Туризм

Артем Травкин в Буковеле. День 2

Тёма Травкин 20 января 2012, 12:35
 0

Когда вы едете в горы, первым делом вы должны определить для себя: “Зачем?!”. Определитесь, едете ли вы за катанием или же так, побить байдыки. Если ваш вариант первый, то мы в одной с вами струе. Я для себя решил максимум времени проводить на горе, чтобы накататься вдоволь - на год вперед. И именно поэтому на такого плана отдыхе я не отключаю свой ежедневный будильник, напротив, я перевожу его на час раньше, не спать же я приехал.

Итак, первый день, подъем в 7:30, и это не смотря на ОЧЕНЬ громкое и ОЧЕНЬ пьяное отмечание приезда в соседнем баре, которое закончилось в часа три ночи. Мало того, что Бехеровка в нем стоила всего 16 гривен, так мы еще на Стаф-party попали, а это означало минус 50% на весь бар! Полчаса на сборы – и в 8:00 мы уже на завтраке (как я и писал в первой заметке, завтрак входит в стоимость проживания), а еще через полчаса мы уже в автобусе, который за 10 грн. с человека отвезет нас на горку.

Гора

И вот мы уже у подножья подъемника 1R, я-то уже со всей снарягой, мой дружанька нет – идем в Буковельский прокат, цены нас очень порадовали, так как мы приехали до 9:00 утра, и вот вам очередной типс: брать снаряжение и дневные скипасы на подъемник до 9-ти утра дешевле на 30%. Так, весь набор снаряги (лыжи с крепами, палочки и шлем) обошелся нам в 80 грн./день – довольно не дорого. Абонемент на день без вечернего катания обошелся нам в 200 грн. (мы решили взять пока на день, так как завтра один паренек нам обещал какие-то левые непонятные скипасы тоже по 200 грн. в день, но с вечерним катанием; во как, первый легкий кидок, совершенный от нас в Буковеле). Рекомендую там же в прокате взять карту горок, так как новенькому человеку на Буке будет не совсем понятно, куда ехать и где тут все те трассы, о которых я буду писать.

Еда и перекусоны на горе

Должен сказать, на горе есть все в плане поесть: от мелкого ларчика с шоколадками и фантой до конкретных ресторанов и колыб, так что, голодным вы тут точно не останетесь. По ценам все довольно сносно: вкуснейший глинтвейн всего 15 грн., чебуреки (на 14-ом подъемнике «Чебуречная» – вкуснее чебуреков не помню, когда я ел) тоже по 15 грн., какие-то кебабы можно найти по 30-ке (есть там такой «кебаб ДеЛюкс»), там же и бульон можно оформить – около 10-ти гривен (ахтунг!, бульон очень чесночный, так что, имейте в виду, малышек не поцепляешь на подъемнике;).
Еще был генделык, с намеком на модность «Бурито Бар», с самообслуживанием, вот тут как-то цены мне не понравились: салатик из четверти огурчика, из четверти помидора и из четверти болгарика обойдется вам так же, как и обошелся мне – в 30 грн., а шаурма-«бурито» - в 40 грн. (в Киеве точно такая же не дороже двадцатки), но больше всего рассмешили три куриных крылышка на шпажке за полсотни украинской валюты. Кста, видел людей с рюкзачками, которые заготавливают какие-то бутрики дома и берут их с собой на горку, но что они выигрывают – я не в курсе: больших маркетов, в которых можно было бы купить ингредиенты для вкусных санвичей, нет, тратить время на готовку их с утра и таскаться с ними полдня на горке, а потом с пустым ранцем?! Не вижу профита.

Это все на сегодня, завтра читайте новые интересности о Буке.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0