Еда и Рестораны

Новые летние площадки Киева

Glossteam 17 июня 2011, 09:44
 0

Поболтать за клубничным коктейлем или бокалом шампанского и почувствовать настоящий вкус лета. Для этого не нужно ехать за моря и океаны. Достаточно всего лишь заглянуть в какой-то бар или ресторан, где есть летняя площадка. А чтобы долго не думать над выбором интересного места, мы представляем список летников, которых в прошлом году не знали центральные улицы столицы.

BEEF Мясо&Вино

Ул. Шота Руставели, 11
(044) 225-00-35
http://www.beef.kiev.ua


Летняя терраса ресторана BEEF Мясо&Вино официально объявлена открытой 9 июня. Особенным это место можно назвать потому, что здесь легендарное шампанское Crystal Louis Roederer гостям предлагается отведать и побокально.

«Летом хочется более легкие мясные блюда, салаты сочетать с белым вином или шампанским. Сегодня мы презентуем гостям летнее меню и шампанское Crystal побокально, а также в целом по-летнему мясную кухню ресторана BEEF. Также у нас стартует серия мастер-классов для всех желающих», – комментирует открытие летней террасы Юлия Гуч, генеральный менеджер ресторана BEEF Мясо&Вино.

Спустя полгода после открытия заведения, огромная территория ресторана – а это два этажа и летник – пока не заполнены сполна. Но позитивная атмосфера, качество еды и сервиса держатся на очень достойном европейском уровне. Так что к концу лета у BEEF есть все шансы укрепить репутацию любимого ресторана как для бизнес-встреч, так и для романтических свиданий и увеличить количество любителей мяса и вина как минимум вдвое.

Бельмондо

Ул. Гоголевская, 17
(044) 482-30-82
(044) 362-58-86
http://lh.com.ua/


Владельцы «Бельмондо» (сеть «Любовь и голод») называют его единственным в Киеве рестораном традиционной французской кухни с настоящей французской террасой, где приятно провести как романтический вечер, так и деловые переговоры либо теплые семейные ужины. Эту атмосферу здесь также поддерживают французский шансон и нон-стоп фильмы с Бельмондо. В мае ресторану исполнилось три года. Но летняя площадка здесь открылась только в этом году. Вдобавок к основному меню в начале июня появилось еще и сезонное – клубничное.

Траттория Al Faro

Ул. Большая Васильковская, 49а
(044) 503-50-91
http://www.alfaro.com.ua/


«Центр столицы, сотни людей, спешащих по своим делам, стройные ряды домов и бизнес-центров, десятки машин в едином потоке… А Вы наслаждаетесь тишиной и покоем уютного итальянского дворика… – Мечты, – скажете Вы? – Реальность, – ответим мы! И пригласим Вас на летнюю террасу ресторана Al Faro – в настоящий Итальянский дворик в самом сердце столичной суеты», - пишет пиар-координатор ресторана.

Тренд сезона – клубничное меню – можно попробовать и здесь. В ассортименте - клубничное сорбе, клубничное гаспаччо с шариком ванильного мороженого или коктейль «Клубничный поцелуй» на основе шампанского брют, клубничного ликера и свежих ягод.

Также сейчас особой популярностью в Al Faro пользуется итальянский аперитив Aperol Spritz. Это фруктовый, чуть горьковатый, обладающий тонизирующими и освежающими свойствами, один из самых популярных молодежных напитков Италии, который теперь можно попробовать и в Украине.

Летняя площадка ресторана пока, в основном, пустует. Несмотря на то, что ее территория может вместить не одно итальянское семейство, сейчас работает лишь половина правого крыла. Уютную домашнюю атмосферу здесь создает не только дизайн, но и блюда от шеф-повара ресторана, итальянца Витторио Кастальдо. С итальянского Al Faro переводится как «у маяка». А так как рядом и Театр оперетты, и ТЦ «Олимпийский», и бизнес центры, то после всяких работ, шопингов и концертов остановиться на обед или ужин в Al Faro – это действительно, как причалить в тихую гавань.

Serebro

Ул. Мечникова, 3
096 303 00 00


О новом киевском ресторане и мьюзик-баре Serebro пока еще знают немногие. Ведь официальное открытие самого заведения состоялось меньше месяца назад.

«Философия заведения – это дать гостям трансформировать свою реальность в мегаполисе. Это место, где человек сможет отдохнуть, не уезжая за тысячи километров», - найдешь в интернете.

Предлагают здесь авторское фьюжн-меню – микс французской и китайской кухни. Дизайн ресторана и его летней площадки создан сразу двумя итальянскими дизайнерскими домами.

«Один из самых популярных коктейлей ресторана - коктейль Basil Beauty, придуманный в Лондоне в 1999 году», - рассказывает пиар-координатор ресторана Сергей Матвеев.

Рецепт таков:

  • ароматный базилик
  • свежий ананас
  • цитрусовая водка
  • пюре маракуйи
  • ананасовый сок
  • немного кокосового сиропа.


А после коктейлей в Serebro тебя ждут караоке и танцевальные диджей-вечеринки.

Автор материала Оксана Жуковская

  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0