На Пушкинской улице обустроят велодорожку
В Киеве улицу Пушкинскую в Шевченковском районе планируют капитально отремонтировать. Об этом стало известно из тендера от КК "Киевавтодор".
В рамках ремонта будет обустроена велосипедная полоса шириной 1,85 метра и длиной в 1 километр. Также на тротуаре будет построена велосипедная дорожка шириной 1,5 метра. Дорожное покрытие всей велоинфраструктуры на улице - асфальтобетон. Пешеходные тротуары будут вымощены из декоративной брусчатки ФЭМ, что дополнительно отделит велосипедную инфраструктуру за типом покрытия.
Кроме того, у заведений вдоль всей улицы, будут установлены 52 велосипедные парковки.
Велодорожка и велополоса будут обозначены соответствующими дорожными знаками и дорожной разметкой из пластика холодного нанесения. Также, на трех регулируемых перекрестках (ул. Пушкинская - б-р. Тараса Шевченко, ул. Пушкинская - ул. Богдана Хмельницкого, ул. Пушкинская - ул. Прорезная) будут установлены светофорные объекты, регулирующие велосипедное движение.
Еще интересные новости: на 120 киевских улицах заменят уличное освещение на современное.
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает