Туризм

Где заниматься Йогой в Киеве: Обзор школ и предложений

Владислав Недогибченко 16 ноября 2010, 01:06
 0

Современному городскому человеку просто необходимо всячески закалять свою стрессоустойчивость. Кто-то отдает предпочтение классическим барам и пабам по вечерам, кто-то не прочь "окультуриваться" в театрах и кино, но самые идейные и подверженные влиянию восточных культур уже открыли для себя некогда экзотическое слово "йога". Остальные могут прямо сейчас подобрать вариант непосредственно для себя.

Чайтанья йога-клуб

Позывы заниматься йогой у многих заканчиваются в тот момент, когда пытаешься узнать что-то о предстоящем занятии. Элементарные сложности в том, чтобы узнать, какой из десятков стилей, упражнений и наименований нужен именно тебе, уже отталкивают. В этом смысле "Чайтанья" - вариант универсальный для новичков и по ассортименту занятий, и по стилистике этого клуба.

Если обобщить, это одна большая квартира, где занимаются чем угодно - от непосредственно занятий йогой до массажей, процедур, игры на этно-барабанах, афродэнса и приготовлений "зеленых" коктейлей. Тут же есть своя книжная лавочка с литературой на данную тематику, группа детских занятий и семинары. А то, насколько плотно заниматься всем этим, зависит уже от каждого: можно приобрести абонемент на 1 занятие (80 гривен), "безлимит" на месяц (1000), да хоть на год (10000). Есть также отдельное приобретение конкретных процедур. Полный список цен можно посмотреть здесь.

Be happy

Полное название следующего заведения звучит как "Центр йоги и систем оздоровления Вячеслава Смирнова". Центр, основанный врачом-терапевтом, чемпионом Мира по йога-спорту 2004 года, инструктором, сертифицированным Международной федерацией йоги (есть и такая), называет себя практически единственным в своем роде по всей Украине. Речь идет прежде всего о соединении не только различных традиционных учений, но и очень даже современной медицинско-технической базы.

Таким образом, в Be Happy найдется место и скептикам, уверенным в том, что вся эта история с дзеном и прочими громкими словами - не слишком серьезное занятие для современного человека. Тем более, что направлений для занятий тут хватает: йога, дзен, пилатес, тибетские массажи и т.д. Так что, don't worry, be happy.

Адрес: ул. Пушкинская, 19б

Дом Йога

Хотя этот клуб и любезно предупреждает нас о том, что для занятий у них ни возраст ни уровень подготовки - не помеха, от списка проводимых занятий и направлений чувствуешь себя несколько некомпетентным. Хатха Йога, универсальная йога, аштанга-виньяса, мантра йога, прасу-йога, танец дакини и т.д.

Если сравнивать "Дом Йога" со, скажем, первым клубом - они несколько похожи по концепции, только этот будет побольше масштабом. Стоимость также похожая, но несколько другая схема заказа многоразовых абонементов (если стоимость разового занятия - 65 грн., то абонемент на 12 обойдется вам в 550 грн.). Годовых абонементов здесь нет. Ну, или они сокрыты мраком и обсуждаются индивидуально.

Адрес: ул. Ивана Кудри, 37а

Новый век

"Новый век" - не йога-клуб, как таковой, а центр интегрального развития человека, и пусть вас не пугает математическое звучание этих слов. Действительно, здесь упор делается не столько на всевозможные танцы и массажи, сколько на овладевание темой с разных аспектов. Например, мастер-классы по ведической кухне, или, скажем, психологические семинары. При чем тематика колеблется от классических "самопознаний" до различных астрологий и т.д.

Хотя и традиционные занятия, конечно, есть. Вторая "фишка" - детские занятия, которых здесь проводится немало. Цены практически не отличаются от предыдущего варианта. Один раз - 70 грн, остальное с умеренными скидками.

Адрес: пер. Бехтеревский, 6

Come on Yoga

Из всех вышеперечисленных, это место - наименее "гламурное", без всяких модных примочек и символики. На первый взгляд, вообще довольно простое. Два зала, один для медитаций и семинаров, другой - для занятий. Однако, по отзывам посетителей, здесь чувствуется некая мистическая сила, которую, как заверяют, суждено понять только тем, кто здесь побывал.

Так это или нет, судите сами, однако следует знать, что практический подход к классическому "меню" никакая мистика и здесь не отменила. Занятия, встречи, семинары, чай, медитация и т.д. Только с упором на человеческое общение.

Адрес: ул. Пушкинская, 31в

Йога студия Андрея Сидерского

Одна из пионеров в Киеве и крупнейшая в Украине студия. В занятиях тренера студии соблюдают баланс между фитнесом и классическими йога техниками. Можно посещать как груповые занятия в двух больших залах, так и индивидуальные уроки в малом vip зале. Предлагают абонементы на 4, 8, 12 занятий, или "безлимиты" на три месяца. Стоимость четырех занятий 225 грн. Безлимит на три месяца - 2295 гривен.

Адрес: ул. Боженко 86г

Украинская Федерация Йоги

Из самого названия понятно, что здесь все масштабно и правильно. Помимо обычных занятий йогой тут постоянно организовывают семинары и тренинги. Попутешествовав по сайту федерации можно узнать, что существует огромное множество школ и техник йоги. Проводят даже специальные занятия на английском языке, а кайа йога - это комплекс специальных упражнений по снижению веса и нормализации пищевого поведения. Основные уроки с тренерами проходят в разных районах Киева, за расписанием можно следить на сайте. Также устраиваются выездные занятия в других городах и странах.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0