Туризм

Обзор 10 отелей Одессы

Яна Атискова 22 мая 2012, 14:54
 0

Одесса – это город, в который хочется возвращаться независимо от времени года и количества градусов на барометре. Для комфортного пребывания в Одессе нужно не упустить один из немаловажных элементов – где бы остановиться. В городе, который также известен, как «Жемчужина у моря», помимо многочисленных съемных квартир есть 69 отелей. О десяти из них:

Советское название и непривлекательный экстерьер. Зато в номерах и коридорах чисто, в лифте играет музыка, из окна открывается классный вид. Отель предлагает услуги, которые тем не менее не исключают его совковости: массажный кабинет, сауна, фитнесс-центр, прачечная и химчистка, заказ завтрака в номер, аренда автомобиля, парковка, Интернет, банк, трансфер и заказ билетов. При отеле функционирует кафе-бар, опять с очень совковым неймингом «Жемчужина», но со вкусным завтраком и любезным персоналом. Есть еще бар «Панорама» на самом верхнем этаже отеля.

Номерной фонд «Юности» предлагает «свадебный люкс», «люкс», «полулюкс», «двухместный стандартный» и «одноместный стандартный». В номерах больше пяти вешалок, что доказывает - отель держит свою марку трёх звёзд - хорошие на ощупь халаты и белоснежные простыни. Единственное, что огорчило – отсутствие геля в ванной комнате рядом с шампунем и мылом.

Адрес: ул. С. Варламова (Пионерская), 32.

Телефон: (048) 738-04-12.

Сайт: http://www.hotel-yunost.com/ru.html

Гостиница «Лондонская» находится на Приморском бульваре, недалеко от Потёмкинской лестницы - и из окон отеля открывается вид на яхты и море. Рядом находится теневая аллея парка с проезжающими каретами и круглосуточно гуляющими людьми. «Лондонская», которая перешагнула свой 160-летний юбилей, - гостиница класса люкс, считается одной из самых лучших и дорогих в Одессе. Войдя в холл с мраморными лестницами и искрящимися люстрами, сразу понимаешь - богато. В номерах останавливались Айседора Дункан, Жорж Симеон и Марчелло Мастрояни, Паоло Коэльо, Александр Куприн, Иван Айвазовский, Антон Чехов и другие.

Гостиница предлагает своим посетителям услуги, которыми ты вряд ли воспользуешься: организация конференций, ресторан и Лобби Лаунж, салон красоты, прачечная и химчистка, экскурсионное обслуживание, прокат машин, организация досуга и другое. Номера: президентский люкс, люкс, полулюкс, улучшенный экзекьютив, улучшенный, стандартный.

Адрес: Приморский бульвар, 11.

Телефон: (048) 738-01-10.

Сайт: http://londred.com/ru

Если целью твоего визита в Одессу является загар и свидания с морем, то «Аркадия» - это лучший выбор, поскольку находится неподалеку от одноименного пляжа. «Аркадия» и экстерьером, и интерьером напоминает советский санаторий: уж слишком давно там не обновлялась меблировка и дизайн. Среди услуг, которые тебе может предложить отель, есть камеры хранения, конференц-залы, доступ к Интернету и… детские манежи. В отеле есть номера «люкс», «полулюкс», одно-, двухместные, двухкомнатные I категории, одноместные, двухместные и двухкомнатные «стандарт».

Адрес: ул. Генуэзская, 24.

Телефон: (048) 738-09-28.

Сайт: http://www.hotel-arkadia.od.ua

0n

«Американо Апарт Отель» расположен в Приморском районе Одессы и принадлежит к тому классу отелей, которые предлагают посетителям не номера, а мини-апартаменты. «Американо» своим дизайном больше напоминает не отель, а квартиру дизайнера с хорошим вкусом.

1n

В отдельных номерах класса люкс посетители могут воспользоваться джакузи, а все остальные гости «Американо» будут вправе ночевать в номерах с просторными ванными комнатами, кухнями и комфортными кроватями с хорошими матрасами. Кроме того, отель предлагает услуги химчистки, консьержа и бронирования билетов и экскурсий.

2n

«Американо» может тебе предложить студио-апартаменты, стандартные, полулюкс и люкс.

3n

Адрес: ул. Ришельевская, 17, 3-й этаж.

Телефон: (048) 729-70-50.

Сайт: http://www.aparthotelamerikano.com/?lang=ru

4n

Красивый и дорогой отель. Классика в интерьере. Представители отеля акцентируют внимание на качестве номеров. В «Моцарте» 40 комнат разных классов, но в каждом стоит австрийская мебель из бука, а в ванной можно найти чистые халаты, тапочки, фен; подушки наполнены противоаллергенным наполнителем.

5n

Адрес: ул. Ланжероновская, 13.

Телефон: (482) 37-77-77.

Сайт:http://mozart-hotel.com/

6n

Отель «Принцесса» полностью подтверждает свое название интерьером, как у принцессы, и атмосферой дворца. По словам представительства отеля, они с легкостью могут организовать экскурсии по городу, прогулки на катерах и яхтах, рыбалку и другие мероприятия. Также организуют банкет для любого торжественного мероприятия, будь-то свадьба или корпоратив. Все номера оснащены кабельным телевидением, мини-баром, холодильником, кондиционером.

8n

7n

Адрес: 9 станция Большого Фонтана, 71-а/3 (Фонтанская дорога).

Телефон: (044) 331-22-26.

Сайт:http://princess.od.ua/index.html

8n

Удобное размещение, исторический центр города. «Аннабель» похожа на рок-н-ролл кафе 60-х своей атмосферой – ретро-проигрыватели музыки, доминирование фиолетовых и красных цветов в интерьере, цветные ковровые дорожки. В услуги отеля входят: легкий завтрак (включен в стоимость номера), стирка и глажка одежды, экскурсионные программы, услуги трансфера, встреч, прокат автомобилей, аренда прогулочных яхт, заказ авиа и железнодорожных билетов, заказ билетов на все культурные мероприятия города (театры, клубы), организация времени в СПА-салоне и Русской парной и помощь в организации конференций. В отеле только два типа комнат – стандарт и эконом-класс.

9n

Адрес: ул. Екатерининская, 14.

Телефоны: (0482) 32-91-01, 32-91-02.

Сайт: http://www.annabelleukraine.com/001.html

0n

Отель размещается в центре города, запоминается легкостью в декоре и озелененной территорией. В отеле функционирует ресторан в стиле сети пабов «Тарантино» - с красной кожаной обивкой и «живой» музыкой, а также конференц-зал. Среди услуг отеля: тренажерный зал, сауна, аренда транспорта, организация досуга, прачечная и химчистка, услуги wake-up call. Также вы сможете забронировать услуги салона, педикюра и маникюра, массажиста.

1n

2n

Адрес: ул. Успенская, 19.

Телефон: (048) 784-53-46.

Сайт:http://odesskij-dvorik.ua/

3n

Для гостей отеля функционируют Александровский ресторан, Лобби-бар с Wi-Fi, бизнес-центр, открытая парковка, обмен валюты, услуги прачечной. Несмотря на то, что отель является местом для среднего класса, номера оборудованы новой удобной мебелью и просторными балконами для мини-вечеринок.

5n

Адрес: Александровский проспект, 12.

Телефон: (048) 728-23-99.

6N

Девизом отеля является «Если жить, то на Дерибасовской, 13». Деревянные лестницы, красные кожаные диваны, картины в золотых рамах, камины и прочее – всё это визитная карточка «Фраполли». В каждом номере имеется: высокоскоростной доступ в интернет, телефон, телевизоры, подключенные к системе спутникового телевидения, мини-бар, сейф, система «климат-контроль», полотенца, косметический набор, халат и тапочки.

Ресторан, холл и веранда гостиницы «Фраполли», а теперь и номера, оборудованы Wi-Fi и системой по организации сети беспроводного доступа в Интернет.

7

Адрес: ул. Дерибасовская, 13.

Телефон: (0482) 35-68-00(09).

Сайт: http://www.frapolli-hotel.com/

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0