Ночная жизнь

Владелица сети салонов красоты Руслана Мороз: "Galaxy Note - один из моих удачных гаджетов"

Glossteam 16 июля 2012, 14:30
 0

Владелица сети салонов красоты Руслана Мороз рассказала о становлении собственного дела, личной активности в социальных сетях, любимых гаджетах и о том, как совместить творчество и бизнес. Основные советы универсальны: много работать и изучать новое, питать собственный талант.


Руслана, вы начали свой бизнес в девяностых, расскажите о том, как появилась идея открыть салон красоты?

В 90-х легче было рисковать. Не было еще исторического опыта удач и неудач. Все пытались приспособиться к новым реалиям. Я случайно попала в эту сферу. Моя история похожа на опыт многих, изменивших жизненные планы, профессию.

В то время Украина была достаточно далека от стиля и моды. Откуда получали информацию? На что ориентировались?

Не то, что бы мы были от этого далеки, скорее наши информационные границы были сужены. Но творчески потенциал наших соотечественников слишком высок, чтобы его можно было чем-то удержать. Уже первые модные события, приезд всемирно известных дизайнеров, конкурс «Мисс-Европа», выставки, первые поездки за пределы Родины, международные издания появившиеся сначала в России, позже на Украине, да и просто первые «НОВЫЕ» приносили самые последние тенденции. Не имея опыта в общенациональных масштабах, мы брали лучшее. Не удивительно, что сейчас зачастую сервис beauty индустрии в нашей стране гораздо выше, чем в «старом свете».

В мире проходит много выставок и презентаций в мире моды и стиля. Как часто вы посещаете их? Откуда узнаете о них?

Наши визиты носят регулярный характер. Преимущественно это Лондон, Париж. Но теперь технологии обеспечивают нам информацию в режиме LIVE, никто не ждет полгода появления новых тенденций. Более того, самые влиятельные тренд сеттеры оповещают нас за год и даже десятилетием вперед о будущих тенденциях в мире моды, стиля и дизайна. Но лучшие наши представители сами влияют на эту сферу, устанавливая новые правила и высокий уровень.

За весь период существования вашей сети салонов красоты вы почувствовали изменения в своих клиентах? Чем ваша среднестатистическая клиентка отличается от среднестатистического клиента 5-10 лет назад? Что изменилось в их образе жизни?

За последние пять лет - не очень. Возможно больше ценят неявные составляющие люкса –высокие технологии, редкий нишевый продукт, большой опыт, репутацию, спокойную атмосферу и комфорт. Раньше главным аргументом был яркий, заметный результат сервиса. А сейчас хотят иметь ненавязчивый, более изысканный, персонализированный, «здоровый» сервис и СТИЛЬ УСПЕХА, создаваемый в условиях роскоши.

Как изменился Ваш образ жизни за последние несколько лет? Темп увеличился? Какими современными устройствами, облегчающими Вашу жизнь, Вы пользуетесь?

Как не странно, мой темп не увеличился. Так сказать, стабильно высокий. Я научилась конструктивно подходить к решению задач. Нельзя охватить все вопросы. Я творческий человек. Идеи генерирую постоянно. Но это совсем не значит, что их необходимо воплощать в жизнь. Определяю приоритеты и действую. Бывает, конечно, ощущение, что не все успел. Я отпускаю такие ситуации. Всем чем можно пользоваться, пользуюсь. Люблю исследовать интернет-пространство. Но все же это не так просто.

Какой самый новый гаджет Вы недавно освоили? Можете ли поделиться опытом? Что именно привлекло внимание?

У меня несколько рабочих гаджетов. Один из последних - Galaxy Note. Это и смартфон, и планшет. Он стал удачным дополнением к моему рабочему компьютеру. Очень удобно работать с ним в поездках. Я часто фотографирую и записываю видео на различных профессиональных мероприятиях – получаются качественные снимки. Кроме того, я активно использую навигацию в дороге. Galaxy Note заменяет мне несколько нужных устройств.

Что для вас важнее – стиль или технологичность устройства? Готовы ли вы пожертвовать первым или вторым?

Всегда ищу сочетание полезных свойств по обеим категориям.

Можете ли вы представить себе программу для вашего смартфона, которой еще нет, но вам бы очень хотелось, чтобы она появилась?

Хороший вопрос. Хотелось бы, чтобы минуя последовательные шаги, сразу попадать на интересующую опцию. Возможно, по голосовой команде.

Насколько важны для парикмахеров-стилистов социальные сети? Пользуетесь ли вы ими в Вашем бизнесе? Поддерживаете ли там отношения со своими клиентами?

Прямо сказать «поддерживаю» не могу, нужно больше времени. Но я создаю информационное поле диалога в профессиональной, дружеской и клиентской среде. Как в нашем, так и в любом другом бизнесе социальные сети очень важны. Это такой ключ, пользоваться которым могут не многие. Нужен талант.

Многие считают, что социальные сети заменяют реальное общение, согласны ли вы с этим?

Для меня так вопрос не стоит. Все важные люди в моей жизни находятся в реальном мире, где я с ними и общаюсь. А социальные сети облегчают и ускоряют общение в макросреде.

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0