Туризм

DressUp: множество он-лайн-магазинов винтажной и дизайнерской одежды в одном месте

Юлия Пержинская 24 февраля 2012, 13:56
 0

Ровно месяц назад в Украине стартовал интереснейший проект DressUp (http://dressup.ua/) – площадка, задуманная, как место встречи влюбленных в оригинальную одежду людей – молодых дизайнеров, коллекционеров и просто любителей винтажа да тех, кто ищет, во что бы такое интересное одеться, чего не встретишь ни на ком другом.

«Начни зарабатывать на шмотках деньги!»

Сайт возник благодаря неотступному желанию парочки молодых людей объединить тусовку стильных и продвинутых личностей единой идеей. Зовут создателей Юля и Сергей (они не стали называть свои фамилии и показывать лица, поскольку считают, что еще не сделали ничего уникального).

«Вот в Европе есть Asos Marketplace, Etsy, Ebay, а у нас нет ничего, кроме унылых сообществ в социальных сетях, полнящихся застиранными кофточками известных массовых брендов с Крещатика и обувью с рынка», – подумали эти ребята и приступили к реализации проекта, связанного с винтажом. Но в процессе решили только этим направлением не ограничиваться, а дополнить вещи с историей дизайнерскими одежками. Теперь молодые модельеры имеют прекрасную возможность легко и просто донести свои работы до людей, заинтересованных и нуждающихся в их творчестве, а модники и модницы – одеться с ног до головы, не тратя при этом уйму времени на шоппинг и охоту за уникальными нарядами.

Юля и Сергей, создатели DressUp:
Юля и Сергей, создатели DressUp:

Наше виденье немного отличается от того, что предлагают европейские и американские проекты такого плана. Нам очень близка их идеология – любой человек на Земле может продавать одежду другому, но, в отличие от Asos Marketplace, мы не хотим, чтобы на нашем сайте продавали ношенную одежду масс-маркет брендов. Во-первых, ее можно купить в любом торговом центре, а, во-вторых, она не представляет собой никакой ценности: она не прожила долгую жизнь, как винтаж; ты никогда не познакомишься с человеком, ее создавшим, как в случае с дизайнерской одеждой.

На Дрессапе ты можешь купить или продать эксклюзивную одежду, обувь и всяческие аксессуары. Словом, только то, что получится на себя надеть. Поэтому тут запрещено торговать, например, игрушками ручной работы и предметами декора. Хотя сейчас в основном выставлены на продажу женские вещи, авторы проекта видят большой потенциал и в мужской ветке, которая развивается прямо на глазах, регулярно пополняясь множеством интересных вариантов повседневной одежды и аксессуарами.

Юля и Сергей, создатели DressUp:
Юля и Сергей, создатели DressUp:

На Дрессапе можно найти вещи двух категорий: от людей и от дизайнеров. Используя каталог, каждый желающий имеет возможность смешивать или разделять показ этих двух категорий вещей. Люди – это лица, у которых скопились ненужные, но красивые вещи (винтаж, одежда известных брендов, просто редкие штуки), и они решили их продать. Дизайнеры – прекрасные люди, которые создают вещи своими руками

«Каждый может продать крутую вещь другому, где бы он ни находился»

Хочешь купить понравившуюся одежку – зарегистрируйся на DressUp и напиши сообщение продавцу. Открыть свой магазин на сайте тоже проще простого – достаточно зарегистрироваться и загрузить фото вещей. Приятный момент: пока комиссия от продажи не взимается! Единственное, чего ждут от своих пользователей Юля и Сергей – это размещать действительно стильные и качественные вещи. По их словам, этого барьера более чем достаточно.

Для того, чтобы не превращать сайт в масс-маркет свалку, тут действует редакционная премодерация. Если ты попытаешься добавить в каталог одежду или аксессуары, которые не соответствуют представлениям редакции о красивых вещах, вероятнее всего, их заблокируют. И уж точно цензуру не пройдут подделки известных брендов, одежда азиатских производителей, заношенный секонд-хенд, а также вещи, купленные на рынке или в украинских магазинах масс-маркет брендов.

Юля и Сергей, создатели DressUp:
Юля и Сергей, создатели DressUp:

Мы довольны качественными показателями, которые демонстрируют нам, что наши пользователи правильно и активно используют площадку. Количественные показатели придут

Создавая DressUp, Юля и Сергей вдохновлялись в первую очередь людьми, которые выглядят круто и умеют говорить с обществом посредством своего стиля, а также блогами The Sartorialist, JAK&JiL, streetfsn, Yvan Rodic и многими другими. В будущем они видят проект глобальным, стирающим как географические границы, так и границы стиля. Сейчас ребята анализируют ошибки и отзывы пользователей, чтобы учесть все это в следующих версиях. Поэтому они будут рады фидбэку, который поможет их проекту стать еще более полезным.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0