Туризм

Велоуикенд под Tour de France, или что мы еще не видели в этом Париже

Лена Ардатова 31 июля 2013, 23:44
 0

О романтике, элегантности и тонкой красоте столицы Франкофонии мы уже писали; о том, почему НЕ стоит любить этот город, тоже рассказали. А сейчас, по свежим следам, GLOSS добрался до того, о чем ты еще не знаешь о Париже, обследовав его вместе с самыми настоящими парижанами.

1. «Ранний» рынок Marché Saxe-Breteuil

Этот рыночек работает всего дважды в неделю – в четверг и субботу, с 7.00 до 13.00. Жители 7-го района приходят сюда за свежими улитками, сырами, артишоками, черными черешнями, итальянскими антипасти и даже американскими капкейками. Он компактный, но очень насыщенный. Запланировав на завтрак пикник в саду, скупиться можно здесь. Мысль о том, что на этой самой улице расположено посольство Украины, которое всеми своими окошками тепло смотрит на своих граждан, греет особенно, точно знаем.

parispaysanne.com

Avenue de Saxe, 75007

2. Сырный магазин

Зайдя сюда, я забыла, что со мною был чемодан, и только через время опомнилась, когда была уже за пару кварталов от магазина. С удовольствием вернулась, скажу тебе. На малюсенькой площади разместилось столько разного сыра, что у любителя замрет сердце. Потомственная владелица вкладывает в магазинчик с более чем полувековой историей всю любовь, которая есть у французов к сыру. К сырам здесь можно найти подходящее вино и аксессуары.

quatrehomme.fr

62 ue de Sèvres 75007 Paris

3. Boulanger des invalides

Прекрасный вариант для завтрака в месте «с историей». Название, собственно, и взялось из соседства булочной со знаменитым «L’hôtel des Invalides». Если очень хочется сидеть именно снаружи, а мест нет, для тебя вынесут столик и зонтик, чтобы утро продолжало быть идеальным. Черничный пирог, шоколадная тарта, Lyonaise sablee и еще много-много всего просто донельзя вкусного. При всем известном множестве булочных и кондитерских в городе витания в облаках, сюда зайти стоит непременно.

parisbreakfasts.blogspot.com

14 Avenue Villars, 75007

4. День в Саду

Казалось бы, сюда толпами должны стремиться туристы. Но мы встретили здесь огромное количество французов, восхищенных чудным днем, погодой и увиденными легендарными скульптурами «Мыслитель», «Врата ада» и «Поцелуй». Однако то, из-за чего стоит вернуться сюда еще раз, – это «поющие» кусты. Аккуратные конусовидные растения начинают издавать звук женского пения в стиле фильма «Меланхолия». Проходя мимо каждого следующего, мы слышим, как присоединяются новые голоса. Это вызывает мурашки и заставляет забыть о пространстве и времени.

musee-rodin.fr

19, boulevard des Invalides 75007 PARIS

5. Бутик-отель Edgar

В тихом абсолютно не туристическом месте, на границе 1 района и le Marais, есть бутик-отель Edgar. Случайно на него не натолкнешься, поэтому, отъезжающие в город мечты, вам на заметку! Подбирать высокопарные слова для его описания нет смысла. Он просто КРУТОЙ: даже промо-фотосессия говорит об этом. Так вот в отеле, естественно, есть бар. Бар с открытым входом, усыпанным маленькими столиками под маркизами от солнца или дождя. Здесь ощущаешь, что ты в самой гуще быстрого города, но спрятан от него «слоем» домов. Приятное место для получасовой сиесты и накопления сил на новые подвиги.

edgarhotel.com

31 ue d'Alexandrie, 75002 Paris

6. Просто и безумно вкусно. La Suffren brasserie

Простое, в лучших традициях лета в Париже, кафе-brasserie-ресторан La Suffren – это, естественно, густо наставленные маленькие столики, так, что разговоры окружающих слышны получше, чем свой. А еще – виноградные и морские улитки, tuna-steak, не по-французски огромные салаты и ледяное легкое домашнее вино. Главное – окончательно не расслабиться после идеальной трапезы – нам еще идти в свет.

tripadvisor.in

84,Avenue de Suffren, Paris

7. С пылу, с жару: июньское открытие Berges de Seine

Парижане обожают пикники. Они устраивают их повсеместно. Муниципальные власти не против: в сады, музеи, парки можно прийти «со своим» и закатить пир в окружении друзей. Новый проект Berges de Seine заменил проезжую часть на прогулочно-развлекательно-танцевально-отдыхательную. Теперь днем здесь можно отобедать и позагорать, а вечером – с легкостью поглощать вино прямо «с горла», общаться со знакомыми и новыми людьми, танцевать и наслаждаться Музеем д'Орсе, Лувром и Александровским мостом. То, что новинке без году неделя, делает место просто мегапопулярным.

outandaboutinparis.com

8. Cafe Marli: Место для вальяжного начала феерического вечера

0n

Это место для выгула новых туфель и платьев. Вид на те самые Башню и Пирамиду одновременно, причастность к «семье» заведений Costes делают это место must-visit даже для местных жителей.

1n

beaumarly.com

Palais du Louvre, 93 Rue de Rivoli 75001 Paris

9. E’chelle de Jacob: наверх по узкой лестнице

2n

Новое место для выпить до/после безудержных танцев и пообщаться на животрепещущие темы. Очень непритязательное оформление этого бара в районе бульвара Сен-Жермен и отсутствие свободного см2 места подсказывают, что здесь стоит задержаться.

echelledejacob.com

10-12ue Jacob 75006 Paris

10. Le Carmen

3n

Это место запросто может стать апогеем танцевального апофеоза, и ты удивишься, на что, оказывается, способен. Салонное убранство небольшого двухэтажного клуба – это зеркала в золоченых витиеватых рамах, диваны и кресла с красной бархатной обивкой, фирменный коктейль из просекко и клубничного фреша и танцев, которые все, как по мановению волшебной палочки, исполняют с завидным синхроном.

le-carmen.fr

Le Carmen - 34 Rue Duperré - 75009 Paris

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0