Киевлян предупредили о мошенниках, которые "продают" лекарства

Департамент социальной политики предупреждает жителей столицы о мошенниках, которые по телефону «продают» лекарства от имени Департамента. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В ведомстве рассказали, что начали получать много заявлений по возврату средств за некачественные лекарства. В связи с этим, департамент сделал заявление, что никогда не продавал и не продает лекарства, а также не предоставляет скидки на любые товары или услуги.

Некие лица, которые звонят пенсионерам, представляются «работниками Главного управления социальной защиты населения города Киева» и предлагают 80% скидку для приобретения различных видов лекарств, являются мошенниками.

Звонки от мошенников поступают по таким номерам телефонов: (056) 785-69-92, (092) 222-36-37.

Когда жертва мошенников оплачивает товар, оказывается, что никаких лекарств на самом деле не существует.

На данный момент в Департамент поступило несколько устных обращений с требованием вернуть средства, которые были уплачены заявителями на сумму от 50 до 100 000 гривен.

В КГГА просят киевлян быть внимательными и не перечислять средства неизвестным лицам, чтобы не стать жертвами мошенников.

Еще интересные новости за сегодня: на выходные в Киев придет похолодание.

Подписывайтесь на нас в Facebook, Twitter, Telegram.

Читай также

В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД

Петиция еще не набрала необходимого количества подписей

єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье

Напомним, как воспользоваться программой

В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить

Введут новый знак 

В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)

Когда ожидать потепление 

Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости

Требования к жилью с учетом реалий

Какая погода в Украине будет в начале весны: прогноз на март

Температура и осадки

Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия

Власна генерація та накопичення енергії: як у ЖК Gravity Park втілюється в життя новий тренд столичної нерухомості

20% киевских билбордов могут отслеживать телефоны прохожих

На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра

Дожди и похолодание