Туризм

Обрезаны косы, выбриты затылки - репортаж с Ukrainian Hair Party

01 ноября 2011, 14:42
 0

29 октября в Chrystal Hall собрались известные Киеву силы парикмахерского искусства. С семи часов на стильный шабаш красивых волос Ukrainian Hair Party (UHP) собирались все те, кому волосы не безразличны.

Зал разделился на vip-места за столиками и так называемую фан-зону. В последней, у подиума, который соорудили посредине зала, столпились истинные фанаты своего дела – парикмахеры, в большинстве молодые, модели, группы поддержки участников мероприятия.

К восьми гости вечера успели уже поднять себе настроение в баре, организаторы перестали в волнении метаться по залу, фотографы присели у подиума и все началось.

Балет Ричарда Горна: три барышни в черно-золотом похожие на стрекоз в черных масках с огромными резиновыми губами Дали: мода, эпатаж, гротеск.

Далее на экране появилась стильная фирменная заставка UHP. К гостям вышла ведущая Лилия Ребрик...

По очереди Вячеслав Дюденко, Владимир Тарасюк, Котэ Кавелашвили, Александр Есиков, Юрий Грабовский со своими творческими командами и Artistic Team Paul Mitchel, генеральный спонсор события, показывали результаты своей кропотливой работы.

Вячеслав Дюденко одел моделей в белое, подстриг коротко, убрал всем волосы с затылка и уложил, а точнее сказать выставил, длинные челки вперед и вверх. Свою новую коллекцию Вячеслав охарактеризовал очень лаконично и совсем нескромно: динамично, дерзко, досконально. Кстати, Вячеслав оказался единственным говорящим на сцене стилистом. Его коллеги выходили после показа со своей творческой группой на поклон, а комментарии давали уже в холле журналистам.

Тему черно-белых цветов в одежде моделей и четкость линий в прическах продолжил показ причесок Владимира Тарасюка. Все модели коротко стриженые. Девушки окрашены в блонд либо рыжие.

Котэ Кавелашвили резко разнообразил сцену грузинским колоритом. Модели одеты в разноцветные платья с вышивкой и паетками. В прическах – асимметрия, мелкая накрутка, торчащие кончики, стрижки короткие и средней длинны.

Зная все последствия начесов и накруток, я с жалостью смотрела на прическу, которая вызвала прямые ассоциации с бордовой морской водорослью. Надеюсь, эту девушку сумеют расчесать, и ей не придется побриться налысо. А выглядела она, конечно, эффектно.

Мужская мода Котэ, однако, особо не отличалась от предыдущих мастеров: очень короткие затылки и длинные челки, уложенные вперед и набок.

Удивила гладкостью и цветом коллекция Blond Escape Юрия Грабовского. Исчезли модели в однотонных платьях мягких цветов без рукавов, обтянувшие девушек от самой обуви. Остались только короткие каре, окрашенные в блонд с различными оттенками, и руки, обращенные к гостям, которыми модели натягивали платья, скрывая свои силуэты.

Последним выходом, а точнее взрывом, стал показ Artistic Team Paul Mitchel «Роковая муза». Краски и образы так близки Halloween: длинные черные платья, длинные волосы, гипюр, кружева, накрученные концы, черно-фиолетовый макияж глаз, - все образы женские. После проходок на сцену буквально выскочила творческая команда Paul Mitchel, которая, честно говоря, яркостью и энергией затмила своих моделей. Каждому творцу по музе с подарком – таблетки, мега-шприцы, нож, переноска, ножницы.

О задумке нам рассказал Серж Левченко, арт-директор Artistic Team Paul Mitchel

«Муза, любая муза – она приходит и уходит. А это роковая муза, она убивает своего художника. Она не просто уходит, она вырывает ему сердце. И он накладывает на себя руки всеми возможными способами. На сегодняшнем мероприятии и в его продолжении это очень актуальная тема, поскольку мы должны отгонять еще злых духов. Хэлоуин - Хэа Пати – все на букву Х – все Хорошо».

Пока мы расспрашивали Сержа о его показе, на сцене успела спеть Маша Гойя, а вести вечер продолжил Тео Декан.

Тео награждал своих коллег титулами в разных приятных им номинациях Ukrainian Hair Awards: публичная персона года (Вячеслав Дюденко), феномен года (сам Тео Декан), самая быстро развивающаяся парикмахерская сеть года (Frederiс Moreno). И, наконец, объявил победителя Ukrainian Open Photo Fest – Ксения Нечипорук. Она получила сертификат на 10 тысяч гривен.

Выполнив свою приятную миссию Тео уступил место закрывать вечер Лилии Ребрик. На прощание Тео попросил обращаться к организаторам мероприятия в случае, если у кого-то есть претензии к его пребыванию на сцене.

Сказать слова благодарности стилистам и всем гостям вечеринки вышел инициатор Ukrainian Hair Party Сергей Бураков.

О своей идее создания такого мероприятия в Киеве Сергей рассказывает: «Я делаю это для того, чтобы поднимать наш рынок: поднимать наши бренды, утверждать их в лице наших же клиентов. Я люблю свих парикмахеров. Люблю тех, с кем я общаюсь и с кем я работаю. И не люблю, когда их игнорируют и о них говорят плохо. Это все для того, чтобы о них говорили самое лучшее».

Действительно, теперь стилисты причесок имеют определенное расписание развития своего творчества: два раза в год они должны готовиться представлять свои коллекции, демонстрировать свое разнообразие. Причем с ответственностью за то, что имена, представленные на Hair Party, становятся и законодателями тенденций в украинской моде стрижек.

Красивым завершением модного вечера стало выступление Gorchitza. Не смотря на несколько опустевший к концу зал, Алоиз пела и танцевала с большой отдачей к гостям. Одета была, кстати, в цвета Hair Party – платье в стильном темно-сером и ярко розовые туфельки.

Итак, создатели украинской моды волос обрезали девушкам косы, убрали волнующие волнистые линии, без разбора пола выбрили затылки, выставили отращенные челки в разные стороны и точка. Все ушли на Halloween. Тренды определены и запечатлены на фото. Теперь у вас есть целая зима, чтобы решить, остаться ли сторонником классики или срезать и крутить все в точности как на картинке с модного показа.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0