Еда и Рестораны

Обзор нового пространства «Лесной причал»

Александра Бурбела 15 августа 2013, 15:58
 0

Морская палуба, но без моря, адрес имеется, но засекречен, главное тут – музыка и отдых, но это не клуб и не бар. Добро пожаловать на затерянный борт!

«Эта история о том, как компания дружных и мужественных мореплавателей обрели покой и радость там, где меньше всего ожидали их обрести, и нашли себя там, где большинство других себя, скорее всего, потеряли бы»

Осенью на Подоле откроет двери уникальное в своем роде место, но об этом позже… А пока тут работает не менее уникальная летняя площадка, где каждые выходные проводятся open air вечеринки длиною в сутки, ну или «до последнего загулявшего пассажира».

«Что случилось на Лесном Причале, остается на Лесном Причале…»

Площадка стилизована под палубу, в центре – мачта с парусом, который иногда служит проекционным экраном, штурвал – для DJ, спасательные круги, канаты и прочий корабельный инвентарь. Из других, не палубных элементов в оформлении удачно вписались и заметно выделяются винтажные кожаные диваны и кресла, привезенные из Европы и настоящий театральный занавес.

«Мы не преследуем никакой цели – мы преследуем музыку и друг друга»

Кстати, к слову о выбранной локации, раньше тут была лентоткацкая фабрика, до нее – пивзавод – и все это массивное строение относится к 19 веку, конкретно же пространство расположилось в стенах здания 1895 года. Ну а сама летняя площадка словно утонула в зеленом море деревьев, что создает тут особую атмосферу затерянного мирка.

«Танцы и музыка – вот, что нас окончательно сплотило»

А началось все с того, как команда позитивных и прогрессивных, в общем, профессионалов своего дела (в прошлом – организаторы вечеринок Closer) решили обзавестись пространством, которое соединит в себе всевозможный арт, от музыки до живописи, с баром, сценой и по-настоящему качественным звуком (Martin Audio W3 – такие же системы стоят во франкфуртском Robert Johnson и берлинских Watergate и Weekend, данный звук является топовым в линейке Martin Audio и предназначен в первую очередь для театров, но многие клубы используют его в своих инсталляциях из-за высокой детализации звука). Кстати, к слову о командном духе, ребята сами активно помогают рабочим, все тут разгребают и приводят в порядок, собственноручно очистив новое место от мусора с помощью 14 грузовиков. Ну а пока идет подготовка к официальному открытию, летняя зона «Лесной причал» уже активно живет своей жизнью, каждые выходные, погружая народ в атмосферу радости и мега вечеринок.

«Хотим сплотить объединить и вырастить свободных людей, которые будут любить друг друга, музыку и нас, ну и хорошо погулять!»

С афишами знакомься тут.

Начало в 7 вечера каждой субботы, морской дресс-код + по тематике каждой из вечеринок (например, пираты или древнегреческие боги). Работают два бара, один на самой палубе, заниженный, чтоб и сидеть на нем, а на втором утром устраивают чаепития, где некая Алиса разбавит твой банальный чаек ромом из своего бельгийского антикварного чайничка. Стойко отгулять суточную тусовку помогут и сэндвичи с хамоном или салями или вегетарианские и горячие бутерброды. Кстати утречком еще и шмотку прикольную можно приобрести – с рассветом тут открывается магазинчик бренда 24:00

В самых ближайших планах полностью открыть задуманное пространство, и так как у основателей в голове целый сборник идей, удивить и порадовать своих гостей тут всегда есть и будет чем. Адрес – где-то на Podol woods, отыскать затерянный борт тебе придется самому, и этого точно того стоит.

«Любите ближнего своего, улыбайтесь и танцуйте»

  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0