На Позняках поселились козы

На столичных Позняках, прямо посреди высоток, все лето гуляют и пасутся козы, хозяева которых живут в частном доме неподалеку. В частности, рогатых красавиц часто видят в районе Урловской, 16/Ахматовой, 35а. Местные жители уже привыкли к такому соседству, однако относятся к нему по-разному.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Так, кому-то козье семейство кажется оазисом настоящей жизни в каменных джунглях. К тому же, отмечают местные, благодаря этому небольшому хозяйству мамы могут покупать для своих детей свежее козье молоко.

Другие же считают, что от животных одна беда: мол, они объедают цветы на клумбах и листья на деревьях, к тому же вокруг места их обитания держится ощутимый козий дух.

Дискуссия на тему коз и фотографии рогатых красавиц появились на странице "ПОХ - Позняки Осокорки Харьковский" в Facebook.

Кроме того, хозяев коз обвиняют в том, что на их участке образовалась настоящая свалка, которая портит облик района.

Читай также

Украинцы массово испортили россиянам народную карту заправок

Поляки в Казахстане: поможет ли это Украине?

Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями

Как работает технология

В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД

Петиция еще не набрала необходимого количества подписей

єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье

Напомним, как воспользоваться программой

В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить

Введут новый знак 

В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)

Когда ожидать потепление 

Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости

Требования к жилью с учетом реалий

Какая погода в Украине будет в начале весны: прогноз на март

Температура и осадки

Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия