Туризм

Как провести выходные в столице за 50 грн.?

Ольга Бондаренко 18 декабря 2012, 13:22
 0

Чтобы хорошо провести выходные в столице, нужно потратить на свои развлечения внушительную сумму. Но так ли это на самом деле? Можно ли отлично провести время в Киеве, если в кармане у тебя всего 50 гривен? С этим и попытался разобраться Gloss.

Еда.

Конечно, варианты с ресторанами и дорогостоящими кафе отпадают сразу, но остаются не менее аппетитные выходы из ситуаций.

Спросите у любого киевлянина – что стоит попробовать в столице фирменного, и он не задумываясь ответит: «Киевская перепичка». Особая сосиска в тесте продается только в Киеве и только в одном месте напротив ЦУМа вот уже более 50 лет. Заметить место продажи проще простого: за горячей сосиской всегда стоит метровая очередь в любой сезон.

Пусть жареное тесто кому-то покажется не очень здоровой пищей, но киевляне настолько доверяют качеству этого блюда, что закрывают глаза на мелкие недостатки. А вот остальные точки с продажей шаурмы и разнообразных сэндвичей мы посоветовать можем, но не очень хотим.

Стоимость: 5 грн.

Кино

Нынешний поход в кино становится далеко не бюджетным развлечением. К примеру, стоимость билетов на вечерние премьерные сеансы достигает 100 грн. Но это не значит, что стоит лишать себя удовольствия просмотра фильма в особой атмосфере кинотеатра. Выбирать только придется не из тех залов, что расположены в центре столицы, а, к примеру, в вашем спальном районе. Небольшие кинотеатры - не значит плохое качество, зато значит дешевые билеты на утренние сеансы. Так, например, стоимость билетов в одном из столичных кинотеатров – 15 грн. на сеанс в 10 часов утра.

Более заманчивым предложением является бесплатный показ кино в арт-клубе «44» на Крещатике. Возможно, здесь и нет свежих предложений, но есть ежедневная трансляция классики мирового кинематографа. Например, в декабре тут покажут: «Красоту по-американски», «Марс атакует», «Мальчик в полосатой пижаме» и многое другое.

Стоимость: 0-15 грн.

Театр

Гастроли зарубежных театров либо именитых актеров сопровождаются высокими ценами на спектакли. Но вне зависимости от того, насколько популярный актер перед тобой играет роль, театр никогда не выйдет из моды и не покажется плохим времяпровождением. Исходя из бюджета в 50 грн., можно смело направляться в театральные кассы и покупать корешки. Цену на билеты в один из самых популярных театров столицы Театр русской драмы им. Леси Украинки можно называть смешной. Так, в основном зале можно купить место за 15 грн. И не стоит бояться, что самые дешевые билеты означают то, что наблюдать спектакль вам придется с улицы. В популярных театрах столицы всегда есть несколько сцен, и чем они меньше, тем дешевле там билеты и возможность того, что на первом ряду можно купить билет за 30 грн.

Стоимость: 15-30 грн.

Выставки

Любая афиша Киев предоставит информацию о том, какие выставки проходят в столице. Излюбленным местом киевлян и гостей столицы остается Пинчук Арт-центр. Лучших художников современности, представленных на сезонных выставках в арт-центре, можно наблюдать бесплатно. Правда, есть одно препятствие: нужно преодолеть очередь, которая порой бывает немаленькой.

Стоимость: 0 грн.

Мастер-классы, лекции, курсы.

Почерпнуть новые знания абсолютно бесплатно можно, наблюдая за новостями и обновлениями в книжных магазинах и культурных пространствах. Например, книжный «Є» часто приглашает на лекции известных профессоров - как Украины, так и Европы. А «Читай город» устраивает встречи с известными писателями СНГ.

В Гостином дворе, что на Подоле, часто проходят выставки, кинопоказы, мастер-классы по танцам, лекции по истории и много чего другого. Все это – абсолютно бесплатно.

Стоимость: 0 грн.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0