Туризм

Читай в выходные: логотипная эволюция, stickman, новый Facebook, Мартин Шуллер, демотивация

Светлана Костенко 23 сентября 2011, 20:34
 0

Самое интересное, найденное нами в Сети за прошедшую неделю.

- Дизайнеры сайта Stock Logos изучили, как менялись и развивались логотипы известных компаний в прошлом, а также представили, как они будут выглядеть в будущем. Так, например, лет через двадцать логотип Gap останется неизменным, логотип Google превратится в лупу, а Nokia и вовсе исчезнет. Volkswagen, Starbucks, Nokia, Firefox – будущее о логотипах этих компаний читать и смотреть здесь.

- Be creative every day – таков слоган нового сайта-игрушки. Тебе предлагают нарисовать человечка. Он начинает двигаться, на голову ему падает сундук. Чтобы открыть сундук, нужно нарисовать человечку ключик в руке. Из сундука появляется еще один сундук – и улетает на воздушном шарике. Чтобы достать следующий сундук, нужно нарисовать воздушный шар в руке у человечка. Не получилось? Твой кривоватый шарик превращается в злого монстра… Как его победить, узнаешь сам. Заходи и делись с друзьями.

Многие пользователи социальной сети Facebook неодобрительно высказались о новом интерфейсе новостной ленты. Суть нововведения состоит в том, что Facebook автоматически вычленяет из новостной ленты пользователя наиболее важные сообщения (Top Stories) и отображает их в верхней части экрана.

Недавние новости показываются в так называемом тикере - колонке в правой верхней части экрана, которая обновляется в режиме реального времени. Функция Top Stories включается, если пользователь какое-то время не заходил в соцсеть. Facebook в своем блоге сравнивает новый интерфейс с газетой, где самые важные новости печатаются на первой полосе.

Предметом критики пользователей стал как сам факт членения новостной ленты («Я не хочу, чтобы Facebook решал за меня, какие новости важные, а какие – нет», - отметили некоторые блогеры), так и содержание раздела Top Stories: ряд пользователей пожаловались, что туда попадают не интересные им новости. Ты тоже недоволен нововведением Facebook? Читай больше здесь.

Делимся с тобой серией портретов таких знаменитостей как Рианна, Пэрис Хилтон, Бред Питт и другие. Фотосессия была снята фотографом Мартином Шуллером (Martin Schoeller), который был ассистентом фотографа Анни Лейбовиц (Annie Liebovitz). Фотографы-портретисты, если вдуматься, занимаются очень непростым делом: в каждой модели им нужно найти изюминку и скрыть всевозможные недостатки. Если фотографы работают с важными персонами, то задача усложняется многократно: звезды всегда должны выглядеть блестяще, чтобы даже мысли не закрадывалось о том, что они тоже простые смертные с морщинами, прыщами и неровностями кожи. Американский фотограф Мартин Шуллер (Martin Schoeller) решил пойти совсем другим путем и показать звезд без прикрас.

Главными демотивирующими факторами в работе для сотрудников украинских офисов являются всевозможные проблемы с деньгами - для двух третей опрошенных это может стать поводом для смены работы. У мужчин интерес к работе зависит от денег больше, чем у женщин.

Вместе с тем, чем выше уровень должности, тем больше интерес и желание работать зависят от удовлетворенности амбиций сотрудника.

Неудовлетворенные амбиции являются весомым поводом сменить работу. Проблемы в коллективе могут стать причиной для смены работы. В то же время поводом для поиска нового работодателя может стать несоответствие выполняемых задач квалификации специалиста. Подробности здесь.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0