В Киеве начнут устанавливать дома для уличных котиков. Фото

Столичные активисты планируют начать размещать по городу домики для бездомных кошек. Об этом сообщается на странице "Котохата" в Facebook.

Специальные домики будут устанавливать возле жилых комплексов и приютов для животных. Так называемые «Котохаты», сделанные из дерева сосны, смогут вмещать до 10 животных и выдерживать температуру до -10 градусов. Они будут покрыты покрывают тонирующим атмосферностойким деревозащитным маслом, а внутри будет находиться войлок и сено.

Каждый месяц благотворительный фонд будет размещать по три домика для уличных бродяг.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

Домики будут размещены только при условиях: территория должна быть охраняемая и иметь забор, а также кто-то должен подкармливать животных и убирать за ними.

Чтобы установить "котохату" необходимо связаться с инициаторами акции через Facebook и заполнить специальную форму.

Читай также

Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями

Как работает технология

В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД

Петиция еще не набрала необходимого количества подписей

єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье

Напомним, как воспользоваться программой

В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить

Введут новый знак 

В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)

Когда ожидать потепление 

Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости

Требования к жилью с учетом реалий

Какая погода в Украине будет в начале весны: прогноз на март

Температура и осадки

Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия

Власна генерація та накопичення енергії: як у ЖК Gravity Park втілюється в життя новий тренд столичної нерухомості

20% киевских билбордов могут отслеживать телефоны прохожих