Туризм

Обзор киевского магазина Kapkan Store

Елизавета Павлова 14 мая 2012, 13:25
 0

Kapkan Store – очень популярный в узких киевских кругах магазин. Его открыл Николай Барабанщиков – владелец лейбла Love pills and whiskey. (Кое-кому Николай знаком по организации ряда киевских вечеринок и концертов). За два года существования магазин обрел новое название - Kapkan Store сейчас, и Love pills and whisckey shop в прошлом. Местонахождение тоже изменилось - теперь магазин находится по адресу улица Пушкинская, 31Б.

Изначально это была каморка для лейбла Love pills and whiskey, которая потом переросла в магазин. Николай Барабанщиков, владелец, говорит, что создал магазин по совету друга. До сих пор, спустя несколько лет, работа магазина в процессе налаживания, а не стабильной работы.

Хоть Kapkan Store находится и в центре столицы, найти его не так уж и просто. Возможно, во избежание толп киевских зевак, так как это магазин не для массового потребителя.

Николай Барабанщиков, владелец:
Николай Барабанщиков, владелец:

Уникальность в том, что мы продаем вещи, которые нельзя найти больше нигде в Украине, это не масс-маркет, а вещи для субкультурщиков. Если вы зайдете в любой «молодежный» магазин такого плана, вы не увидите зин1 с историей панк-хардкор группы или ее винил. С учётом того, что мы продаем, выжить, конечно, очень сложно, я уже не говорю о том, чтобы заработать.

Kapkan Store - это место, где можно купить мерч2 хардкор и панк-рок групп, одежду локальных брендов, баллоны и маркеры для граффити, книги и DIY журналы. Это единственное место в Киеве, где ты найдешь мерч таких групп, как Sike, Transilvanian, The Pack, Levitan, Bluesbreaker. Мерч таких американских групп, как Black Flag, Minor Threat и Integrity, ребята заказывают из Штатов напрямую. Цены на такие футболки 100-170 грн. Мерч украинских групп печатается в шелкотрафаретной мастерской магазина - Silkscream. Кроме того, Kapkan Store сотрудничает с граффитчиками (ЕTC, PSIA CREW, PRO) в создании футболок.

Если тебе наскучила одежда с киевских прилавков, твоему вниманию широкий выбор как украинских, так и российских брендов, которые представлены исключительно в Kapkan Store. Это PeaceDate, Ditch clothing, HHX, LPP, ZVER, Regata Urbana, Element, Okrug, Delta9, Piece Together. Цены на одежду вполне лояльны: куртки 350-450 грн., худи 300-450 грн., брюки 290-360 грн., кепки 150-350 грн. Есть возможность приобрести в Kapkan store одежду питерского бренда «Меч», созданную совместно с киевским дизайнером Настей Спичкой.

Любители музыки могут смело сюда заходить за новыми уникальными открытиями. Широкий ассортимент hardcore punk rock музыки представлен не только разнообразием украинских групп - Homesick, Woundead, Wolverne blues, Clearsight, но и записями иностранных групп, - Man Overbord, Integrity, Bad Brains, Polar Bear Club. В эпоху интернета цены на музыкальную продукцию смешны и позволяют обогатить домашнюю музыкальную коллекцию винилами за 120-150 грн., CD за 35-35 грн. и даже кассетами по 20-30 грн.

Поклонники граффити всегда смогут порадовать себя новинками от Montana Cans и MTN 94. Баллоны по 35-40 грн., всевозможные маркеры по 50-70 грн., скетч-буки по 100-160 грн., а также сумки для баллонов от киевской марки ZVER за 55 грн.

Исключительность Kapkan store заключается и в его литературной отрасли. Только тут можно найти такие журналы и книги о граффити, как московский Good Morning (60 грн.), польский Concrite (80 грн.) и украинский Element (35 грн.), немецкие книги Black ink (350 грн.), Tapes Moses (520 грн.) и шведский Tag Town (300 грн.). А также музыкальные зины: украинский Ruins (30 грн.), американский Maximumrocknroll (40 грн.) и российский Paranoid (15 грн.).

Николай Барабанщиков, владелец:
Николай Барабанщиков, владелец:

В планах завоз иностранных брендов, которые практически не представлены на нашем рынке. Один из них уже едет в магазин. Кроме всего этого, мы в прошлом году устроили фестиваль под названием DIYство. Нам хотелось объединить разные инициативы, бренды-магазины и все схожее с тем, что продается в Kapkan Store, плюс хорошая музыка. Вроде все получилось. В этом году мы опять делаем DIY пространство на I Love Kiev в галерее Лавра. А что касается магазина, то в планах - расширение товара, приобретение проектора, будем устраивать показ документальных фильмов.

Зин - андеграундные книги и журналы, изданные без помощи издательства.

Мерч - это футболки и аксессуары с названиями групп, лейблов и т.д

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0