Еда и Рестораны

Татьяна Воробей назначена Шеф-поваром отеля Radisson Blu, Киев, Подол

Gloss 18 сентября 2013, 11:57
 0

Татьяна Воробей назначена на должность Шеф-повара отеля Radisson Blu, Киев Подол. Украинка по происхождению, Татьяна возглавила также ресторан «Старокиевский» и «Кафе 17» при гостинице.

Татьяна – профессиональный повар. В 2003г она получила сертификат Высшей Школы Пищевой Промышленности Украины, а в 2009г окончила Украинский Национальный Университет Пищевой Промышленности.

У Татьяны богатый опыт работы с различными кухнями мира, впрочем ее любимой кухней является, конечно, украинская. Свой путь в профессии она начинала с должности повара холодного цеха в ресторане ервопейской кухни, в дальнейшем занимала позицию повара горячего цеха в ресторане национальной украинской кухни.

В 2008 году Татьяна начала карьеру в отельной индустрии, перейдя на позицию chef de partie в киевский отель «Опера». Уже через год она стала занимать позицию су-шефа, на которой успешно проработала в течение двух лет. В дальнейшем Татьяна получила должность executive sous-chef, и на этой позиции она разработала специальное меню для спортсменов, проживавших в тот момент в отеле.

В августе 2012 года Татьяна Воробей присоединилась к команде отеля Radisson Blu, Киев, Подол. Здесь Татьяна принимала участие в разработке основного a-la-carte меню ресторана национальной украинской и международной кухни «Старокиевский» и меню кофейни «Кафе 17». Всего через год работы она получила назначение на текущую позицию.

«Я очень благодарна генеральному менеджеру отеля Radisson Blu, Киев Подол г-ну Феррану Бруфау за предоставленную возможность развиваться и расти профессионально, а также за то, что он поверил в мои силы и доверил мне эту ответственную должность, - говорит Татьяна. – Вся наша команда будет продолжать радовать посетителей новинками в меню, чтобы гости ресторана и кафе могли открыть для себя настоящую украинскую кухню».

Татьяна любит свою работу и, особое внимание уделяет професссиональному росту и развитию кулинарных знаний, занимается созданием и проработкой новых блюд. Она считает, что самая большая ценность для нее как повара заключается в возможности радовать вкусными и полезными блюдами гостей, и мечтает вывести украинскую национальную кухню на международную арену как одну из самых вкусных в мире.

В отеле Radisson Blu, Киев Подол Татьяна разработала новое меню классического ресторана a la carte «Старокиевский». Уже сейчас в меню ресторана можно найти такие всеми любимые блюда украинской кухни, как украинский борщ, вареники с картошкой, голубцы, соленья и вариации мясных нарезок с бужениной, киевскими колбасками и, конечно, с салом. Особая гордость ресторана – широкий выбор мяса, приготовленного на гриле: баранина, телятина, свинина и даже оленина. Международная кухня представлена такими блюдами как филе сибаса с овощным кус-кусом, настоящими бургерами из телятины, стейками и классическими салатами.

Настоящей изюминкой отеля является уютная кофейня-библиотека «Кафе 17». Интерьер, располагающий к неспешной беседе, ароматный кофе и книги, которые можно почитать за чашкой капучино или лате – это место уже полюбилось жителям Киева и, наверняка, сразу понравится, гостям украинской столицы. При этом в «Кафе 17» каждого посетителя встречают по-украински щедро и гостеприимно: каждый день до 11:00 к чашке кофе подаются свежеиспеченные круассаны а в обеденное время к любому приобретенному панини предлагается бесплатно суп дня. Помимо предлагаемого формата free-flow, когда гость может самостоятельно выбрать на витрине уже приготовленное блюдо, Татьяна разработала для кафе отдельное a-la-carte меню, состоящее из мясных, рыбных и овощных блюд.

  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0