Туризм

Обзор палаточного лагеря для болельщиков ЕВРО-2012 Litvinovka Football Fan Camp

Любовь Багацкая 08 июня 2012, 15:08
 0

К ЕВРО-2012 в развлекательном комплексе Litvinovka подготовили все, чтобы принять болельщиков из Украины и стран Европы. Litvinovka Football Fan Camp уже нарекли самым удобным из кемпингов под футбольный чемпионат.

Общая площадь комплекса – 19,6 га. Сосновый лес, поляны, лесное озеро – как само собой разумеющееся. Территория кемпинга ограждена и хорошо охраняется. Здесь можно будет взять в аренду или купить палатки (от 2-местных до 6-местных) и спальные мешки или же приехать со своими (установить можно около 500 собственных палаток). Позаботились и о территории под автокемпинг на 200 мест с электричеством, водой икоммуникациями.

1n

Дмитрий Синяк, руководитель пресс-центра:
Дмитрий Синяк, руководитель пресс-центра:

Еду для ресторана готовим на месте – все свежее и цены не очень высокие по киевским меркам. Есть меню на английском.

Вообще английский язык – обязательное условие при принятии на работу персонала. Каждый четвертый здесь владеет им свободно – специально брали из иняза, другие – на достаточном для обслуживания уровне.

В лагере предусмотрена Wi-Fi зона – 30 грн. (3 евро) в сутки, а также транспортировка болельщиков в Киев – каждые 15 минут автобусы до станции метро «Героев Днепра» (2 евро), центрального ж/д вокзала (5 евро) и аэропорта «Борисполь» (10 евро).

Из всех оборудованных под ЕВРО-2012 фан-зон Litvinovka можно считать одной из самых комфортных: стационарные туалеты, умывальники, душевые кабины (вода в лагерь будет подаваться в круглосуточном режиме), ресторан, четыре круглосуточных бара, большая сцена и огромные экраны для трансляций матчейЕВРО-2012. Поэтому высокие как для кемпинга цены вполне оправданы.

К тому же на территории есть много бесплатных развлечений. В центре спального района находится «Тропа приключений», проложенная по верхушкам деревьев. В центральной зоне комплекса – спортивные площадки, мини-зоопарк, пляжные аттракционы, рыбалка, вечеринки и экскурсии.

Дмитрий Синяк, руководитель пресс-центра:
Дмитрий Синяк, руководитель пресс-центра:

У нас цены от 15 евро, и очень многие кричат, что, мол, дорого, с ума сойти, как дорого за место в палатке! Но у нас же на самом деле продается не место в палатке, а право участия в большом футбольном фестивале. Вы, конечно, можете поставить палатку бесплатно в лесу, но если вас там убьют или ограбят… Арендуя палатку, вы оставляете там свои вещи и рассчитываете, что оттуда их потом заберете. У нас в кемпе есть охрана, ресторан, туалеты, душевые. Арендуя место в палатке, вы получаете палатку, каримат и спальный мешок, кроме того, в стоимость входит концертная программа – у нас каждый день концерты. Это не просто вы переночевать приезжаете и все – это праздник футбола и музыки.

Каждый день ЕВРО-2012 в Litvinovka Football Fan Camp расписан. Запланировано проводить тематические дни тех или иных стран, когда-либо участвующих и побеждавших в чемпионатах Европы по футболу: День Италии, Швеции, Франции и даже День СССР. В ресторане в эти дни будут соответствующие блюда, жители кемпинга будут играть в футбол, вступая в символические команды различных стран. А еще конкурсы и, конечно же, музыка.

8 июня фестиваль откроет победительница «Евровидения-2004» Руслана. Вести концерт на украинском и английском будут Маша Ефросинина и DJ Pasha. Во время ЕВРО-2012 на сцене будут появляться Руслана, Ани Лорак, Светлана Лобода, Виталий Козловский, группы «ТІК», «Скрябин» «АнтителА», «Gorchitza», «Kofei.IN» и другие.


Схема кемпинга: the-village.ru

В музыкальной программе фестиваля также запланировано два специальных концерта, посвященных Дню рождения Пола Маккартни и памяти Майкла Джексона.

Дмитрий Синяк, руководитель пресс-центра:
Дмитрий Синяк, руководитель пресс-центра:

Рассчитываем, что каждый день у нас будет находиться не меньше тысячи человек. Хотя мы запросто можем принять и три тысячи. Сейчас на базе около 100 человек персонала, увеличивать его количество будем по мере прибытия гостей.

На данный момент уже забронировано более 1000 мест. География Европы будет представлена неплохо – среди туристов есть гости из Англии, Франции, Голландии, Швеции, Германии, России, Чехии, Эстонии, Дании и, конечно же, Украины. На украинцев мы больше всего и рассчитываем.

0n

Готовый к принятию футбольных фанов кемпинг уже протестировали – здесь ко Дню защиты детей три дня проводился IV Детский фестиваль «Сказка в Литвиновке». Семьи, приехавшие на праздник, жили в тех же палатках, в которые уже начинают поселятся болельщики. Тест прошел успешно.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0