Эпоха дровосеков и танцоров подходит к концу: в 2020 году Укрзализныця сократит до 50% человек
В 2020 году Укрзализныця начнет сокращать административный персонал. Планируется оптимизировать работников этой категории на 40-50%.. Об этом сообщается на сайте "УЗ".
- Идет работа с профильным министерством, правительством, Всемирным банком над программой постепенной оптимизации штата в ближайшие 3-5 лет. Есть дорожная карта», - отметили в УЗ.
Желько Марчек заметил, что Укрзализныця избавляться от непрофильных активов. «Укрзализныця платит зарплату дровосекам, лесничим и танцорам. На балансе компании - сотни предприятий, не связанных с железнодорожными перевозками. Эта советское наследие заставляет нас платить коммунальные услуги и налоги на землю. В то время, когда из 200 объектов социальной сферы прибыльными являются только 10. Следовательно, активов, не относящихся к путям, подвижному составу и средствам связи нам придется избавиться », - подчеркнул он.
Вместе с тем, по его словам, с продажей непрофильных активов и уменьшением численности работников должно существенно вырасти заработная плата основного производственного персонала. Также будут разработаны программы, чтобы привлекать квалифицированные кадры и сделать железную дорогу привлекательной для молодежи.
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает