Ночная жизнь

Журналистское расследование: что на самом деле происходит в стрип-клубах и все ли спят за деньги?

Снежана Скляревская 22 июля 2013, 17:03
 0

Мне всегда было интересно, как устроен стрип-клуб изнутри, и что на самом деле делают и не делают красотки в бикини.

Увидев вакансию в интернете на позицию арт-директора одного из центральных стрип-клубов Киева, я незамедлительно позвонила и прошла собеседование. На испытательном сроке мне нужно было составить интересную шоу программу и привлечь ею новую аудиторию.

Придя в клуб еще до открытия и назвав имя управляющего, охранники сразу уточнили, не новая ли я танцовщица, видимо, каждую симпатичную девушку воспринимают как покорительницу руры. Управляющий клуба – молодая женщина, внешне элегантно одета и чинно выглядящая, но уже в разговоре понимаешь, что она баба с яйцами и палец ей в рот не клади. В ее положении по-другому нельзя – именно она управляет женским коллективом из 25 человек.

По словам управляющей, в этом бизнесе девушки постоянно меняют работу и мигрируют из одного клуба в другой. Многих уже затянула атмосфера стрип-клуба – ощущение собственной привлекательности, быстрые деньги, свободный график и возможность найти себе папика, который будет заботиться и поможет покинуть это место. В среднем в клубе работает 25-30 танцовщиц, каждая по собственному графику. Основных танцовщиц в клубе 10, и они работают практически без выходных.

Многие приходят заработать на пропитание еще студентками и остаются в стенах заведения после получения дипломов, а родителям и близким говорят, что работают официантками, кассиршами, администраторами. Средний возраст девушек – от 18 до 28 лет. Многие из них танцуют еще с детства, поэтому овладеть искусством стрип-денса не составило для них проблемы.

Работа стриптизерш с секс-услугами сложна психологически. У многих девушек вырабатывается неприятие мужчин, они не могут расслабиться даже вне работы, все мужчины становятся на одно лицо Бенджамина Франклина и не более, а отношения в реальной жизни строят с женщинами, становятся лесбиянками.

Коллектив каждого стрип-клуба достаточно большой, и новеньких неохотно встречают в своем клубе. Поэтому большой примерочной/раздевалкой пользуются давние танцовщицы клуба, которые дружат за пределами него, ведут свою закрытую группу Вконтакте и всячески развивают дедовщину. Новенькие общаются между собой и пытаются не переходить дорогу группировке уже бывалых.

Девушки в клубах на любой вкус и цвет: миниатюрные и модельной внешности, худенькие и фигуристые, красивые и не очень, хорошо и плохо танцующие. Задача любой танцовщицы заработать деньги себе и клубу: на приватах, на чае, на сексе.

Стриптизерши, у которых есть постоянные клиенты, считаются самыми счастливыми: приходя вечером на работу, знают, что каждый день они придут домой с долларами в кармане. И не зря, ведь обычно это самые красивые и ухоженные девушки клуба с хорошими фигурой и личиком. Эти счастливицы красиво ходят, красиво танцуют и умело подбирают себе сценические костюмы, которые не веют дешевизной.

Есть и девушки, которые жалуются, что не было клиента уже пару дней, именно они, не найдя покровителя на вечер, который будет ее угощать, любоваться приватами и пригласит на продолжение банкета в VIP номер, танцуют всю ночь на руре, на заработав ни копейки. Костюмчики их блещут пайетками и недорогими камнями, а настроение их на нуле.

Что касается официанток, то это милые и приветливые девушки, деликатно обслуживающие клиентов, да, с элементом флирта, но без намека на пошлости.

Все, что зарабатывает каждая из девушек, приносит управляющей, которая ведет счет финансовым потокам. В конце ночи все, что каждая из них заработала, управляющая отдает прямо в руки (50% - девушке, 50% - клубу). Если же девушка уезжает на ночь с гостем клуба, она приходит и сообщает об этом. Секс с одной танцовщицей в стрип-клубе стоит от 250 до 500 долларов, кто как договорится.

Побывав в девчонками на курилке, стоя в сторонке и не влезая в разговор, я услышала много:
- жалоб на гостей клуба,
- критики в адрес другой девушки,
- то, как вчера они с подружкой поехали с клиентом, и его не хватило на двоих,
- то, что она не настроена сегодня на приват, из-за того, что не хочет ласкать себя перед клиентом…

В самом начале мне сказали оглядеться и изучить публику, плюс изучить все позиции крейзи меню, показали мне все помещения клуба, что я и сделала:

- Приват-комнаты с мягкими диванчиками и рурой.
- VIP номера с огромной кроватью, диванами, теликом и всем, что захотите (в нем может поместиться большая компания).
- Комната садо-мазо: наручники, качели, плетки, маски и другие игровые аксессуары, весь ассортимент секс-шопов в одном пространстве.

Гости клуба, а именно так их следует называть, абсолютно разнообразные мужчины:

Уставший от всего – приходит после трудового дня выпить виски и просто посмотреть, ничего при этом не заказывая как из ресторанного, так и из крейзи-меню. Мужчины, которые не делают больших счетов, но и ведут себя пристойно.

Гоп-компания – молодые ребята, менеджеры среднего звена, обычно приходят большой компанией и заказывают бутылку водки с соком, именно таких бедняг не воспринимают ни девочки, ни обслуживающий персонал. Приваты не заказывают, зато шумят в пьяном угаре так, что Троещина со своей репутацией отдыхает.

Владыки мира сего – компания из мужчин бальзаковского возраста в брендовой одежде, ходят небольшими группами от 3 до 5 человек, угощают от 7 до… девушек. Приходя в клуб, полностью овладевают пространством – заказывают (за отдельную сумму) свою музыку: шансон, попсу 90-х и детские песенки (за вечер на песни могут потратить до 10 000 грн). Именно это целевая аудитория каждого стрип-клуба: тратят много, пьют и едят много, приватов много, денег много!

Верные клиенты – приходят обычно одни, а им никто и не нужен, кроме конкретной девушки. Сразу приглашают ее за столик и спустя час беседы уезжают, девушка возвращается только на следующий вечер.

Хоть они и не делают основную кассу за ночь, зато знают всех официанток поименно, дружат с владельцем и управляющей клуба и приносят стабильный еженедельный доход заведению.

Сладкие парочки – женщины тоже посещают клуб, но в компании мужчины. Так же наслаждаются зрелищем, заказывают приват на двоих и могут одну из девушек забрать себе домой на ночь. Девушку для привата выбирает женщина.

Вход в стрип клуб (зависит он уровня): от 100 до 200 грн.

Крейзи меню:
Приват с одной девушкой – 400 грн.
Приват с двумя девушками – 800 грн.
Приват садо-мазо – 800 грн.
Приват с двумя лесбияночками – 1000 грн.

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0