В Киеве построят двухъярусный тоннель для метро на Виноградарь. Видео

В Киеве продолжается строительство двух новых станций метро на Виноградарь. Видео о том, как проходят строительные работы, мэр столицы Виталий Кличко выложил в Facebook.

Работниками уже спущено оборудование в специальную шахту около станции «Сырец», благодаря которому можно прокладывать тоннель в направлении будущей станции метро «Мостицкая».

Также укрепляется грунт на перегоне между станциями «Мостицкая» и «Проспект Правды». Примерно через полтора месяца, в конце июля, начнут рыть траншею под двухъярусный тоннель, который будет глубиной 18 метров.

Строительные работы ведутся и на будущей станции «Мостицкая», там бурят отверстия для вентиляционных шахт и заливают фундамент самой станции.

По словам Кличко работы выполняются согласно установленному графику.

Напомним, на столичных станциях метро будут доступны автономные дефибрилляторы.

Читай также

Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями

Как работает технология

В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД

Петиция еще не набрала необходимого количества подписей

єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье

Напомним, как воспользоваться программой

В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить

Введут новый знак 

В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)

Когда ожидать потепление 

Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости

Требования к жилью с учетом реалий

Какая погода в Украине будет в начале весны: прогноз на март

Температура и осадки

Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия

Власна генерація та накопичення енергії: як у ЖК Gravity Park втілюється в життя новий тренд столичної нерухомості

20% киевских билбордов могут отслеживать телефоны прохожих