Еда и Рестораны

Мексиканский ресторан «Анима» представил обновленное меню

Kate.PR 30 ноября 1999, 00:00
 0

Мексиканский ресторан «Анима», расположившейся в самом сердце исторического Киева по улице Шота Руставели, 8 представил основное меню, состоящее из аутентичных блюд мексиканской кухни в сочетании с авторскими кулинарными разработками шеф-повара мексиканца Карлоса Лизаррага. Карлос основной акцент меню ставит на универсальность традиционной мексиканской кухни, в основе которой разнообразные и сбалансированные блюда на каждый день, а вовсе не обилие жгучего перца чили, вопреки сложившемуся ошибочному мнению о кухне народов Латинской Америки. Шеф ежедневно импровизирует, черпая свое вдохновение в путешествиях по миру, кулинарных традициях разных культур, общении с семьей и окружающими людьми. Изюминка обновленного меню ресторана «Анима» – в смелом сочетании несочетаемого: разных вкусов, структур, температур и смешении кулинарных стилей contemporary, fusion и classic.

Незаменимые специи, без которых невозможно представить ни одно блюдо в ресторане «Анима» – это щепотка настоящей мексиканской страсти и безграничная любовь к кулинарной магии и гостям.

Холодные и горячие закуски, без которых не обходится ни одно мексиканское застолье – микс мексиканской и техасской кухни: традиционные кукурузные чипсы начос подаются с сыром и 4-мя видами соусов – густым гуакамоле, в основе которого пюре из мякоти авокадо, зеленым томатильо, жгучим диабло из двух видов чили и соусом пико де галья с томатами и кориандром. Тортилья, фаршированная креветками и сливочным сыром Филадельфия фламбируется с бренди и подается с соусом ранчеро из смеси перцев и томатов. Только в Мексике и в ресторане «Анима» можно попробовать витаминный салат из даров пустыни - кактусов с красным луком, кориандром и томатами.

Яркий летний акцент меню – легкие и воздушные классические супы: томатный суп тортилья с кукурузой, деревенский фасолевый суп с черными бобами, спелым авокадо и нежными сливками, а также грибной суп с ароматными травами и легким вишневым шлейфом шерри подают с сыром, кукурузными чипсами и авокадо, именно сочетание всех ингредиентов и разных структур придает супам их неповторимый вкус.

Основные блюда, представляющие традиционную Мексику – сочное мясо и легкие морепродукты. Пунтос а ла мехикана – это нежные кусочки говядины со свежим соусом пико де галья из томатов, лука и перца чили фламбируются с текилой и подаются с рисом, кориандром и холодным соусом песто. Королевские креветки Ал Ахиньо с соусом из обжигающего чили и чеснока обжариваются с мескалем. Поблано Моле – сочетание мягкой куриной грудки с гарниром из жареной фасоли и риса и уникального соуса моле, секрет которого знают только настоящие мексиканцы. Он состоит из 79 ингредиентов, в его основе: фисташки, корица, шоколад и томаты, все готовится вручную на протяжении 6 часов. Существует множество разновидностей этого традиционного мексиканского соуса, в каждом регионе Мексики его готовят по-своему, в зависимости от произрастающих там овощей и трав.

Хит десертной карты ресторана «Анима» – перчик чили, фаршированный ванильным мороженым, щедро политый шоколадом и украшенный свежими ягодами малины. Шоколадная полента Тамалес – это шоколадный рулет, завернутый в банановый лист со сладким соусом-эспрессо. Для любителей фруктов – карамелизированая гуава с перцем чили, шариком ванильного мороженого на тонком хрустящем Фило тесте.

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0