В Киеве возле метро построят многоуровневые парковки

Возле столичных станций метро появятся больше парковок. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности директора КП "Киевтранспарксервис" Александр Нимас, пишет 44.ua.

"У нас есть возможность задействовать инвесторов для строительства многоуровневых парковок и паркингов на подъездных путях к городу, возле станций метрополитена. Нами готовятся документы и принимаются меры касательно проведения конкурса" , - говорится в сообщении.

Кроме того, Нимас добавил, что на данный момент проводится работа по созданию перехватывающих площадок и увеличения количества машиномест для удобной парковки и возможности оставить автомобиль возле метро и пересесть на общественный транспорт.

Читай также

Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости

Требования к жилью с учетом реалий

Какая погода в Украине будет в начале весны: прогноз на март

Температура и осадки

Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия

Власна генерація та накопичення енергії: як у ЖК Gravity Park втілюється в життя новий тренд столичної нерухомості

20% киевских билбордов могут отслеживать телефоны прохожих

На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра

Дожди и похолодание

Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа

Ограничения и исключения 

За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей

Подробности

В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры

Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00

Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом