Еда и Рестораны

Лидеры отзывов Gloss: самые обсуждаемые заведения

Владислав Недогибченко 27 декабря 2010, 23:17
 0

Мы предупреждали Вас, что отзывы на Gloss.ua пишутся не просто так. Мы прочли все то, что пишут о заведениях обычные посетители, и получили забавный итог в виде нескольких номинаций. Итак, какие же заведения достопочтенный пользователь почел открытием, или, наоборот, сомнительным вариантом.

Самое резонансное заведение: Napule

Немного странно, что в эту номинацию попал не какой-нибудь претенциозный кабак, а пиццерия. Изначально концепция заведения "Napule" предусматривает полную итальянскую (а, точнее, неополитанскую) аутентичность. Во всяком случае, на кухне. Пиццайоло из Неаполя (синьор Джузеппе Иролло), дровяная печь (сложена мастером-неаполитанцем синьором Стефано Феррара) из материалов (огнеупорный кирпич и туфовый камень), что родом из-под Везувия, мука Caputo Rosso 00 из Неаполя, и т.д. Никаких сомнительных действ и караоке. Здесь, кстати, даже на Новый Год не будет никаких народных гуляний или акций.

Что правда, традиционность на этом заканчивается, что, возможно, раздразило кого-то из авторов отзывов на Gloss.ua. Так как в интерьере здесь царит полная эклектика. Металлические арматуры на лестнице граничат с римскими статуями в стенах; современные лампы и большой общий зал - с вышеназванной печью, от которой веет неаполитанской стариной; фрески - с граффити, и так далее. Кто-то посчитал "Napule" заведением с замашками столовой, притворяющейся чем-то высоким. Другие, напротив, отметили местную оригинальную концепцию. Но и те, и другие, посчитали эту пиццерию оригинальной и сошлись на мнении, что ее обязательно надо посетить.

Адрес: ул. Мечникова, 9

Открытие года - Coffee Life

Даже те, кто ни разу не бывал в легендарном "Starbucks", все-равно его заведомо любят и уважают. И, конечно же, логично само желание иметь под рукой если не сам "Старбакс", то хотя бы его максимально приближенный аналог. Создатели сети "Coffee Life" словно услышали наши молитвы, явив нам заведение, в котором чувствуются "нотки" его "старшего брата". Но несмотря на новизну и потенциальную востребованность формата, "Coffee Life" стали заметно дешевле нежели различные "Кофе Хаузы", "Кофе таймы" и т.д.

В целом эта кофейня состоялась. Множество видов кофе с разных уголков планеты, приятное, хоть и хитрое обслуживание (официанты частенько пытаются продать вам какой-то соус, не всегда упоминая, что он платный), ненапрягающий интерьер. Здесь нет какой-то содержательной кухни, но она и не нужна - всё компенсируют местные сэндвичи, пирожки, выпечка (на которую, кстати, после 6 вечера есть скидка). В общем, за проницательность и удачный замысел, "Coffee Life" заслуживает стать "открытием года" среди заведений. Во всяком случае, по отзывам.

Адреса:

ул. Тургеневская, 2

ул. Урицкого, 40

Ярославов Вал, 26 А

Абсолютный победитель: "Мафия"

Вы, скорее всего, относитесь к "Мафии" не так уж и однозначно. Да, приятное место, где делают приятную пиццу и порой происходят приятные вечеринки. Однако не без изъянов. Но факт остается фактом: на сайте Gloss.ua именно ресторан японской и итальянской кухни (комбинация тоже неоднозначная) стал самым обсуждаемым по отзывам. В принципе, это объяснимо: концепция "Mafia" получилась довольно универсальной, она подойдет и для делового обеда, и для вечера трудного дня. Второй плюс - то, что это сеть, ведь всегда приятно знать, что тебе подадут на стол, в каком виде, и не ехать ради этого черт знает куда.

Но не обошлось и без минусов. Во-первых, идея караоке-клуба. Помимо того, что по вечерам частенько шумно, бывает еще и довольно пошло, учитывая выбранный репертуар. Это может не прийтись по душе искушенным вкусам. Однако, для других это, быть может, и есть "фишка" "Мафии". На Новый Год здесь будет отдельная вечеринка, с подарками, караоке, дискотекой, некой восточной Снегурочкой, и, вот тут внимание, Дедом Морозом-стриптизером. Удовольствие это стоит 200 грн + 200 грн минимального депозита на человека.

Адреса:

ул. Луговая, 12, ТРЦ "Караван"

ул. Артема, 77

ул. Верхний Вал, 24

ул. Маршала Тимошенко 21

  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0