Пирожковая Тетя Клара: всегда свежая выпечка со вкусом из твоего детства Пирожковая Тетя Клара: всегда свежая выпечка со вкусом из твоего детства
Еда и Рестораны

Пирожковая Тетя Клара: всегда свежая выпечка со вкусом из твоего детства

Марина Гриценко 26 октября, 2016, 10:30
 0

В начале октября мы отправились в гости в новую пирожковую Тетя Клара на улице Рогнединская. Потому что пироговых в Киеве огромное количество, а вот пирожковые до недавнего времени можно было перечислить на пальцах. И хотя все мы любим современные кондитерские и пекарни с тартами, тирамису и круассанами, любовь к пирожкам у нас не отнять, как и наши яркие воспоминания о детстве!

Какими пирожками угощают в Тете Кларе, сколько брать с собой денег и почему сюда стоит зайти перекусить, читай в нашем обзоре​.

Пирожки


В Тете Кларе каждый день готовят свежую выпечку. Даже не так! Здесь целыми днями готовят выпечку – пирожки, пироги, торты и круассаны. При этом свежие пирожки на прилавке появляются каждые 15 минут. А значит, пирожок всегда не только очень свежий, но и горячий.

Главная особенность пирожков в Тете Кларе в том, что в них минимум теста и максимум начинки! Правда, надоело есть один хлеб, покупая пирожки где-нибудь в супермаркете? Теперь эта проблема решена. Приготовлены пирожки, кстати, по домашнему секрету бабушки владельца заведения. Поэтому удержаться и не заказать еще будет очень тяжело.

Телятина, курица и яйца для пирожков покупаются на ферме, а овощи на больших овощных базах. Кстати, пирожки готовятся как с использованием дрожжевого, так и бездрожжевого теста.

Пирожок с курицей и грибами 10 грн

При этом курицы в пирожке не меньше,
чем грибов

__________________________

Пирожок с телятиной 12 грн

Пирожок с сыром и шпинатом 14 грн

В этот пирожок кладется два вида сыра –
творог и твердый сыр

__________________________

Пирожок с луком и яйцом 9 грн

Пирожки, которые все любят с детства

Пирожок с маком 8 грн

Пирожок с вишней 10 грн

Пирожок с персиком 10 грн

Меню регулярно обновляется, однако из него ничего не убирают, а только добавляют новые позиции. Хозяева не хотят лишать посетителей пирожков с уже полюбившейся начинкой, а поэтому ассортимент только растет.​

Что еще, кроме пирожков?

Кроме пирожков у Тети Клары можно попробовать пирог, торт, круассаны с чаем или кофе. Можно в булочной и пообедать. В меню есть куриный бульон, а также несколько видов салатов.

Куриный бульон – 10 грн

Салат винегрет – 27 грн

Салат греческий – 32 грн

Где еще искать пирожки?

На самом деле, пирожковых Тетя Клара уже пять по всему городу! Вот заветные адреса:

ул.Жилянськая 107, тел. 044 232 28 77;
ул.Воздвиженская 25, тел. 044 466 28 77;
ул.Нижний Вал 33, тел. 044 536 28 77
ул.Паньковская 14, тел. 044 539 28 77
ул.Рогнединская 1/13, тел. 044 466 38 77

facebook.com