Еда и Рестораны

Гид по празднику влюбленных

Александра Бурбела 07 февраля 2014, 15:30
 0

Не любишь розовые сопли по графику? Хочешь проигнорировать этот праздник уже который год подряд, но боишься ее обидеть? Мы упростили для тебя все до невозможности – просто выбери цифру, и сценарий праздника готов. 17 вариантов только для нее единственной! Заводи машину и скорее увози ее в лес ночь…..

Вечер «Эликсир любви» с эксклюзивными коктейлями, угощениями от шефа и восточными танцами живота в ресторане «Маракеш». Бокал вина и десерт в качестве комплимента ждет вас на природе в загородном «Разгуляево». В ирландском Golden Gate Pub – пиво, блюз комплименты от повара, а также День Влюбленных по-украински в ресторане «Шинок».

Шеф-кондитер приготовит тематические десерты с сюрпризами, а бармен угостит пуншем. Все это под романтический DJ-сет и с полароидной фотографией Love&Happiness на память.

Французский вечер, музыка аккордеона и мим, который будет дарить подарки, развлекать и фотографировать.

Фирменный коктейль и «Наполеон» с клубникой, а еще – кое-какие приятные подарки от кавказского ресторана.

В кафе на Льва Толстого планируется самый добрый вечер под музыку скрипки с ужином на двоих (стоимостью 350 грн.). Два салата на выбор (Капрезе, Цезарь, с лососем и печеным перцем, Нисуаз, Греческий); два основных блюда на выбор (паровые котлеты из индейки с клюквенным соусом, запеченный лосось с овощами) и аналогично с десертами, плюс вино и фирменный волшебный коктейль.

В начале декабря в заведении стартовал марафон по поеданию устриц. Условия были просты: «До 14 февраля заказывай деликатесные ракушки и получай баллы». Минимальное количество – 300 штук. Так что совсем скоро, 13 февраля, объявят победителя, ну а 14-го торжественно вручат приз – целый ящик (6 бутылок) благородного Dom Pérignon. Еще есть время поесть устриц!

Кому недостаточно одного романтического ужина, может продлить себе праздник на весь день (или ночь). Новый гостинично-ресторанный комплекс предлагает специальное меню, вино в подарок и 20% скидку на проживание в номере. Кстати, подходящий вариант для семейной пары с детьми: пока у взрослых романтика, малышей ждеи программа с нянями в крутой игрой комнате.

Аромат роз и бокал Просекко - так встречают гостей в ресторане "Зерно горчицы". Романтический музыкальный фон создаст дует "Late Night". Влюбленных ждет особый ужин из трех подач на выбор, например террин фуа гра с апельсиновым мармеладом, осьминог на гриле, утиная грудка с малиной и комплимент от заведения - авторский десерт.

Шеф-повар ресторана Игорь Крамаренко подготовил сет-меню из четырех блюд с афродизиаками: севиче с морским гребешком и трюфельным соусом, салат из шарона, черного трюфеля и хлопьев фуа гра. На основное блюдо подадут филе морского черта с ньокки, рататуем и террином из бычьих хвостов или сочный стейк Рибай с затейливыми соусами для любителей мяса.

Каждая влюбленная пара, которая закажет сет, получит в подарок десерт на двоих в форме обнявшихся сердец с желе из личи, клюквы и малины.

Ресторан "Вино Град" приглашает Вас на празднование Дня Святого Валентина - самого удивительного и любвеобильного праздника, которого тысячи влюбленных по всему миру ждут с нетерпением!

В этот вечер Вас ждет элегантный лаунж в исполнении очаровательного коллектива LOCA BAND - их изысканный вокал в сочетании с живым звучанием фортепиано и виолончели без сомнения покорит Ваши сердца, а так же специальное праздничное меню от шеф-повара, угощения и подарки от ресторана.

Начало в 19:00.

Fun-ресторан «Тарелка» подготовил специальное Love-меню – одурманивающие коктейли «Наслаждение», «Страстный поцелуй», «Сладкий драйв» и так далее, а еще – оригинальные блюда.

Также смельчаков, отважившихся принять вызов и сыграть с официантом в лотерею, ожидает сюрприз. Смысл такой: «Ты - мне, я - тебе». Побеждаешь – получаешь сладкий приз от официанта, а вот если проиграл – с тебя чаевые!

Романтическую атмосферу в этот вечер для тебя создадут композитор и мультиинструменталист Алексей Кабанов и диджей Мишуков.

Любимые блюда, сезонные новинки меню и комплименты от заведения ждут всех, кто решит отпраздновать «сердечный» день в Майами Блюз.

От проекта Просто-в-месте

Музей «Духовные Сокровища Украины»

14-16.02

Стихи и тайные любовные переписки великих, танцы в наушниках (обнявшись как в «Буме»), кино в зале, где все места – только для поцелуев, подарки всем любимым, валентинки своими руками, ужин при свечах, совместные фотографии, поцелуи на лавочках, знакомства за чашечкой кофе, бумажные письма друг другу, душ из лепестков роз, панорама снежного города, предложения руки и сердца, свадьбы торжественно, но понарошку – для всех, кто всегда мечтал пожениться или выйти замуж именно в этот день. Make love not war.

Дарынок

1-16.02

Ежедневно с 10.00 до 18.00 в развлекательной Wi-Fi зоне и на бульваре открыта ярмарка-выставка подарков ко Дню Влюбленных. Украшения, букеты из конфет, шоколадные композиции, игрушки ручной работы, мыло и другие приятные вещицы украинских мастеров.

14.02, 19-30

В программе пространства – романтические акустический концерт и двухчасовой квест для влюблённых пар. Победителей ждет немало призов, а в качестве главного обещают два смартфона. Целый день будет действовать cork fee (20 грн. за бутылку вина).

В этом свободном пространстве неплохо специализируются на том, как сводить одинокие сердца – немало пар тут уже сотворилось. Поэтому 14 февраля в «Пяти комнатах» – самый важный праздник. Тех, кто сильно мечтает о свадьбе (но только о самом мероприятии и без супружеских последствий), сделают молодоженами на один день, как в Вегасе. Все, что нужно – это записаться на быстрые браки.

14.02, 19-30

Оперетта разделится на команды «мальчики-девочки», чтобы определить, кто смелее, сообразительнее, талантливее и умнее. Так что все, кто любит соревнования и не любит проигрывать, дождались своего звездного часа: надо и танцевать, и петь, и шутить, и вообще быть самым-самым (или самой-самой). Праздничная программа, викторины, розыгрыши, подарки и сюрпризы – все это ради того, чтобы снова убедиться – женщины и мужчины не могут друг без друга.

В спорте только девушки

6.02

Смешной и веселый Саша Цекало стал продюсером доброй молодежной комедии – про зиму, Сочи, сноуборды, троих друзей и их приключения, а именно – про операцию по «внедрению» в женскую сборную.

Нереальная любовь

13.02

Сценаристом выступила Оксана Робски, а это значит, что, еще не посмотрев фильм, уже можно предсказать сюжет и главных героев: светские львицы, роковые красотки, серые мышки, непоколебимые олигархи и олигархи влюбленные. В общем, любовь «как в книжках».

Любовь сквозь время (зимняя фантазия)

13.02

Вероятно, один из самых подходящих фильмов для этого праздника – про чистую искреннюю любовь вне времени (действия происходят одновременно в XIX веке и в наши дни на Манхэттене). Красивая взрослая сказка с отличным актерским составом: Колин Фарелл, Рассел Кроу, Уилл Смит и так далее.

Последняя любовь мистера Моргана

6.02

Если коротко, то так: любви все возрасты покорны. Особенно в Париже.

Волк с Уолл-Стрит

13.02

Леонардо Ди Каприо снова в римейке культового фильма 1987 года. Снова много денег, женщины и слава.

Афера по-американски

13.02

Бредли Купер - еще нужны слова?


  • 22 апреля 18:02 Как приготовить сочный стейк дома: кулинарные советы    0
  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0