Туризм

Путешествия: 10 причин полюбить Торонто

Виктория Зайцева 12 декабря 2013, 14:55
 0

Мы продолжаем писать про путешествия и рассказывать о том, на что посмотреть во Франции, Бельгии, Японии и Азербайджане, что попробовать, где поселиться и на что обратить внимание.

На этот раз мы расскажем про знаковые места в Торонто

Си-Эн Тауэр (CN Tower)

Эйфелева башня в Париже, Статуя Свободы в Нью-Йорке, Капитолийская волчица в Риме, а в Торонто главным символом считают телебашню Си-Эн Тауэр. Второе самое высокое здание в мире предлагает посетителям прогулку на краю пропасти. Аттракцион «Edge walk» на телебашне Си-Эн Тауэр каждый год собирает тысячи экстремальных путешественников.

«Edge walk» - это волнующее путешествие по краю самого высокого в мире полного круга, по которому можно совершить прогулку «без рук». Экстремальная прогулка длится 30 минут и стоит 164$.

Высокие технологии и образование

В англоязычном мире Торонто называют Северной Силиконовой долиной. Современный Канадский мегаполис переполнен штаб-квартирами компьютерных корпораций, бесчисленным количеством магазинов техники, компьютерными школами и дешевым компьютерным гетто с китайским рынком. Абитуриенты со всего мира приезжают в Торонто, чтобы изучать компьютерные технологии.

Контакты школ можно посмотреть по ссылке: http://www.torontovka.com/classified/business/154/188/

Осень в Торонто: Хай-парк (High Park)

Бытует мнение, что канадская осень – самая долгая и живописная. На практике это осенние пешеходные и велосипедные прогулки под багряными кленами и дубами, белки и еноты (которые просто бегают под ногами), песчаные и галечные пляжи с индейскими лодками и каноэ, которые можно взять напрокат. «Индейское» лето в Торонто можно почувствовать, отметив День благодарения в Хай-парке с обязательным перекусом уличной едой.

«Сахарный сезон» красного клёна

Кленовый сахар трудно сравнить по популярности с тростниковым. Правда, в Торонто считают иначе, поэтому Канада и производит 80% мирового рынка этой полезной сладости.

Ежегодно в марте специальные фермы проводят десятки фестивалей в честь тягучего сладкого сиропа. В Музее кленового сиропа (Wheeler’s Maple Museum), который расположен в провинции Онтарио, туристам демонстрируют процесс изготовления, рассказывают историю создания и кормят блинами. Кленовый сироп и кленовые конфеты – легендарное традиционное канадское угощение, кроме этого есть еще пиво, масло и мед.

Ниагара

Одно из популярнейших туристических мест в Торонто – это чудо-комплекс водопадов на реке Ниагара. Три водопада, 1200 лет истории от зарождения, первый железнодорожный мост над рекой – все это о самой длинной и незащищенной канадской границе. Особенный вид и сюрреалистическое зрелище Ниагарского водопада путешественники могут наблюдать каждый день на вечерней прогулке в свете цветных прожекторов.

Маршрут: крепость Форт Йорк (Fort York)

Для фанатов и любителей военной и исторической тематики обязательным маршрутом в Торонто станет крепость Форт Йорк. Британские и американские сражения и Йоркская битва сделали это место исторической достопримечательностью Торонто. Ежегодно на территории крепости организаторы проводят офицерские и военные парады в духе времени и традиций 19-того века.

Канадский хоккей

Сильнее русской любви к хоккею может быть только канадская гордость. В Торонто расположена самая известная галерея развития истории канадского хоккея. (http://www.hhof.com/)

Зал хоккейной славы – это стенды с хоккейным инвентарем, раритетные коньки, знаменитые клюшки, фотографии великих чемпионов, экспозиции. Примечательным событием в Торонто стала недавняя церемония введения в Зал хоккейной славы выдающегося советского спортсмена, нападающего Валерия Харламова.

«Фестиваль фестивалей» TIFF

В этом году Торонто принимает 38-й по счету Международный кинофестиваль, а вместе с ним – десант знаменитостей. Ежегодно с начала сентября на влиятельный кинофестиваль в Торонто собирается весь кинобомонд. На кинофестивале отсутствует официальное жюри, а премии присуждаются по результатам зрительского голосования.

Неоготическая архитектура: Каса Лома (Casa Loma)

Исторически сложилось так, что в Канаде нет средневековых замков. Каса Лома – это замок в Торонто, наружность которого предлагает зрителю грандиозную вкусовую эклектику. Причиной продажи этого вызывающего по своей архитектуре неоготического замка стала простая невозможность его содержания. В 1937 году канадское государство завладело замком и превратило его в музей на радость всем канадским путешественникам.

Озеро Онтарио

Лучше знакомых ранее озёр могут быть только те, на которых еще не бывал. «Озеро сияющих вод» (или просто Онтарио) таит в себе не только красоты, но также и крупные порты, и городские пляжи, и таинственные истории, и рассказы о затонувших кораблях-призраках. Пресноводное, глубокое и неспокойное озеро Онтарио занимает 14-е место в мире по своей величине.

Приезжая в Канаду, помни также о двух самых больших и интересных городах. Это Монреаль и Торонто. В Монреале для расслабленного отдыха стоит подучить французский, а в Торонто же все почти как в Америке – высотки, английский язык, шоппинг-моллы, большие аллеи и проспекты. Цены на еду спокойно можно сопоставлять с киевскими.

Полезный сайт для любого туриста: http://www.seetorontonow.com/

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0