В Украине "гадалка Агата" помогает бороться с сжиганием сухой травы. Фото
Украинская организация по защите прав животных "UAnimals" прибегла к кардинальному методу борьбы с сжиганием сухой травы.
Активисты развесили в украинских селах плакаты с выдуманной гадалкой Агатой, которая грозит порчей в случае, если кто-то будет сжигать сухую траву на полях.
По словам организаторов акции, в Украине из-за сжигания сухостоя на полях, погибают животные, разрушается экология и страдает имущество и здоровье людей. А так как социальная реклама и штрафы уже не помогают бороться с этой проблемой, то зоозащитники придумали новый метод.
Такой способ борьбы выбран потому, что сельские люди, по статистике, больше всех верят приметам и суевериям.
Плакаты с гадалкой разместили в 63 селах Украины.
Читай также
Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости
Требования к жилью с учетом реалий
Власна генерація та накопичення енергії: як у ЖК Gravity Park втілюється в життя новий тренд столичної нерухомості
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00