Алена Токар: путешествие в Нью-Йорк в гости к Cake Boss Алена Токар: путешествие в Нью-Йорк в гости к Cake Boss
Туризм

Алена Токар: путешествие в Нью-Йорк в гости к Cake Boss

Glossteam 18 июня, 2014, 12:19
 0
9

Нью-Йорк для меня – это город, который даёт толчок к чему-то новому. Кто-то ездит к буддистским монахам. Я езжу в Нью-Йорк за ответами на вопросы, за вдохновением, за необходимым иногда одиночеством, за драйвом и свободой. Многомиллионный густонаселённый город, в котором ты можешь быть душой компании и через пару часов одиночкой, который растворился в толпе. Сложно до конца описать все то, что переживаешь в Нью-Йорке. Его лучше один раз увидеть, тогда ты его или возненавидишь, или станешь его cамым большим и преданным фаном. Я отношусь ко второй категории людей.

Эта поездка была третьей по счёту, поэтому свои secret and favourite places у нас уже были. Хотелось открывать для себя новые места.

Билеты «ловили» на anywayanyday.com. Так как мы вылетали в Новый год рано утром 1 января, то билеты на наши даты были дороже, чем в среднем. Но я считаю, что нам удалось найти очень удачные стыковки и вложиться в хорошую стоимость. Перелёт на одного туда-обратно обошёлся нам в 8 тыс. грн. Туда летели KLM с пересадкой в Амстердаме, обратно – Air France через Париж. Существенные отличия в комфорте и уровне сервиса по сравнению с Аэросвитом и МАУ чувствуешь на каждом этапе – начиная от регистрации и заканчивая посадкой в пункте назначения.

Тут мы были достаточно консервативны и выбрали тот отель, который нам понравился и стал нашим фаворитом в последний визит. Это бутик-отель Chandler. У него 4+ звезды, рейтинг expedia.com – 4,4 из 5 и 90% положительных отзывов на tripadvisor.com. Он находится в Middtown, в двух минутах ходьбы от Empire State Building, 5-ой авеню и очень близко от Madison Square Park и Bryant Park. В пятиминутной досягаемости разные ветки метро, что делает передвижение по всему городу из отеля очень простым и удобным. Стоит отметить, что в Нью-Йорке самые маленькие гостиничные номера, которые мне когда-либо приходилось видеть. Что касается Chandlera, в нём ты можешь поставить два чемодана, и у тебя остаётся место для передвижений по номеру. А это скорее редкость в гостиницах NYC. Я все своим знакомым рекомендую этот отель. Средняя стоимость за ночь – 180 долларов. Но я бы рекомендовала мониторить цены на сайте expedia или anywayanyday.com. Потому что очень часто бывают выгодные предложения и можно немного сэкономить. Ты всегда можешь поискать квартиру или отель не на Манхэттене, а в Бруклине или в Квинсе. В этом есть своя романтика. В один их своих приездов мы остановились в Бруклине (за одну станцию метро от Брайтона) в семье пожилых эмигрантов из Украины. Это было очень интересный опыт и ещё одна грань Нью-Йорка.

1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8

Пожалуй, прошёл уже тот период, когда ты первым делом в Америке или в любой европейской стране бежишь утром «чекиниться в Старбаксе», попивая при этом не самый лучший кофе. Утренний кофе мы брали в небольшой и неприметной на первый взгляд кофейне неподалёку от отеля. Мне даже сложно вспомнить название. Но кофе был очень вкусный и бодрящий. Поэтому мой совет – избегать сетевых мест вроде Макдональдса, Старбакса, KFC, Донатс и так далее. Весь колорит как раз в маленьких кофейнях и небольших забегаловках. Из тех мест, которые хотелось бы отметить в этот визит:

Это классическая американская бургерная, которая даже входит в ТОП 10 американских бургерных по версии CNN. Открылась в 2009 году, но успела завоевать любовь американцев. Во время нашего визита все столики были заняты. Ненадолго погружаешься в атмосферу Нью-Йорка 30-40 годов. Бургеры очень вкусные, котлета сочная, соус отлично сочетается со всеми ингредиентами.

Для любителей пива, мяса, барбекю – это отличное место с прекрасной пивной картой. Более 50 видов пива со всего мира. Место, которое также отлично передаёт дух Америки. А по пятницам и субботам там играют джаз.

Находится в Soho, что сразу делает его немного «chic». Сам ресторан находится в подвале здания, которое было построено ещё в 1800 году. Интерьер заведения сочетает в себе индастриал и классический модернизм. Здесь есть длинные столы с большим количеством посадочных мест. Одно из тех мест, в которых ты можешь невзначай задеть собеседника локтем и слышать все разговоры своих соседей. Но в этом есть свой шарм. Кухня – франко-американская. Цены выше среднего, но еда невероятно вкусная. Если ты ограничен в бюджете, сюда можно прийти на десерты. Но я бы очень рекомендовала в любом случае посетить этот ресторан.

Она находится напротив входа в отель Chandler. Пожалуй, ты не поедешь туда специально, но если окажешься неподалёку, очень советую зайти. Невероятно вкусный куриный суп с лапшой, тайский салат, жасминовый рис. Заведение не с самым высоким уровнем сервиса, но с лояльными ценами и вкусной едой.

0

Японский ресторан, в котором работает система фиксированной платы и неограниченных подходов к столу, находится на углу 6-ой и 32-ой. Выбор морепродуктов, суши, салатов, десертов очень большой. Но туда стоит идти хорошенько проголодавшись после дня пеших прогулок по Нью-Йорку. Тогда есть шанс попробовать хотя бы половину из того, что представлено. Стоит отметить, что это был ресторан, в котором работают действительно японцы, а не китайцы или корейцы.

1

Для меня кондитерская Buddy Valastro была обязательной для посещения. Во-первых, я очень большая поклонница его шоу, во-вторых, мне было интересно попробовать его знаменитые пирожные и в-третьих, мы приготовили для Бадди именные конфеты с надписью Cake Boss – мне очень хотелось передать ему что-то из Украины. Мы разработали специальную наклейку и сделали подарочные баночки. Как человек, который долгое время работал в медиа, я понимала, что это скорее пиар-проект и шанс увидеть там Бадди очень маленький. Но нам повезло, мы попали к открытию магазина утром и на месте оказалась родная сестра Бадди – Лиза. Мы передали ей лично в руки именные конфеты. Лиза была приятно удивлена, баночки с конфетами рассматривали все продавцы. Нас даже угостили фирменными пирожными и пообещали передать конфеты лично Бадди. Что касается пирожных – они невероятно вкусные, хоть и не дешёвые. Однако в Киеве мне не приходилось пробовать такие кексы и капкейки, как в кафе Cake Boss.

1/3
2/3
3/3

2

Её отличительная особенность в том, что в бургерах используется на 100% настоящее мясо. В Америке много генномодифицированных продуктов и во многих ресторанах есть блюда с ними. Поэтому также стоит обращать на это внимание во время поездки в Америку. Конечно, ты не умрёшь, если съешь пару сэндвичей с генномодифицированными помидорами, но для украинской души как-то спокойнее есть натуральные продукты. Помимо натуральности, эта бургерная славится выбором мяса для котлеты. Хочешь попробовать мясо дикого кабана, бизона, лося, страуса – тогда тебе сюда. Сначала выбираешь тип бургера, затем начинки, наличие или отсутствие сыра, зелени, вид мяса, соус и так далее. Такое вот себе «бургерное лего». Лично от себя рекомендую взять сладкий картофель на гарнир.

3

4

Тем, у кого нет проблем с английским, советую обязательно сходить в кино. Не выбирай кинотеатр где-то в районе Таймс Сквер или Бродвея. Иди в простой, где-нибудь в Chelsea. Мы выбрали для себя сеть Bow Tie Cinemas. Я очень люблю смотреть кино на языке оригинала, но в Нью-Йорке мне это доставило двойное удовольствие. Полупустой зал и прекрасный Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-Стрит». Пока в Украине все ждали прокат и только говорили об этом, мы уже успели посмотреть этот фильм. Так что берёшь попкорн, большую колу, покупаешь билет (стоит отметить, что в билетах не указано ни место, ни ряд, каждый выбирает то, что ему понравилось) и наслаждаешься.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

5

Если ты будешь в Нью-Йорке летом или весной, ну или даже осенью – обязательно сходи в зоопарк в Централ парке. Посмотри на небольшое шоу морских котиков, помаши рукой белому медведю, понаблюдай за черепашками и другими обитателями.

6

Если же ты окажешься в Нью-Йорке зимой, как мы в этот раз, тогда тебе прямая дорога на знаменитый каток в Централ парк или в Брайант парк. Арендуете коньки и рассекаете по ледовому полю. В Брайант парке помимо катка можно найти очень необычные вещи на ярмарке, которая проходит около 2 месяцев. Очень милые магазинчики, которые продают всякую всячину – от бусиков до каких-то картин. Я, например, купила там себе 3 пары перчаток с поверхностью для сенсорных телефонов. Спасло меня от дикого транжирства лишь то, что половина магазинов была закрыта, когда мы гуляли. Потому что купить хотелось практически всё.

7

Не рассчитывай, что сможешь за один свой приезд обойти все музеи, - это нереально. Обозначь для себя парочку, которые хочешь посетить. Мой совет – предварительно почитай, что в каком музее будет и выбери то, что тебе больше всего по духу. По музею Метрополитен можно ходить и два, и три дня. И в любом случае останутся залы, в которых ты что-то не досмотрел. Музей естествознания (American Museum of Natural History) и Гугенхайм я бы также советовала для посещения.

1/4
2/4
3/4
4/4

8

В тёплое время года советую как можно больше ходить пешком и наслаждаться улочками, зданиями, рассматривать людей. Зимой тоже хочется бродить по городу, но не всегда получается из-за холода. Чтобы сэкономить деньги и время, купи себе семидневный проездной на метро, попроси в отеле карту и передвигайся быстро. С метро не очень сложно разобраться, несмотря на большое количество веток и пересадочных узлов. Сложно бывает сориентироваться, когда станция двухэтажная. Но к этому быстро привыкаешь и через пару поездок сможешь уже подсказывать туристам куда идти.

О Нью-Йорке я могу говорить бесконечно, в эту поездку я внезапно познакомилась со Шнуром (группа Ленинград), прогулялась по Бруклинскому мосту и под ним (must visit в NY), посетила Dylan's Candy Bar, а также очень раскрученный и популярный среди семей с детьми магазин American Girl (так называется бренд и магазин с куклами, средняя цена которой 110 баксов, но на всех куклах стоит штамп Made in China). Сам магазин продуман до мельчайших деталей и так разрекламирован, что там очереди из детей и родителей. Самая дешёвая одежда для куклы – от 20 долларов. Уйма впечатлений, вдохновения и бескрайняя любовь к атмосфере Нью-Йорка – это то, за чем я вернусь сюда обязательно и совсем скоро.