Еда и Рестораны

Food-исследование Ocean Plaza

Яна Атискова 24 января 2013, 14:03
 0

Трудно найти человека, который еще не слышал о новом торговом центре Ocean Plaza. Кто-то уже успел проштудировать все магазины, хорошо, что скидки так и манят, а кто-то уже обзавелся фото на фоне легендарной акулы.

Если ни то, ни другое тебя не интересует, то предлагаем отправиться в гастрономический экскурс, тем более именно в этом центре есть заведения совсем новые для нашего рынка.

KFC – три магические буквы, знакомые всем путешественникам и любителям быстро перекусить. А о знаменитых ведрах с хрустящими куриными ножками только ленивый не писал. Задолго до открытия социальные сети разрывались догадками – каким он будет, киевский Kentucky Fried Chicken? Оказалось, небольшой по площади, с тем же ассортиментом и почему-то пока с очередями на кассах. Заграничная диковинка явно пришлась киевлянам по вкусу.

1/3
2/3
3/3

Кстати, вместо привычных Колы, Фанты, Спрайта здесь продают не менее шипучие Пепси, Севен Ап и Миринду.


Bocconcino, в переводе с итальянского - лакомый кусочек, располагается на третьем этаже фудкорта. Ароматное местечко с различными видами пиццы и ярко оформленными десертами (Панна-котта, к примеру). Ознакомиться с ассортиментом и своим будущим обедом перед заказом можно на большом экране, где крутят ролики о приготовлении пиццы и ее видах. К слову, среди традиционной линейки пиццы, в меню есть «кростоне» и «брускетты» – маленькие ломтики ароматного домашнего черного хлеба, обжаренные на гриле с чесноком или оливковым маслом с различными добавками (помидор, базилик, горгонзолла).

1/3
2/3
3/3

Пицца кальцоне:


Этот магазин сразу приковывает к себе внимание. И не зря, ведь это первый настоящий магазин карамели и замороженных йогуртов. Как утверждают работники Soocre, Украина стала вторым представительством компании по всему миру после Греции. На глазах покупателей мастера изготавливают карамель, которой могут написать любой текст на готовой сладкой формочке, а также вылепить различные формы в считанные минуты (среди самых ярких продавцы вспоминают собачьи лапки). Кроме красивых карамельных изделий, все посетители могут попробовать замороженный йогурт с различными вкусовыми добавками. По секрету для Gloss.ua, совсем скоро в Soocre ожидается абсолютно новый продукт, который пока держится под строжайшим секретом.

1/2
2/2

Стоимость замороженного йогурта с любыми добавками (шоколадки Mars, Twix, M&M, различные варенья, фрукты, хлопья, шоколадные капли) на 100 грамм – 19 грн.

Леденцы (различные фруктовые вкусы, вкус Мохито и других коктейлей) – от 20 грн.


Любителям здорового питания найдется ресторан-окошко и по их вкусу. Вся пища в L`eco готовится после заказа, только из-под ножа, что сохраняет полезные свойства пищи. На витрине представлены ингредиенты, из которых можно составить салат по своему вкусу.

1/2
2/2

Кроме салатов, посетителям предлагаются блюда из мяса и рыбы, которые также приготовят при вас.


Если львовяне уже давно наслаждаются этой кофейней на улицах своего города, для Киева это пока в новинку. Львовский кофе и обжарка давно стали легендарными среди любителей ароматного напитка. Теперь и у нас можно попробовать как горячие, так и холодные напитки на основе кофе, а также различные лакомства – от пирожных, тортиков, печенья до всеми любимых макарунов. Как подметили многие посетители, единственное, что лишает уюта это место – пластиковые стаканчики.

1/2
2/2

Думаю, это кафе не для долгих встреч, а, скорее, взять кофе и легкий перекус с собой.

Капуччино – 22 грн.

Мокка – 28 грн.

Чизкейк – 27 грн.


Круглый шар с длинными шипами – вот он, опознавательный знак Tin cafe. Просторное заведение, занявшее середину фудкорта, предлагает посетителям попробовать европейскую, украинскую и японскую кухни. Посреди кафе есть отдельный бар, где можно заказать различные прохладительные и горячие напитки.

1/2
2/2


Рядом с Tin cafe располагается окошко Kono Pizza Sandwich, которые, по словам персонала, работают совместно. В отличие от Tin cafe, здесь ты можешь поесть дешевле и проще, но, конечно, не менее качественно. Блины, пицца, сэндвичи, пиво, кофе, чай, холодные напитки – это ассортимент Kono. Кстати, сэндвичи уже находятся на витрине, что означает, что тебе не придется долго ждать своего заказа.

1/2
2/2


Сиренево-белый интерьер, живые цветы на столах и минимализм в декоре – это Champagne Bar. Название, которое так созвучно с наименованием одного из самых известных алкогольных напитков, полностью обыгрывает внешний вид ресторана. Серебряные линии напоминают брызги шампанского. Есть внутренний зал и внешний, где можно обедать, разглядывая торговый центр и его посетителей. Кухня кафе - любимые и знакомые нам «европейские позиции» по средним ценам. Радуют в этом заведении также всевозможные предложения, акции и новинки, которые анонсированы на специальных бордах.

1/3
2/3
3/3


Владельцы этого заведения делают ставку на комфорт – диваны и мягкие кресла лососевого цвета. Никаких стульев, много света и два зала – внутренний и второй под стеклянным куполом торгового центра. Как уже отмечал Gloss.ua, у этого заведения потрясающие завтраки – здоровые, сытные и вкусные. В ассортименте можно найти круассаны, йогурты, кефир, омлет, сырники и прочие блюда, которые сделают твое утро насыщенным. Основное же меню предлагает блюда различных кухонь, среди которых итальянская, японская, паназиатская и средиземноморская.

1/2
2/2

Стоит отметить также хороший выбор алкогольных позиций и согревающего чая.


  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0