Украинские звезды поддержали всемирную инициативу по борьбе с употреблением алкоголя несовершеннолетними Украинские звезды поддержали всемирную инициативу по борьбе с употреблением алкоголя несовершеннолетними
Звезды

Украинские звезды поддержали всемирную инициативу по борьбе с употреблением алкоголя несовершеннолетними

Gloss 23 сентября, 2014, 11:52
 0

В поддержку Дня ответственного потребления пива знаменитости снялись в серии социальных роликов. В 24 странах мира такой день становится еще одним поводом напомнить о том, что употреблять алкоголь детям недопустимо.

Звезды предложили родителям открыто и честно пообщаться с ребенком и договориться о том, что первый свой бокал они выпьют по достижении совершеннолетия. Знаменитости уверены: это ― намного более эффективный метод, нежели запугивания и ультиматумы.

Строить доверительные отношения с детьми призвали заботливые мамы Жанна Бадоева и Тоня Матвиенко.
Арсен Мирзоян и лидер группы «Скрябін» Андрей (Кузьма) говорят со своими детьми на серьезные темы с юмором. Они посоветовал всячески показывать ребенку, что есть и другая сторона жизни.

В эффективность искреннего разговора верит лидер группы Mad Heads Вадим Красноокий и известная телеведущая и актриса Даша Малахова.

Во всех обращениях звучит: «Підтримай ініціативу – домовся з дитиною!». Звезды призывают поместить собственное видео в Facebook с пометкой #vidpovidalnist, присоединившись к инициативе «Домовся з дитиною!». Благодаря этому акция получит продолжение среди множества украинских родителей, надеются селебрити.

Инициатор проекта – компания «САН ИнБев Украина». Сотрудники компании также принимают активное участие в качестве волонтеров, распространяя информационные материалы вблизи торговых точек, а также проводят беседы с продавцами. В этом году в акции приняло участие более 2000 тысяч людей.