Столичному кинотеатру Гагарина достроят еще четыре этажа. Фото
В планах у Киевской администрации полностью реконструировать заброшенный "Кинотеатр им. Ю. Гагарина" в Шевченковском районе столицы. Об этом рассказали в КГГА.
В здании кинотеатра, которое расположено на улице Щусева, 5, будет достроено еще четыре этажа.
На первом этаже разместят комфортный кинотеатр с современным оборудованием на 98 мест, а также просторное фойе. Будут созданы условия для безбарьерного доступа людей с ограниченными физическими возможностями .
Как мы ранее писали, в здании будут расположены офисы «Телекомпании «Киев», «Радиостанции «Голос Киева» и «Вечернего Киева», именно они и будут находиться в надстроенных этажах.
Завершить реконструкцию намерены до 2020 года.
Напомним, кинотеатр им. Гагарина построен в 1971 году и проработал по назначению до 1993 года. Помещение в дальнейшем использовали как бильярдный клуб, а затем как продовольственный рынок. С 2007 году здание перестало эксплуатироваться и находится в заброшенном состоянии, постепенно разрушаясь.
Сейчас заброшенное здание "Кинотеатра им. Ю. Гагарина" выглядит так:
Еще интересные новости за сегодня: в Украине выйдет фотокнига про балконы.
Подписывайтесь на нас в Facebook, Twitter, Telegram.
Читай также
В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД
Петиция еще не набрала необходимого количества подписей
єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье
Напомним, как воспользоваться программой
В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить
Введут новый знак
В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)
Когда ожидать потепление
Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости
Требования к жилью с учетом реалий