Туризм

Руководство к действию 8 марта

Аревик Арзуманова 05 марта 2012, 16:14
 0

Восьмое марта – два слова, наводящие ужас на мужскую половину постсоветского пространства. Это же сколько надо придумать подарков – маме, сестре, бабушке, девушке, сотрудницам, потом выбрать романтический ресторан для празднования, купить цветы, всех объехать и одарить.

Первые две задачи я решила вам облегчить. Проведя небольшой соцопрос среди знакомых дам, делюсь информацией, ссылками, наводками и ценами.

6n

Подарки

Для начала составьте список – сколько человек надо поздравить, а дальше отправляйтесь…

...в косметический магазин

Я не знаю ни одну представительницу прекрасного пола, которая не пользуется косметикой или парфюмами, поэтому прямой вам путь в «Брокард», «Космо», Watsons. Там, чтобы не купить лишнее или навязанное консультантом, возьмите лучше подарочные сертификаты, они есть от 50 грн. и до дна кошелька. Дальше - красивая открытка, пара приятных слов и сертификат во внутрь.

...в интернет-магазин техники

Здесь та же ситуация – подарочные сертификаты на любую технику – кухонную, если это мама, бабушка; ноутбук или красивая флешка – для девушки. Пусть сами выберут наилучший функциональный подарок. Небольшой опрос среди подруг показал: многие мечтают об айфоне, на втором месте – красивая кофеварка (Dolce Gusto от Nescafe) и где-то рядышком примостился фотоаппарат. Кстати, айпад тоже лишним не будет.

А тем, у кого уже есть айфон, не помешает красивый яркий чехол или колонки.

Сертификаты можно купить тут.

...в интернет-магазин приятных мелочей

В любом доме не будет лишним красивый плед, яркие подушки на диван, постельное белье, домашний текстиль. А мамы с бабушками вообще будут от таких подарков в восторге.

Для любимой можно выбрать красивую коробку или подставку для украшений.

А романтичные натуры оценят поднос для завтрака в постель, только если завтрак ты приготовишь сам.

Сотрудницы будут рады красивому подсвечнику или подарочному набору красивых свечек с кофейными зернами.

Домашние безделушки расположились тут.

Коробки для украшений тут или тут.

Поднос «Завтрак в постель».

...в магазин одежды или аксессуаров

Если сложно определится самому, совместите прогулку по центру Киева с заходом в магазины, а там девушка сама определится. Не забудь добавить горячий кофе к прогулке, а лучше послешоппинговый ужин (см. дальше). С приближением лета не лишним подарком будет новая пара очков, большой выбор тут. К 8 марта девушкам обещают скидки.

P.s.: Босоножек и туфель много не бывает.

...в зоомагазин

Если давно хочется, но как-то страшно, то пора набраться решимости и купить собаку-кота-хомяка. В лидерах - джек-рассел-терьер, мини-той-терьеры, мини-йорки и британские пушистые кошаки. В нагрузку не забудь купить туалет или пеленки, корм и домик для питомца.

P.s.: Мини-собачки зачастую дешевле найти в интернете, напрямую от заводчиков.

...на сайт фотографа

Подарите любимой фотосессию. Хотя, и мама с бабушкой тоже не откажутся от такого подарка. Можно совместить пару семейных фотографий с индивидуальной фотосессией. В итоге - массовый восторг и красивые фото в рамках по всему дому.

Фотограф тут.

...в турагентство

Путешествие – что может быть романтичней? Если есть время и возможность, возьмите тур на выходные – пара дней в Праге или Будапеште. Да даже пара дней за Киевом в загородном комплексе подойдут. Совместите это со SPA-процедурами, завтраком в постель и букетом тюльпанов. Овации и рассылка «подругам, чтоб завидовали» обеспечены.

SPA-комлпекс.


...в интернет-магазин автоаксессуаров

3n

В женской машине свой мир: все должно быть по местам и красиво. Добавить мужской функциональности можно с помощью автоаксессуаров – ароматизаторы, заглушки для ремней безопасности, коврики на пол, коробки в багажник, оплетка на руль, органайзер для CD и на торпеду, салфетницы, чехлы на ремни безопасности. Все это в женском стиле, красочное и веселое.

Жмите вот сюда.

6n

Рестораны

Кондитерская «Волконский»

7n

Уютный зал с диванчиками, запах свежей выпечки и цветное сладкое разнообразие на прилавке. Хорошее место как для кофе с тортиком, так и для полноценного ужина. Не забудьте: здесь еще есть утреннее меню с завтраками – романтичное начало дня для парочки. Маму и бабушку можно поздравить конфетами ручной работы, марципанами и свежим печеньем и мармеладом, заботливо прихваченными с собой после завтрака.

8n

Я советую отправиться в «Волконский» на Подоле. Кафе находится в здании 1841 года постройки, полностью отреставрированном несколько лет назад по первоначальным эскизам. Вид из окон на исторический центр Киева, теплая и располагающая атмосфера внутри.

На сам праздник обещают угощение - новый десерт «Пти - амур» и скидку 20% на бутылку вина. Плюс уже с четверга можно попробовать обновленное сладкое меню - пряники в ретро стиле, красивые шоколадные цветы и кактусы, шоколадные конфеты ручной работы, наборы с вкусными и легкими макарони и торты. Еще одна сладкая новинка – шоколадный круассан.

Адреса в Киеве: бульвар Т.Шевченко, 5-7 (гостиница «Премьер Палас», кафе и магазин)

ул. Крещатик, 15 («Пассаж», кафе и магазин)

Б.Васильковская, 5а (магазин)

Героев Сталинграда, 10д, (кафе и магазин)

Саксаганского, 24

NEW! Верхний вал, 22а.

Ежедневно с 8 утра.

0n

Carpaccio Café

Несложно догадаться, что гастрономическая направленность ресторана – это карпаччо из рыбы, мяса, овощей. Например, телятина с пармезаном под соусом ворчестер (65 грн.), лосось под лимонно-оливковым соусом (60 грн.), свекла с мягким сыром (35 грн.).

Остальное меню – салаты, пасты, пицетты, сэндвичи, супы и суши-ролл-меню. Для постящихся есть своя страничка.

1n

Винная карта представляет собой удачное сочетание вкусных и недорогих вин, которые также можно заказать побокально, достойный набор коктейлей и домашнего лимонада.

На 8 марта здесь будет играть Dj, фотограф сделает памятные снимки гостей, а шеф-повар угостит дам сладостями. А, следовательно, десерт заказывать не надо.

Адрес: ул. Софиевская, 14.

Французский ресторан «Très FRANÇAIS»

2n

Владельцы ресторана проявили находчивость и предлагают подарить на 8 марта завтрак, ланч или сертификат на ужин.

«Завтрак в Париже». Стоимость на 1 персону - 99 грн.

Ланч Très FRANÇAIS. Стоимость на 1 персону - 81 грн.

Подарочный сертификат «Французское настроение». Прекрасная возможность самостоятельно выбрать время для посещения в соответствии с настроением каждой прекрасной женщины. Рекомендованная сумма сертификата – от 200 грн.

А в самом ресторане можно попробовать свежевыпеченные багеты, лотарингский теплый киш-лорен, салат с теплым козьим сыром на гренках, нежнейший луковый суп, провансальский рататуй в горшочке, спинку лосося в соевой карамели или судака в рислинге.

На десерт выносят яблочный тарте-татин и вишневое клафути, крем-карамель и ванильное суфле, шоколадный фондант и трио знаменитых французских муссов.

Думаю, вопросов больше нет. Французкий интерьер также прилагается.

Бронировать стол тут.

Адрес: ул. Костельная, 3.

Ресторан «Меланж»

3n

Погода уже позволяет совершать прогулки на короткие дистанции, а Оболонская набережная в Киеве - одно из самых удачных мест. Там же находится и ресторан «Меланж», который, благодаря большому пространству, совмещает в себе и суши-бар (нижний этаж), и банкетный зал, и вместительную летнюю площадку.

Для семейных парочек есть игровая комната с няней, где можно оставить ребенка на пару часиков.

9n

Что попробовать там? Морской меланж с водорослями, кальмарами и помидорами черри (97 грн.), прошутто с ароматной дыней (118 грн.), средиземноморский рыбный пирог

с ломтиками авокадо (65 грн.), королевские креветки, запеченные в хоспере (145 грн.) и на посошок – карибский бананово-яблочный пай (55 грн). для нее и пастила из черники для тебя (17 грн.), под кофеек.

На 8 марта от заведения все дамы получат нежные нарциссы.

Адрес: пр-т. Героев Сталинграда, 14-г.

«Фондю-бар»

4n

Легендарное заведение: кто-то там прогуливал пары, кто-то заходил на коктейль и уходил в 6 утра. Всему виной довольно неплохая кухня, центральное месторасположение бара и коктейльная карта. Главный акцент заведения – фондю – считается одним из самых романтичных блюд, ведь оно подается на двоих. В Международный день женщин заведение угощает прекрасную половину общества десертом – Наполеоном.

0n

Адрес: Майдан Незалежности, ТЦ Глобус, вход с ул.Михайловской.

Ресторан «Шампань»

5n

Центр города, уютный дворик и ресторан с французской кухней. В интерьере витает винтажный стиль, дополненный мягкими диванами и приглушенным светом. Недалеко находится пейзажная аллея, где можно нагулять аппетит перед ужином.

В меню можно найти французский блины с различными начинками, вафли с кленовым сиропом, настоящий французский луковый суп и овощной рататуй. Свежие круассаны отлично дополнят кофе или чай.

Адрес: ул. Большая Житомирская, 10.

Чабаны

1n

2n

Всего 20 минут от центра города - и ты попадаешь в зону абсолютного расслабления, где можно часами греться у камина.

Весна - прекрасная пора новых начинаний, шеф-повар "Чабанов" Сергей Семенец встретит гостей новым, свежим и очень вкусным меню, которое располагает к загородному отдыху в уютном зале с бокальчиком вина из новой винной карты ресторана. Чего стоят только «Филе тунца под соусом Пет Тай с имбирно-грушевым тар-таром» или «дорадо на гриле с ароматными травами»! А к 8 марта в подарок сладкий десерт от шефа, который будет вдвойне приятно опробовать под аккомпанемент нежной мелодии скрипки.


  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0