он поставил великолепное звучание трека Rank 1 - Breathing в собственном ремиксе.

Sean Tyas выступал последним, подарив не менее уникальный сет, чем Markus Schulz. Хотя у Sean Tyas была своя изюминка в виде всеми узнаваемых треков Фетбой Слима и Депеш Мод.

Все сеты сопровождались визуальными спецэффектами: фаер-шоу, фейерверк, разнообразный видеоряд, четыре разноцветных лазера и огромное количество серебристого конфетти.

Специально под ASOT 550 в МВЦ была оборудована комната – радиостудия, откуда шла прямая трансляция на DI FM, а от неё во все остальные радиостанции мира. Периодически во время шоу на экран выводили видео-картинку, что происходило в этой радио-комнате.

Armin van Buuren с твиттера
Armin van Buuren с твиттера

Signing off here in Kiev. MANY thanks to all DJ's and people who helped to make Kiev such a success. See you next week LOS ANGELES #ASOT550

На прощание, находясь в радиостудии, Армин поблагодарил всех диджеев и клабберов, которые помогли сделать это шоу. Теперь ASOT 550 будут праздновать в Лос-Анжелесе 17 марта.

Смотрите наш фотоотчет с события (137 фото)

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0