Собираемся на пикник Собираемся на пикник
Еда и Рестораны

Собираемся на пикник

Ксения Букшина 29 мая, 2014, 11:50
 0

Наконец-то долгожданные теплые деньки! Солнце светит, травка зеленеет, птички поют! Весной все выглядит обновленным и радостным: мы замечаем то, на что не обращали внимания раньше, а привычные вещи кажутся просто чудесными. Хочется любоваться красотами вокруг и дышать полной грудью! И желательно делать это за городом, а не в душном мегаполисе. Даже самые ярые фанаты каменных джунглей и любители городской суеты собирают друзей, детей и прочих домочадцев и решают: «Едем на пикник!».

К выбору места отнеситесь тщательно. Оно должно быть максимально чистым, удобным и приятным глазу. Расположиться можно в симпатичном парке или сквере, либо выехать за город. Также в последнее время появляется все больше и больше специальных площадок для пикника, где можно арендовать мангал и беседку для разного количества человек. Часто такие места находятся в живописных районах: рядом с рекой, озером или лесом.

7

Например: Пуща-Водица (ехать от метро «Нивки» 30-40 минут до остановки Госпиталь), село Круглик (по Одесской трассе повернуть направо за селом Чабаны), Украинское село (по Житомирской трассе повернуть в село Бузовая, проехав мост через небольшую речку, свернуть направо), Дубовая роща (ехать по Обуховской трассе до 25 км, затем повернуть налево, дальше - еще около 10 км по грунтовой дороге).

Стоимость навеса или беседки с мангалом – от 150 до 350 грн.

Всю провизию можно положить в симпатичную корзинку или сумку для пикника. Чтобы не вести с собой гору посуды, отдайте предпочтение пластиковым и картонным аналогам. Благо, сейчас есть миллион красивых и качественных вариантов. Продукты лучше перевозить в специальных контейнерах для хранения, что не даст им испортиться и максимально сохранит внешний вид. Из напитков выберите пакетированные соки и нектары: легкие пачки удобно хранить и перевозить. Чтобы напитки и продукты оставались прохладными, отдайте предпочтение термосумке.

8

Например: сумка для пикника, 599.99 грн., контейнер для продуктов, 69 грн., все Butlers

Вариантов, конечно, масса. Начиная с традиционных шашлыков с салатом «Огород» и заканчивая быстрыми бутербродами и сосисками. Можно выбрать одну тему для пикника, тогда подготовка будет интереснее и ярче результат. Хочешь – готовь цыпленка по-мексикански, хочешь – жарь на гриле немецкие колбаски и подавай с тушеной капустой, хочешь – организуй пати для веганов! Главное, чтобы всем участникам подходил выбранный концепт. Мясоед, чахнущий над салатом из тофу и сельдерея, – грустная картинка! Блюда можно приготовить дома, можно купить уже готовое, а можно превратить пикник в веселое кулинарное развлечение, дав каждому гостю свое задание. А если проголодаетесь в процессе готовки – выпейте по стакану томатного сока. Он утолит легкий голод перед основным застольем и в то же время не перебьет аппетит. Также томатный сок – отличное дополнение ко всем блюдам пикника – будь то шашлык, запеченная картошка или салат.

9

Например: бейгл с хумусом и авокадо, 30 грн., GoodBagel, сок томатный с солью «Садочок»

Отдельно подумайте о блюдах для детей. Малышам придутся по душе шашлыки из курицы, картошка, запеченная в фольге, и кукуруза на гриле. Зная любовь детей к хлебу, приготовьте гренки, на которые можно намазать паштет, плавленный сыр или варенье. А на десерт запаситесь фруктами, кексами, пирогами и любимым соком малышни. Отдайте предпочтение десертам, не содержащим крем и сливки, лучше возьмите с собой песочное печенье и простые кексы. А из напитков выберите маленькие соки с трубочками. Их удобно брать с собой и пить – малыши могут утолить жажду во время игры, не боясь пролить сок и испачкаться.

0

Например: песочное печенье с курагой и белым шоколадом, 28 грн./100 г, Smakojane,маффин с овсяными хлопьями, кешью и изюмом, MyMuffin, 18 грн./1 шт. + соки с трубочкой ТМ Садочок

0

Пикники бывают разными, как, впрочем, и сами отдыхающие. Кто-то предпочитает поваляться на травке под задушевные разговоры, кто-то весь пикник жарит мясо, а кому-то хочется движения и веселья. Отличный вариант для последних – игры для всей компании. Это может быть что угодно: лото, твистер, крокет, фанты или дартс. А может, вы проведете настоящий волейбольный или футбольный турнир – дайте волю фантазии! Устройте стрельбу из водных пистолетов или запустите воздушного змея. Такой пикник запомнится надолго!

1

Например: набор для игры в крокет, 599.99 грн., Butlers, водный пистолет, 15 грн., Jysk

1
2

Организация веселья для детей – отдельная тема. Обычно малыши с удовольствием и неподдельным любопытством изучают новые условия. Им все интересно и все хочется знать. Но этот интерес проходит обычно так же быстро, как и появляется, поэтому рекомендуем продумать активности для самых маленьких заранее. Во-первых, можно взять с собой некоторые вещи, которые точно придутся по душе маленьким шалунам. Переносная палатка, бумеранг, мыльные пузыри, в конце концов, обычный мяч на некоторое время увлекут ребят. Если не подготовились заранее, можно придумать развлечения на ходу: ищите разные цветы и растения, собирайте «находки» в виде листочков и палочек, меряйте шагами расстояние, рисуйте на земле, прыгайте на скакалке. А когда устанете – отдохните и подкрепитесь за стаканчиком сока с мякотью. Такая вкусная пауза точно придется по душе всем.

2

Например: детская палатка, 169 грн., Jysk

3
4

Чтобы отдых не стерся из памяти и остался ярким воспоминаем, обязательно сделайте фото. А для того, чтобы они получились красивыми и в тоже время естественными, позаботьтесь о деталях: соберите букет полевых цветов, захватите яркую скатерть и плед, разноцветные подушки, повесьте гамак. Делайте спонтанные снимки, наслаждайтесь общением и любимыми блюдами. Пусть в кадр попадут яркие моменты семейного праздника!

3

Например: плед для пикника с влагоустойчивым покрытием, 599,99 грн., Butlers

5
6

Есть несколько мелочей, которыми важно не пренебречь, чтобы пикник точно удался. Во-первых, заранее уточните прогноз погоды. Также запаситесь средствами от укусов насекомых, ведь место вашего отдыха может приглянуться еще каким-то представителям фауны. Когда дни становятся жаркими, не забывайте о солнцезащитных средствах. Они уберегут вашу кожу и здоровье от ненужных ультрафиолетовых лучей. И конечно, не забудьте хорошее настроение. Выходной день в компании любимых и близких людей на природе – это настоящий праздник!

4