Топ- 7фриков Евровидения ХХІ века Топ- 7фриков Евровидения ХХІ века
Звезды

Топ- 7фриков Евровидения ХХІ века

Ilya Aizenshtat 12 мая, 2014, 16:18
 0

Так исторически сложилось, что конкурс Евровидения ассоциируется с европейскими домохозяйками (основная целевая аудитория) и фриками, которые периодически его выигрывают.

В этом году победу одержал неоднозначный конкурсант из Австрии, одна лишь победа которого разорвала на части эфир телеканала Россия 1. В прямом эфире Жириновский заявил, что зря советские войска вышли из Австрии, нужно было там оставаться, в общем треш-шапито на Россия1 произошло во второй раз.

На этот раз с более опытным клоуном в главной роли.

Оказывается российского зрителя, уже искушенно сценическими образами Пенкина, Моисеева, Шуры, Леонтьева и Киркорова, загодя готовили к победителю Евровидения 2014 на канале ТНТ

Понятное дело, что образ Кончиты появился не из ниоткуда и ему предшествовал ряд персонажей, которые поспособствовали появлению на песенном конкурсе такого неформатного победителя. Хотя доподлинно неизвестно откуда почерпнули такой глубокий образ.

Вспомним холодную весну 2002. Тогда в Таллинне трио трансвеститов (не путать с Трансильванией) Sestre из Словении (без бороды) заняло аж 14 место. Кажется тогда на заре 2000-х бороды были еще не в тренде, равно как и такие мадамы.


На этот раз в родном Киеве засветились ребята из Норвегии - группа Wig Wam с композицией "In my dreams". Тут нас ждал дикий эпатаж и смесь Фредди Меркьюри с Мэрлином Мэнсоном в лице Оге Стена Нильсена - фронтмена этого коллектива. Тогда им удалось занять 9 позицию среди 24 стран-участниц конкурса.

2006 год стал символичным для фриков конкурса Евровидение, потому что наконец-то они пробились на пьедестал славы сего музыкального действа. Финским лесорубам музыкантам из группы Lordi удалось извлечь тот ультразвук, который заставил консервативную Европу нажать необходимые кнопки на мобильных и отдать голоса за "тяжелую Аллилую".

В следующем году уже наша родная Украина эпатировала на сцене в Хельсинки в образе Верки Сердючки, которая исполнила "воистину пророческие" слова "Раша Гудбай", что весьма покоробило консервативных музыкальных (и не только) критиков из РФ. Тройку лидеров 7 лет назад замкнул по настоящему женский коллектив Serebroиз России, наш(а) конкурсант(ка) занял(а) второе место, ну а на первом месте оказалась "Молитва" сербской девушки, которую многие могли принять за мужчину.


Казалось бы Испания, страна голосистых красивых исполнителей, обычно представляет на Евровидении лирические баллады. Ничто не предвещало беды, пока на горизонте не замаячил Rodolfo Chiklilicuatre со своей игрушечной гитаркой и образом "под Элвиса". В итоге всего 16 место, а на первом оказывается трио "Несочитаемое" в составе Димы Билана, Евгения Плющенко и Эдвина Мартина.

Самые, пожалуй, приличные из всех вышеуказанных участников Евровидения - это дуэт Jedward с песней о губной помаде "Lipstick". Ребят называли фаворитами конкурса в 2011 году, однако это им не сильно то и помогло. В итоге они оказались на 8 месте (из 25).



Ну и the last but not the least - естественно, выступление Тома Нойвирта (кого?) ах да, сейчас все её (его) знают под именем Кончиты Вюрст . Этот герой разорвал как минимум психику лидера ЛДПР, а как максимум получил голоса от большинства стран Европы и вышел на первую позицию конкурса в 2014 году. Уже который день поисковик Google лихорадит от количества запросов по имени Кончита Вюрст. А что нам? Стоит лишь посмотреть и сформировать свое мнение об этом персонаже в музыкальной истории конкурса Евровидение 2014.