Туризм

Гастроновинки сентября

Аревик Арзуманова 28 сентября 2012, 13:38
 0

После летнего затишья в столице гастрономический бум , а мы и не против, читайте, что же нового появилось в городе за минувший сентябрь.

Лавка деликатесов «Trinacria»

Бессарабские старинные ряды пополнились настоящим раем для гурманов, вот уже пару месяцев в «Trinacria» продают деликатесы с Италии, Швейцарии, Франции, выбирая самое лучшее, максимально «фреска», то есть, свежее, а цены предлагают дешевле, чем в сетевых городских супермаркетах.

Совладельцы лавки имеют сицилийские корни, следовательно, сомневаться в правильном подходе и скрупулёзном изучении каждого продукта перед его продажей не приходится. Даже название здесь говорит о знаменитом острове Тринакриа (гр. треугольник)– это древнее названии Сицилии, появившееся с легкой руки греков, которые впервые ступили на землю острова и увидели здесь три высокие вершины.

Имея тесные связи в Италии и сотрудничая с несколькими заводами и производствами, владельцы лавки привозят к нам более 80-ти видов сыра и около 30 видов различных мясных вкусностей – прошутто крудо (185 грн./кг), прошутто котто, мортаделлу – колбасу с фисташками, бреазолу, салями и т.д.

С завода Beppino Ocelli приезжает одно из лучших сливочных масел в мире, даже Guardian удостоил его награды в прошлом году (60 грн./250 грамм).

Пармеджано 30-ти месячной выдержки обойдется вам в 280 грн. за кг, а 24-х месячный стоит 260 грн. за кг. Органический чистый рис, который представлен здесь в 10 видах, имеет ценник в 40 грн. за полкило, необычные виды – это розовый рис и черный. Хит продаж - восхитительно пахнущий рис с черным трюфелем, запах не передаваемый словами, просто попросите открыть баночку! Цена 82 грн. за 250 грамм, порции хватит на 4-х с лихвой.

Раз начали о трюфелях, то не пропустите стойку с завода Acqualagna Tartufi, там есть 4 вида ценного гриба в разной обработке: летний черный или белый, две разновидности зимнего гриба можно купить засушенным, целиком или перетертым с маслом и солью.

Отдельной стойкой выделено оливковое масло с разных регионов и заводов, гордость лавки – 4 вида лигурийского домашнего масла, 190 грн. за литр.

Помимо этого, берите свежую буррату за 33 грн., покупайте печенье савоярди для тирамису хоум мейд, пробуйте аутентичные специи, приправы, например, песто с фисташками (114 грн.), домашние сицилийские варенья и соленья. Я бы выделила пате из тунца с апельсином (127 грн.) и сладкий лук (70 грн.).

Каждый день в Лавке проходят дегустации различных деликатесов, а продавцы с удовольствием проведут небольшую экскурсию по карте кулинарных достижений Европы, расскажут-покажут интересно и максимально доступно.

Акции и скидки не прошли мимо Тринакрии так же, как и программа лояльности постоянным клиентам, не стесняйся спрашивать продавцов о сегодняшних предложениях.

В 10-х числах октября в Лавку приедет шеф-повар и собственник нескольких ресторанов на Сицилии, он же друг владельцев Тринакрии, и будет проводить консультации, рассказывать о традиционных продуктах Апеннин и угощать трюфелями и вареными итальянскими колбасами всех желающих.

Адрес: ул. Бассейная, 2, вход со стороны Il Patio.

Время работы: с 9.00 до 20.00.

Кондитерский магазин Cheesecake.com.ua

Обилие и разнообразие моего любимого десерта – чизкейка, да и к чему лукавить, половины столичного населения, заставляет меня задуматься о том, что здесь, наверное, самый большой выбор этого сырного волшебства.

0n

Я насчитала 24 вида, а ассортимент еще пополняется. Предлагают торты, как горячего, так и холодного приготовления. За этим многообразием стоит команда профессионалов-кондитеров, которая до появления «чизкейк-ленда» работала в лучших киевских кондитерских домах. Именно они знают, что лучшее выбрать, чтобы десерт удался на славу - сыр Филадельфия (Kraft Foods, Голландия ), натуральный черный шоколад «BELCOLADE» ( Бельгия ), сливки Elle&Vire (Франция), сыр Маскарпоне (Италия), а также свежие ягоды и фрукты.

Выделю пару любимцев среди сырной полуторакилограммовой толпы:

1n

2n

3n

4n

5n

Владельцы мира чизкейков на своем сайте разместили еще кучу нужной для поедателей десертов информации – историю появления чизкейков, условия правильного хранения, а также предлагают подарочные сертификаты разным номиналом, чтобы вы необычно поздравили близких.

А самое главное – доставка по Киеву бесплатная! Ежедневно с 10.00 до 20.00.

Кликать сюда - http://www.cheesecake.com.ua/

Телефон: (044) 455-33-33.

6n

Пекарня «Backerhof»

Расположившись в сердце Подола в новом бизнес-центре, пекарня уже полюбилась местным. Как ни крути, а пройти мимо запаха свежей выпечки очень сложно.

0n

Бакерхоф – дословно переводится с немецкого как «пекарский дом» или «дом пекаря», кому как нравится.

7n

Время работы пекарни – будние с 9.00 до 19.00, так что, придя в 10 утра, будьте готовы к полностью забитому разными слойками и пирогами прилавку. Пекут тут свеженькое дважды в день, с утра и в обед, предлагают хороший выбор салатов (до 27 грн.) и блинчиков (до 18 грн.) с различными начинками, правильный кофе Lavazza (до 20 грн.). Все можно забрать с собой или съесть на месте.

А если вы вдруг живете в периметре двух кварталов, то заказывайте доставку, принесут горячим домой.

9n

Кстати, хлеб тут тоже пекут, но один раз в день - утром, и выбрать можно светлую или темную чиабатту со смесью солода и медовым привкусом или два багета – зерновой и «Бородинский» (24 грн.).

8n

С 9 утра и до 11 в пекарне действует акция – мини-круассан плюс любой кофе – 17 грн., а после 5 вечера вся слоеная продукция продается с ценой минус 30%.

Пройдемся же по меню пекарского дома:

1n

Ассортимент не полный, также по сезону будут добавятся новые позиции, следите за новостями в фб!

Адрес: ул. Ильинская, 8, БЦ «Ильинский».

Время работы: будние дни с 9.00 до 19.00.

2n

Доставка «Пиво на дом»

Довольно удобная услуга, если лень идти в магазин или нести ящик хмельного на компанию домой на 8 этаж. Тем более, доставка пива от 6-ти бутылок будет бесплатная.

3n

Теперь с 8 утра и до 8 вечера без выходных можно выбрать себе прохладное дополнение к ужину или просмотру компанией футбола из ассортимента «Пиво на дом»:

4n

А привезут тебе заказанное с 18.00 до 22.00.

Пиво предлагают как в стеклянной, так и жестяной таре, привезут холодным и при большом заказе предложат цену дешевле.

Кликать сюда - http://pivo-doma.com.ua/

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0