5 горячих напитков этой зимы 5 горячих напитков этой зимы
Еда и Рестораны

5 горячих напитков этой зимы

Gloss 13 декабря, 2014, 11:03
 0

Какая зима без согревающих напитков? Наиболее популярными в холодное время года считаются глинтвейн, грог и пунш – с добавлением алкоголя или без него, на основе соков яблока или вишни и, обязательно, с ароматом пряностей и специй. Корица, гвоздика, апельсиновая и лимонная цедра придают напиткам не только фруктовый вкус, а и волшебное настроение Нового года и Рождества, поэтому в процессе поиска ингредиентов мы рекомендуем тебе выбирать только правильные «приправки».

Глинтвейн


700 мл красного сухого вина
2 апельсина
2 ст. л. цветочного меда
1 пакетик Kamis приправа к глинтвейну и пуншу


В красное вино добавить приправу, нагреть, но не кипятить. Добавить нарезанный кружочками апельсин и поставить в теплое место на 10 минут. Перед подачей добавить мед и перемешать. Разлить по бокалам через ситечко или заварной чайник. Выложить в бокалы дольки апельсина.


Клюквенно-яблочный пунш


1,75 л красного вина
600 мл клюквенного сока
300 мл яблочного сока
2 ст.л. сахарной пудры
1 пакетик Kamis приправа к глинтвейну «Минутка»

Гарнир: нарезанные апельсины и яблоки


Поместить все ингредиенты в большую кастрюлю. Подогреть, не доводя до кипения, и держать температуру в течение 10 минут, периодически помешивая. Добавить в пунш нарезанные фрукты и украшения.


Лимонный чай с лавровым листом


6 стаканов воды
1/4 стакана черного листового чая
4 шт. Kamis Лавровый лист
цедра 1 лимона


Налить воды, поместить чайный лист, лавровый лист и лимонную цедру в большой контейнер или кастрюлю. Перемешать. Накрыть крышкой или полиэтиленовой пленкой. Оставить на 3-5 часов, чтобы чай настоялся. Затем процедить напиток, убрав заварку, лавровый лист и цедру лимона. Подавать со льдом. Подсластить простым сиропом по желанию.


Совет: простой сироп – очень популярный ингредиент во многих коктейлях, и приготовить его легко! В средней кастрюле смешать чашку сахара и чашку воды. Довести до кипения, помешивая, пока сахар не растворится. Дать остыть.


Пряный горячий яблочный сидр


2 л яблочного сидра
2 полоски лимонной цедры
2 шт. Kamis Корица трубочка
2 шт. Kamis Лавровый лист
1/2 ч. л. Kamis Имбирь молотый


Пометить все ингредиенты в большую кастрюлю. Готовить на среднем огне, не доводя до кипения. Как только подойдет к закипанию, уменьшить огонь до минимума и держать на медленном огне еще 10 минут. Удалить лимонные корки, палочки корицы и лавровый лист перед подачей на стол.


Миндальный пунш с апельсиновым сорбетом


Миндальный пунш:
2 стакана лимонада
30 мл миндального экстракта*
апельсиновый сорбет
4 л охлажденного имбирного пива
1 ч. л. Kamis Имбирь молотый


Апельсиновый сорбет:
1 лимон
2 яичных белка
150 г сахара
6 апельсинов
1 ч. л. Kamis Приправа для выпечки и десертов
*Миндальный экстракт можно заменить ликером Amaretto


Смешать лимонад, имбирь молотый, миндальный экстракт и хорошо перемешать, охладить. Для приготовления сорбета взбейте белки в крутую пену. Смешать сок 6 апельсинов и лимона. Добавить сахар и приправу для выпечки и десертов. Все хорошо перемешать, добавить белки и снова осторожно перемешать. Полученную смесь влить в небольшую емкость и поместить в морозилку до полного застывания. Поместить сорбет ложками в пунш. Добавить лимонадную смесь. Медленно добавить имбирное пиво, слегка помешивая. Украсить дольками фруктов и сразу подавать.


Больше оригинальных рецептов вы найдете на сайте www.kamis.ua