Facebook запустит социальную сеть виртуальной реальности
Компания Facebook представила новую социальную сеть виртуальной реальности Horizon.
На новой гигантской площадке Horizon пользователи смогут создавать свои собственные миры, играть в игры или просто общаться. с друзьями, которых будут представлять безногие анимированные аватары.
После создания настраиваемого аватара, игроки могут смешаться в городе, похожем на площадь, или перейти в виртуальные порталы, называемые телеподами, которые переносят их в другие созданные пользователем миры.
Пользователи смогут программировать свои собственные игры или действия, используя инструменты, которые не требуют каких-либо навыков кодирования.
Facebook не уточнил, смогут ли пользователи брать с других плату за посещение их миров, но можно предположить, что в будущем компания найдет способ монетизировать Horizon по мере увеличения количества миров и игр.
Пользоваться VR-приложением можно будет с помощью специальной гарнитуры Oculus Quest.
Запуск многопользовательского виртуального мира запланирован на 2020 год.
Читай также
Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями
Как работает технология
В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД
Петиция еще не набрала необходимого количества подписей
єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье
Напомним, как воспользоваться программой
В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить
Введут новый знак
В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)
Когда ожидать потепление
Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости
Требования к жилью с учетом реалий