Руслана озвучила "требования переселения" украинцев с Востока

Gloss 19 июня, 2014, 12:30
 0

На пресс-конференции, которую певица и активистка Руслана с волонтерами посвятили переселению украинцев с востока в безопасные места, звезда почти прокричала: "Украина, SOS!"

Вместе с волонтерскими инициативами, группами SOS ("Восток SOS", "Донецк SOS", "Евромайдан SOS") Руслана обратились к государству, чтобы "увеличить масштаб и статус помощи людям, которые вынуждены покидать свои родные места и работу из-за боевых действий на Востоке" и озвучила "требования переселения"

На основе систематизированной Русланой информации, которую она, по ее словам, получала в течение последней недели из разных источников, от себя она предлагает следующее:

1. Осознать, что мы не понимаем масштаба и сроков проблемы эвакуации и переселения людей (временного или постоянного).

2. Политикам не закрывать глаза на проблемы, а сделать все, чтобы не состоялся так называемый возможный социальный взрыв" или "гуманитарный кризис".

3. "Крикунам" и "критиканам" перестать поднимать панику, а направить свою энергию на помощь людям, а не на критику по поводу ее отсутствия. Это мешает конструктивно работать и объединять усилия всех.

4. Закрепить соответствующими законами статус людей, которые вынуждены покинуть свой родной край и искать новое устройство с нуля!

5. Операция на Востоке страны должна проводиться "Ради спасения людей!". Это - самое главное! Нужно продемонстрировать, что для Украины важнейшая ценность - это человеческая жизнь!, это защита наименее социально защищенных людей - больных, инвалидов, детей, беременных, и т.д.

6. Просить Государство (Президента и Правительство) создать отдельный специальный орган, комитет или любую действующую оперативную структуру с необходимыми полномочиями только по вопросам людей вынужденного переселения. Ни на одно из министерств сегодня не положено масштабное и долгосрочное решение всех дополнительных новых проблем большой волны переселения, которые возникают ежедневно. На сегодня уже есть 35 тыс. перемещенных людей (по статистике ООН).

7. Нужно создать центральную систему регистрации перемещенных людей и оказания им помощи, защиты, безопасности, обустройства. Определить уязвимые группы (людей пожилого возраста, людей с серьезными заболеваниями, одиноких матерей, детей без сопровождения взрослых). Читайте также: Певица Руслана рассказала, как стала мишенью снайпера

8. Спасти вовремя и качественно обустроить людей, оказавшихся в беде. В случае ошибки в будущем это повлечет политические манипуляции для новых антиукраинских политических авантюр.

9. Организовать возможность всем желающим покинуть места, которые в любой момент могут стать зоной боевых действий террористов.

10. Для лучшей координации призываю организоваться и скооперироваться все инициативы, которые готовы присоединиться к предоставлению оперативной или долговременной помощи людям из регионов боевых действий на Востоке Украины: государственные структуры, фонды, предприятия, волонтеры, международные организации.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0