Туризм

Обзор нового ресторана «Олимпийский»

Аревик Арзуманова 13 января 2012, 14:17
 0

О помпезном открытии стадиона «Олимпийский» знают все, а вот открытие одноименного ресторана, к сожалению, прошло малозамеченным. Мы это исправим. Итак, 24 декабря наш новенький стадион обзавелся собственным спортивным большущим рестораном. Адрес один на двоих – б. Васильковская, 55.Попасть туда можно прямо через ворота на стадион, которые теперь открыты круглосуточно для гостей и их автомобилей.

Огромные светящиеся буквы Olimpiyskiy не дадут вам пройти мимо.

Высокие окна в пол, мягкие диваны, большие столы, 15 плазм и 2 больших проекторных экрана – это все о новом ресторане. 320 посадочных мест с легкостью вместят любую цыганскую свадьбу, опытный шеф-повар Евгений Прохоров всех накормит, а разнообразие позиций в меню удивит любого придирчивого гурмана.

Несмотря на приставку к названию « Sport&Beer», «Олимпийский» развенчал мои представления о классических спорт-барах. Здесь много света, высокие потолки, деликатное освещение, которое не режет глаза, но в то же время дает свет, свежо и не накуренно, хотя курящий зал плавно переходит в некурящий.

Руслан Вербицкий – управляющий рестораном
Руслан Вербицкий – управляющий рестораном

В "Olimpiyskiy" Sport&Beer мы объединили весёлую, непринуждённую атмосферу и демократичные цены спорт-бара, высокий уровень сервиса и кухни ресторана. Это именно тот микс, который придётся по душе нашим гостям. Наше меню собрало в себе всё самое лучшее из европейской, американской и паназиатской кухни, а также приятно удивит Вас ассортиментом алкогольных и безалкогольных напитков. Ну а гриль-меню не оставит равнодушными настоящих ценителей стейков. Так, например, 200-граммовый свиной ошеек будет стоить 55  гривен, а пол-литровый бокал пива от 15 гривен, ну и, конечно же, сладкоежки смогут по-настоящему насладиться нашим тирамису, как, собственно, и его ценой - 36 гривен. И это лишь малая толика того, чем мы готовы радовать своих гостей.

Большое пространство никак не умаляет уют и какую-то дружественную атмосферу, которая создается при посещении ресторана. Вечером здесь можно знакомиться столами и находить новых друзей, этому способствует близкое расположение столов и дружелюбный персонал, одетый, кстати, в форму группы поддержки.

Яркими деталями в интерьере служат цветные полосатые колонны и изображения разных видов спорта на стенах.

Упомянутые ранее 2 больших экрана и плазмы в дни спортивных событий используются по назначению – прямые трансляции, а в остальные дни можно посмотреть концерты заслуженных артистов – Sting, Bon Jovi, RHCP.

В меню «Олимпийского» можно встретить все лучшее со всех стран, ведь именно там будут отмечать победы и переживать поражения туристы со всей Европы на ЕВРО-2012. Кстати, официанты говорят на английском языке. Для гостей есть как украинские вкусности - борщ, сало, копчености, так и европейские - салат «цезарь», паста, венгерский суп-гуляш и др. Гамбургеры, которые подают с соусом и картофелем фри, мирно соседствуют с форшмаком и рыбной страничкой. Суши и сашими мирно уживаются в одном перечне с гриль-меню, где можно найти любой вид стейка, и приготовят его вам в дровяной печи Josper.

За приготовлением своего заказа можно наблюдать самому, так как помимо барной стойки в ресторане есть 2 открытые кухни – одна с печью Josper, другая для паназиатской кухни.

Большим компаниям на заметку: домашние колбаски (подаются с тушеной капустой):

- из телятины с черносливом за 68 грн.,
- куриные с белыми грибами и мускатным орехом за 65 грн.,
- свиные с вялеными томатами за 65 грн.,
- Mega mix пивной.Колбаски охотничьи, колбаса домашняя, вяленый балык, баструма, копченая сырная косичка, тарань, коктейль из креветок XXL , подается с соусами в ассортименте (270 грн.).

- Mega mix Винный.Ассорти из европейских сыров, ветчина "Cерано", прошутто, виноград, инжир, дыня, норвежский гравлакс из лосося с крем-сыром и тостиками, мусс из лосося, мусс из фуа-гра, подается с соусами в ассортименте (450 грн.).

Завтраки можно попробовать с 11 и до 2-х дня, для гостей 26 блюд на выбор.

Разнообразие напитков также впечатляет, стоит отметить 40 видов виски и 15 видов пива, неожиданные пивные коктейли: «Арбитр» - черный ром, апельсиновый ликер и темное пиво; или «Олимпик бир» - светлое пиво и кампари за 35 и 30 грн. соответственно.Кстати, в «Олимпийском» подают резаное пиво - это сочетание светлого и темного пива слоями в одном бокале.

Развлечений на радость гостям также много – прямые трансляции спортивных событий, настольный футбол, одна из самых длинных барных стоек в Украине, живые концерты на сцене по пятницам и субботам с 8 вечера, и, что немаловажно, бочонок пива в подарок, при большом заказе пива.

Добавьте к этому скидочные карты 10%, которые пока выдают всем, и складывается впечатление, что посетить «Олимпийский» надо обязательно!

Время работы – с 11 утра до 02.00 (а скоро с 8 утра и до последнего клиента).

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0