Туризм

Обзор 5 катков в Киеве

Марина Гриценко 07 февраля 2012, 18:00
 0

В этом году в Киеве действует только один открытый каток. Но все так же отлично и бесперебойно продолжают работать крытые катки в торгово-развлекательных центрах.

Каток в ТРЦ “Караван”

Один из первых современных катков Киева. Работает он с самого утра и до поздней ночи. Так, первый сеанс начинается в 8.30, а последний – в 00.30.

Для тех, кто не умеет кататься на коньках, такие утренние или поздние сеансы особо привлекательны, так как с такое время обычно безлюдно. На катке есть инструктор, занятия с ним стоят 50 гривен. С инструктором необходимо предварительно договариваться, позвонив заранее администратору катка.

Прокат коньков, как и в большинстве ТРЦ, здесь бесплатный, без залога. В прокат также можно взять защиту, а если вы пришли со своими коньками, то подточить их можно за 20 гривен.

Сеансы длятся по 45 минут с 25 минутными перерывами, во время которых лед подготавливают к следующему заезду. В зависимости от дня недели и времени суток стоимость посещения колеблется от 25 до 55 гривен.

Каток располагается в развлекательной зоне ТРЦ. Однако, такое расположение можно назвать и минусом. Каток находится за стеклами в хорошо освещенном помещении и напоминает собой большой аквариум. Посетители, в качестве развлечения, могут наблюдать за всеми вашими взлетами и падениями, что не всегда приятно.

После катания можно перекусить в Mafia, Шоколаднице, Блинофф или в любом из фаст-фудов, которых в зоне катка огромное количество. Продолжить отдых можно в боулинг-клубе “Махаон” или кинотеатре “Одесса-Кино”.

На катке этой зимой действует огромное количество акций. Так, с 01.12.11 по 29.02.12, можно приобрести безлимитный билет на день: 100 гривен на будние и 120 гривен на выходные дни. Для студентов весь февраль на сеансы с 8.15 до 15.45 действует единая цена - 20 гривен. Владельцы дисконтных карт ТРЦ “Караван” получают 10% скидку. А распечатав флаер со странички катка, можно получить скидку в размере от 20% до 63% в зависимости от стоимости билета.

Адрес: ул. Луговая, 12
Тел: (044) 461-82-05

Каток Ice Dream в ТРЦ Dream Town

Самый красивый каток в Киеве. Здесь преобладает полумрак, а дизайн самого катка по-настоящему сказочный (имитация падающего снега и северного сияния), что придает катанию здесь особое настроение.

Огромный плюс этого катка - отсутствие стекол и наличие кафешек вокруг. Отдыхая компанией, часть желающих может кататься, часть – отдыхать за чашкой кофе или чая. При этом, катающиеся могут подъезжать к столикам, общаться с друзьями и даже успеть перекусить. Однако, в этом есть и некоторый минус. Вы часто будете слышать запахи приготовленной еды с кухонь, а если еще за столиками кафе будут сидеть курящие, то, катаясь возле них, вы неизбежно почувствуете сигаретный дым.

Сеансы длятся 45 минут с получасовым перерывом между каждым для чистки льда. Первый сеанс начинается в 8.15 утра, последний – в 23.15. Стоимость сеанса в зависимости от времени и дня недели – от 30 до 60 гривен. Прокат коньков входит в стоимость билета, заточка коньков - 15 гривен, аренда защиты – 10 гривен. На катке также работает инструктор.

После сеанса на катке можно перекусить или отдохнуть в любом ресторанчике и фаст-фуде, огромное количество которых находятся в зоне катка – “СушиЯ”, Solo Pizza, “Челентано”, “Японахата” и прочие. Продолжить активный отдых можно на автодроме, роллердроме, поиграв в керлинг, бильярд, боулинг или сходив в кинотеатр «Оскар».

Адрес: пр. Оболонский, 16
Тел: (044) 428-36-10 (администрация ТРЦ)

Ледовая арена в ТЦ “Большевик”

Этот каток называют одной из лучших площадок для начинающих. Все из-за четырех массивных колонн, обитых мягким покрытием, которые находятся на поле катка. Те, кто не умеют кататься, могут не только колесить по краям у бортиков, но и делать попытки прокатиться в центре. В то же время, присутствие колонн не всегда удобно тем, кто умеет кататься.

Освещение катка – дневное, интерьер выполнен в зимнем стиле – снежинки и имитация падающего снега.

Сеансы здесь, в отличие от катка в ТРЦ “Караван” и Dream Town, длятся один час, с получасовым перерывом между каждым. Данный каток работает дольше всех остальных и имеет ночные сеансы. Первый сеанс здесь начинается в 8 утра, а последний – в 2 часа ночи.

Стоимость одного сеанса в зависимости от времени и дня недели – от 25 до 55 гривен. На катке также есть услуга по заточке коньков – 10 гривен; и прокат защитного оборудования – 10 гривен. Можно позаниматься с инструктором, занятие с которым стоит 50 гривен и длится 45 минут. А, значит, оставшиеся 15 минут сеанса Вы можете самостоятельно прокатиться, применив приобретенные навыки. О занятии с инструктором необходимо предварительно договариваться по телефону в тот день, когда вы хотите пройти занятие. Размер катка (1800 кв.м.) спасает его от перегруженности даже в самые пиковые часы.

Адрес: Вадима Гетьмана, 6
Тел: (044) 200-07-50

Каток в РЦ “Блокбастер”

Площадь катка примерно такая же, как в “Караване” (около 1 100 кв.м.). Каток огражден бортиками, за которыми находятся кафе, подобно катку в Dream Town. На катке так же, как и в Ледовой арене в “Большевике”, есть несколько колонн с мягким покрытием в помощь начинающим фигуристам. Каток хорош для тех, кто хочет спокойно покататься или поучиться этому. Сам интерьер катка достаточно теплый, без какой-либо зимней тематики – имитация пальм на колоннах и морская тематика рисунков.

Стоимость сеанса от 25 до 50 гривен в зависимости от времени и дня недели. О занятии с инструктором необходимо договариваться заранее по телефону.

В феврале в самом развлекательном центре действует акция «Счастливый четверг». В этот день недели, заплатив 130 гривен, Вы можете посетить каток, роллердром, тир, автодром «Форсаж», автодром «Star Wars» и аттракцион «Миссия невыполнима».

Адрес: Московский проспект, 34В
Тел: (044) 498-3-000

Каток на Контрактовой площади

0

Единственный в этом году открытый каток в Киеве. Появился каток перед самым Новым годом и продолжит свою работу до 15 марта. Лед на катке искусственный, и плюсовая температура ему не страшна.

Стоимость сеанса – от 25 до 45 гривен. В стоимость входит прокат коньков. Минусы катка - отсутствие инструкторов, зависимость от погодных условий (кататься в 20 градусный мороз - достаточно смелый поступок), нахождение катка возле проезжей части.

Адрес: пл. Контрактовая, 2а

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0