В Нидерландах отключили крупнейший сервер с пиратскими фильмами
На популярных в СНГ пиратских сайтах для просмотра фильмов и сериалов пропал доступ к видео. Такая проблема наблюдается в течение последних дней.
Причиной этому стала блокировка сервера, где был размещен стриминговый плеер Moonwalk, который использовали пиратские ресурсы. Сервер находился в Нидерландах и был заблокирован по инициативе Голландского фонда защиты авторских прав (BREIN).
Как сообщают в BREIN, на серверах Moonwalk находилась библиотека из 26 тысяч фильмов 10 тысяч сериалов. В последние месяцы до отключения владельцы системы загрузили 2,5 тысячи единиц контента. Плеер использовали около 80% пиратских сайтов в русскоязычном интернете, в том числе HDrezka, Baskino, KinoGo, «ГидОнлайн».
Около 50 самых популярных сайтов с плеером Moonwalk ежемесячно посещали 89 миллионов уникальных пользователей, они приносили ресурсам 395 миллионов просмотров.
Сейчас на сайте Moonwalk.cc написано, что он «никогда не заработает снова».
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает