Еда и Рестораны

Как провести День святого Валентина в одиночку в Киеве

Даша Булатникова 14 февраля 2012, 14:58
 0

В этом году, судя по вашим постам в социальных сетях, жалобы на День святого Валентина начались предельно рано – за неделю до праздника. Отовсюду только и слышно, как бесполезен этот день... Записи гласят, что планы на вечер 14 февраля не отличаются разнообразием: большинство предпочитает упорно делать вид, что этого дня не существует. Женская половина будет похожа на Бриджит Джонс: смотреть романтические фильмы, заливая их алкоголем, и плакать над тем, что Джон Хьюз - не режиссер их жизни.

Gloss предлагает тебе несколько идей, как скрасить этот праздник, если у тебя нет пары.

Приятные мелочи

  • Подготовь маленькие записочки или открытки с комплиментами и спрячь где-то среди вещей друзей по работе или в университете. Только пиши искренне, от всего сердца, о том, что ты действительно в них ценишь.

  • Подготовь красивую коробку и трансформируй ее в ящик для писем. Заранее предупреди об этом коллег или однокурсников для того, чтобы они купили валентинки, и превратись в Купидона или в Афродиту – помоги разобрать и вручить открытки адресатам.

  • Закажи печенье с предсказаниями и просто раздай тем, кто тебя окружает. Кто знает, может быть сладости посулят кому-то вторую половинку уже к следующему Дню всех влюбленных? (Печенье можно заказать по телефону 044 332-12-13 (Fortune Cookies).

  • Пофантазируй и сотвори милые и романтичные объявления для того, чтобы люди не забывали о празднике. По дороге на работу/учебу развесь на подходящие поверхности. Сделай их яркими и заметными, чтобы они выделялись на фоне серых обыденных бумажек.

  • Вариант для мужчин. Закажите цветы, скажем, по розе для сотрудниц или однокурсниц – вот увидите, они будут приятно удивлены. Ведь для девушек возвращаться с цветами домой в такой день – это +10 пунктов к привлечению внимания и +100 к повышению самооценки.

Куда сходить

Кафе и рестораны в этот день – это законная территория влюбленных. Так что одиночкам туда путь заказан. Ну кому захочется сидеть в окружении парочек – ведь это только навивает грустные мысли. Разве что, ты соберешь своих друзей, и вы оккупируете часть заведения, пуская лучи ненависти во влюбленных.

Ты можешь податься в театр «Колесо» - 14 февраля там будет проходить не только спектакль «Лика», но и Speed dating – восемь мини-свиданий для зрителей. По условиям формата Speed ​​dating, на каждое новое знакомство будет отведено всего пять минут. По завершению общения все участники отметят в анкетах тех, кто им понравился, и, доверив свои судьбы организаторам, в романтическом настроении покинут стены театра.

Контактные телефоны и страницы в соцсетях совпадающие пары получат в тот же вечер уже по возвращению домой. Для участия в вечеринке знакомств тебе необходимо лишь приобрести билет на спектакль и зарегистрироваться, прислав письмо с пометкой "Театральные знакомства 14 февраля" на адрес redartuh@gmail.com. Подробней о билетах и участии можно уточнить по телефону 063 302 35 20. Но поспеши, ведь мест всего шестнадцать.

14 февраля - это также последний день акции «Сердце страны», инициированной «Охмадетом». Она будет проходить в Dream Town на Оболони. Это благотворительная акция, цель которой – собрать деньги на аппарат искусственного вентилирования легких для недоношенных младенцев. Здесь не будут просто собирать деньги, нет. Ты можешь помочь наполнить огромное 320 литровое Сердце - с помощью «концентрата любви», который можно купить за 30 грн. Если же у тебя нет времени на посещения Dream Town – то поддержи акцию онлайн (http://sercekrainy.com.ua/index.html).

Идеи для посиделок

Так как вторник – день рабочий, то поход в клуб – идея из области фантастики. Но никто не мешает тебе собраться и посидеть с друзьями. Так что смело зови их всех на чашечку какао!

Тут мы тоже можем предложить несколько идей:

  • Собери по дому все глянцевые журналы, приготовь ножницы, клей, бумагу. Пусть твои друзья вырежут и склеят своих идеальных вторых половинок – внешне, а также опишут черты характера. Каждый потом сможет забрать результат домой и вклеить в блокнот или на холодильник - ведь верят же, что чем дольше твой идеал перед глазами, тем больше вероятность воплощения мечты в жизнь.

  • Вариант для более агрессивных. Помните, как Фиби, Рэйчел и Моника из «Друзей» на День святого Валентина придумали свой ритуал «Как забыть бывшего парня». Включай фантазию и выдумай свой способ. Используй подручные средства: фотографии , вещи, подарки, специи, кости (остатки после ужина, а не горе-возлюбленного) – да что угодно! Только осторожнее с огнем – ведь не всех могут спасти красавцы-пожарные.

  • Если у тебя есть знакомая гадалка – сходите к ней на сеанс. Или вспомните все гадания, которые знаете, и проведите их дома в кругу друзей. Результат может и не вызовет доверия – но повеселит-то точно.

Превратить День всех влюбленных в праздник для себя не так уж и сложно, если ты - одиночка. Главное, сместить с этого акценты и дарить любовь и радость другим людям. Надеемся, что следующий праздник 14 февраля ты встретишь уже со своей второй половинкой.

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0