Местная еда: ящик с доставкой Местная еда: ящик с доставкой
Еда и Рестораны

Местная еда: ящик с доставкой

Аревик Арзуманова 29 апреля, 2014, 13:20
 0

Доставка еды и продуктов в большом городе давно не новинка. «Местная еда» - это новый подход к привычному делу. К тебе домой приезжает все та же коробочка со вкусной едой, но в ней не просто набор продуктов, а результат работы нескольких начинающих гастропредпринимателей. Сделав заказ на коробочку, ты помогаешь развиваться молодым кулинарным стартапам, а также получаешь разноцелевые продукты на пробу, которые ты потом сможешь заказывать постоянно.

Мы пообщались с создателем киевского филиала «Местной еды» Мариной Булацкой и протестировали саму доставку.

В красивой деревянной коробке к нам приехали:

В качестве декора – крафтовая бумага и деревянная панелька EAT PRAY LOVE, которую можно использовать как бирмат.

Марина Булацкая, киевский филиал «Местной еды»:

«В нашей команде 3 человека: Настя Колесникова, Марина Булацкая и Надя Гринько.

А начиналось все год тому назад в Москве, где Настя Колесникова основала «Местную еду», на базе которой потом появился Food Coworking и постоянный Городской маркет еды.

Наша миссия звучит так: «Местная Еда» - это профсоюз локальных производителей, рестораторов и гастроактивистов. Ящик «Местной Еды» - важная часть большого проекта. Каждый месяц мы находим новые товары, собираем в бокс и доставляем к твоей двери. Зачем мы это делаем? Чтобы развивать местное производство, ведь маленькие бренды только и мечтают о том, чтобы попасть в магазины. Мы верим, чем больше интересных и локальных мест и производств будет в нашем городе и в нашей стране, тем больше будет развиваться вся экономика в целом».

Киевский филиал запустил сайт 10 апреля, а страницу в Facebook – 11 апреля.

Оформить подписку на ящик можно до 20 числа текущего месяца.

Основатели «МЕ» в Киеве находили своих поставщиков среди друзей, далее знакомились сами и рассказывали об идее проекта. С девушками из Need for Sweet познакомились на ресторанном дне, куда специально приехали попробовать их продукцию. А дальше все пошло само собой: друзья и знакомые начали рекомендовать ребят, в итоге собрался отличный состав.

Марина Булацкая,киевский филиал «Местной еды»:

«Каждый месяц наполнение нашего ящика будет меняться, поэтому поиски поставщиков и новых продуктов мы не останавливаем. Будем добавлять тематические ящики и развивать направление корпоративных подарков, так как очевидно, что компании передарили друг другу уже абсолютно все. Также планируем работать над развитием направления кейтеринг «Местная Еда Киев». Первый кейтеринг мы сделали на этих выходных для наших друзей из мотошколы URBAN MOTO – вышло вкусно и драйвово».

Цена на ящик фиксированная – 330 грн., доставка бесплатная.

Содержимое ящика заранее не сообщают – это приятный сюрприз!

Каждый продукт из ящика мы оценивали по 10-ти бальной системе по 2-м параметрам: визуально и по вкусу.

Гранолы от Need for Sweet

Визуал – 10 баллов, по вкусу 10 баллов. Хотелось бы больше самого продукта.

Порция рассчитана на один завтрак. Гранола в меру сладкая, хрустящая.

Маффины от Home Bakery Julia Gvozdeva

Визуал – 6 баллов, крем размазался по коробке. Твердые бусинки на верхушке крема – минус. Вкус – 4 балла. Кекс самый обычный, крем жирный (вкус похож на ванильный). Бусинки - рудимент кондитерского ремесла.

Чай Velve Tea

Визуал – 10 баллов. Вкус – 10 баллов. Ароматный мятно-клубничный чай с засушенными цитрусовыми. Порция щедрая.

Конфеты от Справжнi ласощi

Визуал – 9 баллов, вкус – 10 баллов. Отменные конфеты, мягкие по структуре и очень ароматные. А еще они сытные. Во вкусе легкий оттенок свежей цедры лимона, а сладость не приторная. Фавориты дегустации!

Лимонад KiyvSodaWorks

Визуал – 7 баллов. Обычная пластиковая бутылка с черно-белой этикеткой. Скромный экстерьер обещает богатое содержимое. Вкус – 10 баллов.

Мы распознали цитрус и имбирь, в меру газированный напиток отлично утоляет жажду.

Варенье яблоко-киви от Mamaolikoli

Визуал – 10 баллов, вкус – 10 баллов. С мамой Оли и Коли мы знакомы давно, она крутая!

Хумус Vegano Hooligano

Визуал – 6 баллов, вкус – 7 баллов. Упаковка совсем не сообщает покупателю о содержимом, а внешний вид хумуса оставляет желать лучшего. Сорри, я много раз сама готовила хумус, ела его в Израиле и знаю, каким он должен быть. Это скорее паста из нута с чесноком. Порция щедрая – это ок. За отказ от мяса и зеленый образ жизни – уважаем!

Для того, чтобы получить ящик, необходимо оформить заказ на сайте www.localfood.com.ua.