Еда и Рестораны

Постные меню ресторанов Киева

Владислав Недогибченко 09 декабря 2010, 02:07
 0

Пост - отличная возможность наладить не только духовное, но и физическое состояние. Но делать это нужно с умом. Разнообразить свой рацион в эти дни не так-то просто, особенно если часто приходится трапезничать вне дома. Вот заведения, которые помогут в этой непростой задачке.

Leto cafe

Заведение с таким названием отлично подойдет для декабря, так как еще и соответствует ему содержанием. Здесь светло и уютно, официанты бегают туда-сюда, будто хотят поскорее закончить с тобой, как с клиентом, но, на самом деле, очень обходительны и заботливы. Чтобы получить лучшее восприятие интерьера во время завтрака, следует сесть на первом этаже возле окна. Что касается постного меню, здесь ощущается уклон в сторону средиземноморской Европы. Салаты с рукколой, помидорами черри, миндальными хлопьями, карпаччо, печеные овощи конкосе и т.д. Порции не очень большие, так что можно заказывать несколько блюд. Цены, в среднем, 60-80 гривен.

Адрес: ул. Красноармейская, 56


Козачок

Если обобщить, то "Козачок" - место с национальной кухней и колоритом для иностранцев. Интерьер в украинском стиле, но без излишней перегруженности. Блюда национальной кухни "правильные", сбалансированные и "политкорректные". "Козачок" представлен сетью "Козырная карта", что почти гарантирует услужливость персонала. Что касается кухни, то, учитывая направленность ресторана, потчевать тут будут нашими кулинарными достояниями. Картофельные зразы с грибами (35 грн), постный борщ (42 грн) или, для разнообразия, судак с овощами на пару (92 грн). Занимает ресторанный комплекс много места, поэтому здесь есть где разгуляться, идеально подходит для организованной "вылазки".

Адреса:

ул. Кировоградская, 118

ул. Центральная, 11

Трасса "Киев-Борисполь", 7 км от КП г. Киева


Д.А. Семадени

"Семадени" (ударение на последнем слоге) представляет собой ресторан-кондитерскую, а значит, отличительной чертой местного постного меню будут десерты. Печеное яблоко с сухофруктами и орехами, пюре из тыквы и кураги, карпаччо из манго с клубничным тартаром, пудинг из соевого сыра с шоколадом и другое. Впрочем, помимо десертов здесь, конечно, представлены и основные блюда, "держащиеся" на свежих овощах, крем-супах, интересных соусах к гарнирам. "Самадени" - место без лишнего пафоса, но с имеющимися претензиями, что в итоге дает результат в виде старенького кафе.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 68


Майами блюз

Это заведение существует и не меняется уже достаточно давно, что несколько предопределило клиентуру завсегдатаев и особый размеренный стиль обслуживания. Внутри помещения темный антураж сохраняется как днем, так и ночью. В меню есть позиции, которые несколько не ожидаешь увидеть в заведении такой стилистики. Например, гречка, запеченная с лисичками, или бочковые соленья. Впрочем, это компенсируется устрицами с лимоном и луковым соусом на льду, вариацией на тему космополитного салата "Цезарь" и многочисленными начинками для блинчиков - они здесь довольно вкусные. Цены также разбрасываются широко - от 40 гривен (блинчики, вареники) и далеко вперед (устрицы, "Цезарь" и непостные блюда).

Адрес: ул. Б. Васильковская, 114


Блинофф

Ресторан "Блинофф", пожалуй, являет собой самый демократичный вариант для повседневного посещения. Во многом благодаря ценовой политике. Здесь представлено множество национальных блюд, но не "попсовых" и без упора на тяжеловесные традиции. Салаты, овощной традиционный винегрет, овощные супы и юшки, котлеты из морковки, лука, гречаники (гречка с грибами в горшочке), блинчики, вареники и т.д. Все - от 18-20 до максимум 42 гривен. Да, здесь меньше ресторанной исключительности, однако очень часто бывают случаи, когда ее-то и нужно по минимуму. Тем более, это сеть, имеющая в своем активе пять ресторанов по всему городу.

Адреса:

ул. Мельникова, 83д

ул. Луговая, 12 (ТРЦ "Караван")

ул. Героев Сталинграда, 12г

ул. Красноармейская, 65

просп. Московский, 20б (ТРЦ "Плазма")

  • 22 апреля 18:02 Как приготовить сочный стейк дома: кулинарные советы    0
  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0