Театр

На что сходить в театр в декабре

Владислав Недогибченко 03 декабря 2010, 17:44
 0

Российские театры, актеры и, соответсвенно, спектакли, идут массовым наступлением на киевские сцены в декабре. Евгений Миронов, Олег Меньшиков, Инна Чурикова, Александр Збруев и многие другие предстанут на сценах центральных киевских театров. Однако, не только этим живет театральная афиша декабря.

"Метод Грёнхольма" (2 декабря, театр им. Франко)
Спектакль "Метод Грёнхольма" по современной пьесе каталонского автора Жорди Гальсерана открывает гастроли российского "Театра наций", художественным руководителем которого является актер Евгений Миронов. В "Методе Грёнхольма" вы не увидите традиционного театра, здесь все нарочито современно, начиная, естественно, с сюжета.

Современный офис крупной корпорации. Каждый из четырех героев пьесы пришел сюда на собеседование, каждый рассчитывает занять вакантное место топ-менеджера, каждый уверен, что с ним будут проводить индивидуальное собеседование. Но общаться четверым кандидатам приходится только друг с другом. Вскоре выясняется, что не все четверо - кандидаты...

"Рассказы Шукшина" (4,5 декабря, театр им. Франко)
Постановка Алвиса Херманиса, копающаяся в повседневной жизни людей, продолжает гастроли "Театра наций". Это не типичная интерпретация текстов Василия Шукшина, здесь, снова-таки, не будет крестьян из советской деревни 70-х, все минималистично, актеры на сцене остаются современными людьми, однако авторский текст - полностью сохранен и неприкасаем.

Это набор простых человеческих историй, которые могли бы произойти с кем угодно. Уверенности в том, что вся эта идея будет реализована успешно, также добавляют главные роли Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой.

"Tout Paye, или всё оплачено" (6-7 декабря, МЦКИ (Октябрьский дворец))
Уже не первый раз предстанут перед киевской публикой актёры знаменитого "Ленкома" именно с этим спектаклем. Tout Paye был поставлен в 2004-ом году эстонским режиссером Эльмо Нюганеном. Олег Янковский, игравший там главную роль, незадолго до своего "ухода" предложил ввести в спектакль другого артиста (Андрея Соколова).

Критика в основном очень благосклонно отнеслась к одной из немногих на тот момент "не захаровских" постановок "Ленкома". И абсолютно все отметили блестящую работу с актерами, в частности Инной Чуриковой и Александром Збруевым, сыгравшими настоящую французскую комедию.

"1900-й", моноспектакль Олега Меньшикова
История, написанная итальянским писателем Алессандро Барикко, известна многим по фильму "Легенда о пианисте" с Тимом Ротом в главной роли. Это рассказ о подкидыше, найденном некогда на круизном лайнере, который стал впоследствии его домом. Здесь ребенок рос, начал играть в местном оркестре и за годы виртуозно овладел фортепиано, став живой легендой, известной на весь мир. Критика по-разному отнеслась к инициативе актера, но, конечно же, лучше самому стать свидетелем актерской работы Меньшикова, предстающего перед большой аудиторией Оперного театра.

"Наш Гамлет" театра "19"
Гастроли негосударственного харьковского театра, известного благодаря актеру и певцу Сергею Бабкину, подойдут тем, кто ищет свежего взгляда на классику без сценических штампов и неоправданного авангарда. На афише гастрольного спектакля в связи с этим даже красуется надпись "Самый известный негосударственный театр Украины".

Во многом это действительно так. Актерский состав преимущественно молодой, но очень компетентный, а самого Сергея Бабкина многие привыкли называть больше актером, нежели музыкантом. Проверить, так ли все это на самом деле можно на постановка "святая святых" - шекспировского "Гамлета".

Также может быть интересно:

Помимо всего вышеперечисленного, в театре им. Франко 24-го и 26-го декабря состоится премьера нового спектакля "Урус-шайтан", байки про кошевого атамана Сирко, шевалье Д`артаньяна и турецкого султана. А в Октябрьском Дворце также состоится спектакль "Арт" француза Патриса Кербрата с Игорем Костолевским и Михаилом Филипповым - утонченная комедия о мужской дружбе и искусстве.

  • 31 марта 14:26 "Кролики" обещают одесситам приехать на концерт, который состоится 6 апреля в Русском Театре    0
  • 13 марта 15:18 Российские артисты спектакля "8 марта мимолетом" подтвердили, что приедут в Одессу    0
  • 04 ноября 11:39 Вистава Київського плейбек-театру "Дежавю-плюс": «Нова зустріч з собою»    0
  • 12 февраля 12:10 «PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна» презентует шоу в Одессе    0
  • 12 ноября 14:00 Киевляне смогут узнать, что видят люди в своих эротичных снах    0
  • 12 ноября 12:00 В Киеве покажут единственный в мире PoleArt спектакль    0
  • 09 ноября 13:00 Киевлян порадуют спектаклями "Студия Театрального искусства"    0
  • 05 ноября 18:00 6 ноября на сцене Национальной оперы будет представлен проект «Короли танца. Избранное»    0
  • 30 октября 15:00 В ноябре киевляне станут свидетелями тайного свидания    0
  • 25 октября 10:00 Завтра киевляне увидят долгожданную постановку Шекспира    0
  • 22 октября 16:00 Во вторник в Киеве состоится спектакль "Мастер и Маргарита"    0
  • 19 октября 09:26 Сегодня Михаил Жванецкий расскажет киевлянам о грядущих переменах    0
  • 18 октября 15:00 В Киеве будут летать скелеты, а зал оккупируют нищие, припадочные и беременные    0
  • 17 октября 09:00 В Киеве начался юбилейный театральный фестиваль    0
  • 16 октября 13:00 Завтра "Молодой театр" покажет киевлянам "Любовные письма к Сталину"    0
  • 15 октября 18:00 Легендарная рок-опера "Юнона и Авось" отмечает свое тридцатилетие сегодня    0
  • 10 октября 16:00 Театр ДАХ покажет реалити-шоу "Бесхребетность"    0
  • 10 октября 12:00 11 октября в Киеве представят скандальную черную комедию    0
  • 04 октября 11:00 Сегодня театр-студия "Образ" представляет великих женщин ХХ века    0
  • 02 октября 13:00 В Театре на Подоле показывают историю о сумасшедшем    0