3 авторских тура в Азию 3 авторских тура в Азию
Туризм

3 авторских тура в Азию

Марина Гриценко 25 июля, 2014, 17:06
 0
Gloss за нескучный и интересный отдых! Ведь ты уже наверняка напутешествовался по миру по классическим турам и увидел все раскрученные места из путеводителя. Пора попробовать что-то новое! Мы отобрали для тебя 3 авторских тура по Азии. Выбирай один из них, и ты не только побываешь в интересных и экзотических местах, но и откроешь для себя новое направление туризма!

Авторский тур – это туристическая программа, разработанная гидом исходя из его личного опыта и предпочтений. В таком туре большую часть занимают не стандартные достопримечательности, а места, которые, по мнению гида, лучше всего раскрывают характер страны, в которую ты попал. Еще в авторских турах очень небольшое количество человек в группе – максимум 12. Это твои единомышленники, которые любят путешествовать и открывать для себя мир. А значит, в таком туре ты в любом случае найдешь себе веселую компанию. Ну и как бонус, тебе не надо будет ждать тетечку с первого сидения твоего автобуса, которая заблудилась в городе. Но все же главное в этих турах – это возможность совершить настоящее путешествие в интересные и неизведанные миллионами туристов места! Ну что, готов?

Тур №1
Авторский тур по Южной Индии: между небом и землей
«Между небом и землей» - не просто красивое название. В рамках тура ты посетишь места, посвященные пяти стихиям (воздуху, огню, воде, земле и эфиру). Тур скорее подойдет паломникам или тем, кто увлекается восточными религиями. В программе тура огромное количество святынь и храмов, но вместе с этим у тебя также будет возможность расслабиться на аюрведических процедурах или массажах и познакомиться с бытом местных жителей.

1/4
2/4
3/4
4/4

Вот какие пункты программы понравились нам больше всего:
- каменный город Мамалапурам, который находится на берегу Бенгальского залива. В Мамаллапурам сохранились разнообразные памятники монументальной скульптуры и зодчества, вырубленные в монолитных скалах. Все эти памятники входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
- Кайласанатха или «Властелин Кайласа» - самый древний храм в Канчипураме, одном из 7 святых городов Индии. В храме находится редчайший Шива-лингам - фаллический символ, знак божественной силы, зарождающей и поддерживающей все сущее. Так вот, в храме Кайласанатха - третий по величине шива-лингам в Азии!
- город Тируваннамалай, расположенный у подножия горы Аруначал, которая считается воплощением бога Шивы. Геологи считают, что эта гора старше, чем Гималаи.
- город Чидамбарам, в котором находится знаменитый храм Шивы Натараджи, покрытый пластинками чистого золота. По преданию пластинок столько же, сколько вдохов совершает человек в течение своей жизни. Интересно, кто-то считал?
- город Варкала на побережье Аравийского моря. Именно здесь у тебя будет возможность посетить аюрведические процедуры, массажи, отдохнуть на пляже, заняться йогой, насладиться красивым пейзажем и просто расслабиться.
- город Кочин - крупный современный город на берегу Аравийского моря, застроенный старинными колониальными бунгало, кафе, магазинчиками, галереями.

Детальная информация

Тур №2
Авторский тур по Мьянме
Этот тур подойдет как любителям восточных культур и религий, так и тем, кто открывает для себя новые просторы и уголки экзотической Азии. Тебя ждет большое количество храмов, пещеры, огромная статуя Будды, вулканы и многое другое!

1/3
2/3
3/3

Вот какие пункты программы понравились нам больше всего:
- пагода Кутодо в городе Мандалай. Пагода известна как крупнейшая в мире книга, состоящая из 729 мраморных плит, на которых выгравированы буддийские писания.
- встреча заката на Мандалай Хилл, откуда открывается захватывающий вид на город.
- тиковый мост Убейн в Амарапура-Мингун. Это самый длинный деревянный мост в мире!
- По Вин Даунг - комплекс, состоящий из 947 песчаных пещер, вырубленных в вулканической лаве.
- потухший вулкан под названием Попа. Кстати, эта гора со смешным названием считается наиболее известным и мощным святилищем духов (натов) в Бирме. Говорят, что ее населяют 37 духов. И духи эти официально зарегистрированы буддистами Мьянмы! Если ты собираешься покорить эту горную вершину, то должен знать несколько правил. Чтобы не разозлить духов, нельзя брать с собой ничего мясного (даже хот-доги с соевыми сосисками), одеваться в красную или черную одежду и громко смеяться.
- экскурсия на целый день на лодке на озеро Инле, которая включает в себе возможность встретить и пообщаться с местными рыбаками, увидеть плавающие сады, а также посетить плавучую деревню в центре озера, где раз в 5 дней располагается местный рынок.

Тур №3
Авторский тур по Индонезии: Ява, Бали, Комодо​
Любишь красивые пейзажи и горные вершины? А забраться на вулкан никогда не мечтал? Если ты выберешь авторский тур по Индонезии, то на протяжении 2-х недель будешь наслаждаться тропическими садами, взбираться на вершины вулканов, посещать буддистские храмы высоко в горах и даже повстречаешься с настоящими драконами!

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Вот какие пункты программы понравились нам больше всего:
- поездка на птичий рынок, богатый экзотическими птицами, игуанами, хамелеонами и яркими попугаями. Таких ты точно не найдешь в Киевском зоопарке!
- посещение крупнейшего в Индонезии вулкана Мерапи, крупные извержения которого наблюдаются раз в 7 лет, мелкие – 2 раза в год, а дымит вулкан почти каждый день. Интересно понаблюдать такое явление природы?
- встреча рассвета с видом на самый красивый вулкан Индонезии на горе Пенанджакан. Подъем к кратеру вулкана Бромо, в который ты даже сможешь заглянуть!
- восхождение по горной безопасной тропе к кратеру действующего вулкана Кава Иджен. Кстати, в кратере вулкана находится природное чудо света – ярко-зеленое озеро Иджен.
- отдых на берегу океана, путешествие по пляжам мельчайшего черного песка с маской и трубкой. Да-да! Самое время заняться снорклингом!
- горная деревня Бедугул и ее мистические кратерные озера.
- один из самых красивых пляжей Бали – пляж Dreamland. Бирюзовое море, высокие обрывы и марсианские пейзажи.
- посещение фермы по выращиванию жемчуга Мутиара и пещеры Сермин с множеством сталактитов и сталагмитов.
- посещение национального парка Комодо. Трек по острову на несколько часов в сопровождении рейнджеров и встреча с комодскими драконами. Вот это настоящее приключение!

Детальная информация

Заказать тур можно в ИТЦ "Экспедиция"

www.e-x.com.ua

e-mail: info@e-x.com.ua
тел. +38 (044) 362-02-60
(096) 018-96-25
(050) 016-91-05

ул. Красноармейская, 66-Б, 3 этаж (ст. м. "Олимпийская") г. Киев