Театр

Тимур Родригез: «На театральной сцене не могу позволить себе обоср..ться!»

13 октября 2009, 13:07
 0

15 ноября в Киевском театре оперетты пройдет спектакль Жених с того света по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ». В постановке будут блистать «звезды из телевизора», среди которых Нелли Уварова и бывший участник Камеди-клаб Тимур Родригез. Последний исполняет главную роль пронырливого и чересчур предприимчивого слуги Труффальдино. Вчера Тимур дал в Киеве пресс-конференцию по поводу будущего представления.

- Безусловно, самое сложное в жизни любого человека, который уже достиг чего-то, сделать следующий шаг, как минимум, на том же уровне, на котором ты делал то, что заставило зрителя влюбится в тебя, или, во всяком случае, следить за тобой с интересом, - сказал Родригез. – Стало два вопроса. Первый: можно ли принять предложение играть в этом спектакле после того, как существует уже гениальная кинопостановка с участием моего любимого Константина Аркадьевича Райкина. И второй: насколько ты должен быть наглым, то есть смелым для того, чтобы сыграть в этом спектакле главную роль. Тем более, я знал, что премьера состоится в Вахтанговском театре – этим меня тоже заманили.

К моему счастью, желание сделать совершенно другую постановку испытывали все, кто был задействован в этом спектакле. Мы понимали, что нас неизбежно будут сравнивать, даже если только 10% спектакля будут вызывать какие-то ассоциации с фильмом. А мне было сложнее всех, наверное, потому что с Константином Аркадьевичем у нас очень похожий типаж, мы два гиперактивных человека. Просто он гениальный актер, а я – человек, который хочет им быть.

Я понимал прекрасно, что мне предстоит выйти на сцену Вахтанговского театра в составе труппы профессиональных актеров, и я не мог позволить себе… я не знаю, можно ли произносить это слово… я не мог позволить себе обосраться. Это самое страшное, что может с тобой произойти. Ты выходишь на сцену, будучи распиаренным персонажем – неважно, каким, тебя уже знают, на тебя, возможно, идут. А может быть, какая-то часть людей, которые пришли на спектакль, пришли именно ради того, чтобы стать свидетелями того, о чем я уже упоминал, и сказать: «Ну, мы же говорили!» И я хотел своим выступлением не показать им дулю, а сделать так, чтобы даже те люди, которые пришли позлорадствовать, получили удовольствие.

В Москве спектакль шел уже неоднократно, и зрители, если верить Родригезу, остались довольны. Правда, актер до сих пор боится посмотреть фильм с Райкиным, чтобы любовь к пародированию «не сыграла с ним злую шутку».

- Актерский состав потрясающий, и Нелли Уварова – не единственная звезда в этом спектакле, - отвечает Тимур на вопрос о том, как ему понравилось работать с популярной артисткой. – Может быть, самая распиаренная и самая известная зрителю благодаря телесериалам. Но ее очень хвалят как театральную актрису, она очень серьезная актриса и, насколько я помню, это ее первая комедия в театре. Роль Беатриче очень сложная, это женщина, которая переодевается в мужское платье для того, чтобы найти своего любимого.

При всей своей любви к искусству, Родригез говорит, что не хотел бы играть в репертуарном театре: больно там интриг много, да и вообще, его основная деятельность – телеведущего, приносит куда больший доход. Тем не менее, Тимур хочет проявлять разные стороны своего дарования, так что участие в спектакле стало для него чудесной возможностью.

- У меня сумасшедший багаж работы в юмористических шоу, но игра в театре, даже в комедии – это совершенно другой жанр, несмотря на общую юмористическую канву. Тут уровень ответственности достигает каких-то недопустимых пределов. И зритель не тот, что приходил в Камеди попить шампанского и совершенно несерьезно воспринимал то, что происходило на сцене, и ты мог в любой момент выключиться из образа и сказать: «А, слова забыл, сейчас сыграем еще раз».

Дебютом в театре творческие поиски Родригеза не ограничиваются. Он решил начать музыкальную карьеру: участвовал в джазовых проектах, спел дуэтом с нашей поп-дивой Ани Лорак. А вот в кино сниматься не спешит – предложений много, но пока ничего интересного. Тимур хочет дождаться той роли, в которой ему удастся по-настоящему проявить себя.

  • 31 марта 14:26 "Кролики" обещают одесситам приехать на концерт, который состоится 6 апреля в Русском Театре    0
  • 13 марта 15:18 Российские артисты спектакля "8 марта мимолетом" подтвердили, что приедут в Одессу    0
  • 04 ноября 11:39 Вистава Київського плейбек-театру "Дежавю-плюс": «Нова зустріч з собою»    0
  • 12 февраля 12:10 «PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна» презентует шоу в Одессе    0
  • 12 ноября 14:00 Киевляне смогут узнать, что видят люди в своих эротичных снах    0
  • 12 ноября 12:00 В Киеве покажут единственный в мире PoleArt спектакль    0
  • 09 ноября 13:00 Киевлян порадуют спектаклями "Студия Театрального искусства"    0
  • 05 ноября 18:00 6 ноября на сцене Национальной оперы будет представлен проект «Короли танца. Избранное»    0
  • 30 октября 15:00 В ноябре киевляне станут свидетелями тайного свидания    0
  • 25 октября 10:00 Завтра киевляне увидят долгожданную постановку Шекспира    0
  • 22 октября 16:00 Во вторник в Киеве состоится спектакль "Мастер и Маргарита"    0
  • 19 октября 09:26 Сегодня Михаил Жванецкий расскажет киевлянам о грядущих переменах    0
  • 18 октября 15:00 В Киеве будут летать скелеты, а зал оккупируют нищие, припадочные и беременные    0
  • 17 октября 09:00 В Киеве начался юбилейный театральный фестиваль    0
  • 16 октября 13:00 Завтра "Молодой театр" покажет киевлянам "Любовные письма к Сталину"    0
  • 15 октября 18:00 Легендарная рок-опера "Юнона и Авось" отмечает свое тридцатилетие сегодня    0
  • 10 октября 16:00 Театр ДАХ покажет реалити-шоу "Бесхребетность"    0
  • 10 октября 12:00 11 октября в Киеве представят скандальную черную комедию    0
  • 04 октября 11:00 Сегодня театр-студия "Образ" представляет великих женщин ХХ века    0
  • 02 октября 13:00 В Театре на Подоле показывают историю о сумасшедшем    0